TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условный выпуск! Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
В положенные сроки тамож. оформления получен запрос на предоставление доп. документов для подтверждения ТС (срок 45 дней), инспектором оформлены документы для условного выпуска под обеспечение, сделан расчёт как положено...
Но стоимость для условного выпуска "задрана" (слишком много доплачивать придётся), документы запрошены "с перебором" (типа разные объяснения и подтверждения продавца, его расчёты с перевозчиком и пр.).
Знаю, что если соглашусь на условный выпуск, и деньги отвлеку и сапоги стопчу потом.
Через день пишу мотивированный отказ в предоставлении запршенных доп. документов, заявляю, что 1 метод ТС мной определён верно.
Как по технологии должен повести себя инспектор на 3-ий день проверки ГТД?

Стоп! согласно п.11пр.1399у инспектора есть три дня на принятие решения с момента получения вашего ответа. Затем он принимает решение или о принятии или о необходимости корректировки в рамках выбранного метода или другого метода. Т.к. вы не внесли обеспечение-товар на СВХ. и далее несмотря на то что товар не выпущен действуют согласно п.15, 16,17 и т.д. . Как то так..
  Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Стоп! согласно п.11пр.1399у инспектора есть три дня на принятие решения с момента получения вашего ответа. Затем он принимает решение или о принятии или о необходимости корректировки в рамках выбранного метода или другого метода. Т.к. вы не внесли обеспечение-товар на СВХ. и далее несмотря на то что товар не выпущен действуют согласно п.15, 16,17 и т.д. . Как то так..

Т.е. в течение 3-х дней после получения моего ответа (выполнив все формальности п.15,16,17 пр. 1399) он примет решение о выпуске с окончательной КТС?
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Т.е. в течение 3-х дней после получения моего ответа (выполнив все формальности п.15,16,17 пр. 1399) он примет решение о выпуске с окончательной КТС?

Нет. в течении трех дней после получения вашего ответа он может принять решение
-о приняти заявленной таможенной стоимости
-о необходимости корректировки т.с. путем изменения т.с. в рамках выбранного метода или путем применения другого метода. Т.к. у вас выпуск не произведен, то -производят запись №Тс подлежит корректировке"
- приводят ОБОСНОВАННОЕ принятие решения о неправамерном использовании метода или структуры заявленной там стоимости.
-предлагают произвести пересчет там .стоимости или определить ее с использованием другого метода далее п.16,17 если вы согласились п.18,19. если нет то п20должностные лица не согласившись с вновь заявленной стоимостью определяет ее самостоятельно и у них появятся еще три дня со дня:-получения решения декларанта о несогласии о корректировке
-истечения срока установленного декларанту для прибытия в т.о. с целью корректировки
-заявления декларантом т.с. определенной иным методом
Если требуется доплата выставляеся требование об уплате таможенных платежей. в течении 10 дней надо уплатить. Груз все это время на свх-пока деньги не придут.
Не знаю, но мне кажется 1399 нормально все расписывает...
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
2-я часть Мерлезонского балета : пост крутил мне мОзги, что без ОКТС (а они проводят ведомственную проверку по принятому постом решению о возврате денег после предоставления дополнительных доков) ОТП мне денег не вернет. Начал разбираться с ОКТС, а оне мне говорят " все вопросы к посту"... При этом пост решение должен был принять ещё в марте, а в базе возратной КТС нет (так утверждают в ОКТС таможни!) Завтра еду на пост разбираться...

По-моему, развели меня, как ЛОХА ! А повелся я потому, что на другой таможне действительно ОКТС в базу обратную корректировку вводил

