TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому отвечать брокеру или мне? Опции темы
5555555555
Гость
 
Цитата ( Anda » )
Спасибо за письмо фТС...
Но это они им должны руководствоваться,это все-таки не закон...

Андушка, я же писал, - это их взгляд на вещи.

а так конечно - есть судебная практика, там дана оценка и таким взглядам таможни.
  Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Понятно... Пошарю в судебной практике... (просто ни разу не сталкивались с ревизией спустя полтора года после...,да еще и повторной...)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
evrokz
Гость
 
Аватар для evrokz
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( Provodnik » )
Надо все же верить в честность учвэдов (ну не сбежал же он... пока что ).

Я еще здесь... пока что
evrokz вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( evrokz » )
Я еще здесь... пока что

Прочитал ветку, и не могу избавиться от ощущения,что Вас просто на понт берут...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Кто? Таможня? А оно им