Скорее всего, тут "бездействие" поста уже имеет место быть. Но вперед наука - все вопросы к органу, который принимает РЕШЕНИЕ !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Medik
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Прочитал внимательно тему! По поводу первого вопроса. У таможни должно быть основание для "обеспечения" в связи с чем, у Вас должны быть соблюдены хоть какие-нибудь условия, для выпуска товара по методу 1/1. Мне кажется хватит прямого контракта с нормально оформленым инвойсом. Далее запрос на 45 дней на предоставление дополнительных документов. Далее Вы приносите их на пост. Если документы устраивают пост, они делают заключение, что не видят ограничений в оформлении товара по методу 1 (по цене сделки) и направляют в стоимость. Что происходит далее. Документы направляют в таможню (ОКТС) и рассматривать могут ещё 45 дней. Вы приходите и пишите заявление о возврате, однако помните, что деньги Вам вернут только в том случае, если на Вашей возвратной КТС будет стоять штамп ОКТС. Вообщем в лучшем случае Вам вернут Ваш дипозит, но метод уже будет 6 (резервным), а обычно это решение об отмене решения поста. Далее уже суд. Если у Вас есть стандартный набор документов 90 процентов, что суд Вы выиграете.
Условный выпуск товара при отсутствии разрешительных документов возможен. Подписывает решение лично начальник таможни. Однако помните, что Вы не сможете реализоввывать свой товар, до окончательного решения.
Medik вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Нет. в течении трех дней после получения вашего ответа он может принять решение
-о приняти заявленной таможенной стоимости
-о необходимости корректировки т.с. путем изменения т.с. в рамках выбранного метода или путем применения другого метода. Т.к. у вас выпуск не произведен, то -производят запись №Тс подлежит корректировке"
- приводят ОБОСНОВАННОЕ принятие решения о неправамерном использовании метода или структуры заявленной там стоимости.
-предлагают произвести пересчет там .стоимости или определить ее с использованием другого метода далее п.16,17 если вы согласились п.18,19. если нет то п20должностные лица не согласившись с вновь заявленной стоимостью определяет ее самостоятельно и у них появятся еще три дня со дня:-получения решения декларанта о несогласии о корректировке
-истечения срока установленного декларанту для прибытия в т.о. с целью корректировки
-заявления декларантом т.с. определенной иным методом
Если требуется доплата выставляеся требование об уплате таможенных платежей. в течении 10 дней надо уплатить. Груз все это время на свх-пока деньги не придут.
Не знаю, но мне кажется 1399 нормально все расписывает...

Согласен, что 1399 всё расписал, но вот чего не понял:
-получив мой мотивированный отказ, по п.20 пр.1399, таможня сама определяет ТС в теч.3-х дней, я доплачиваю и на выпуск.
-или я попадаю на СВХ по п.25 пр.1399 и это "труба" конечно...

Поясняю: я очень не хочу на условный выпуск под обеспечение, он позволяет вольно инспектору оценить мой товар по п.28 пр.1399 и соответственно получается неоправданно большое обеспечение на большой срок. И фора для таможни для подготовки и поиску ценовой информации для самостоятельной КТС в дальнейшем.
А если таможня сама определит окончательную ТС (при всех моих процедурных отказах считаю 6-7 дней), то доплачиваю, выпускаюсь, на следующий день начинаю обжалование.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Medik
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Ну уж нет. Окончательная КТС может быть произведена, только с Вашего согласия на неё! Чьё решение Вы собираетесь потом обжаловать. Либо обеспечение, либо договаривайтесь о минимальной окончательной. Третьего не дано!
Medik вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Цитата ( Medik » )
Ну уж нет. Окончательная КТС может быть произведена, только с Вашего согласия на неё! Чьё решение Вы собираетесь потом обжаловать. Либо обеспечение, либо договаривайтесь о минимальной окончательной. Третьего не дано!

Я имел в виду конечно моё согласие на окончательную КТС таможней. Пускай применяют последовательно 1-6 методы ТС в течение 3-х дней(голову сломают)..

Или на СВХ попадаю по п.26 пр.1399 и они ломают голову
"в пределах сроков временного хранения, установленных Таможеннымкодексом Российской Федерации (товар находится на складе временного хранения)"
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Medik
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 2/1
Я бы Вас откорректировал за 20 мин.)))))) На СВХ попадёте по любому))
Medik вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Medik » )
Ну уж нет. Окончательная КТС может быть произведена, только с Вашего согласия на неё! Чьё решение Вы собираетесь потом обжаловать. Либо обеспечение, либо договаривайтесь о минимальной окончательной. Третьего не дано!

Во как... а ничего, что пункт 20 того же 1399 позволяет таможенным органам делать КТС бех вашего согласия? Учите матчасть, коллега!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru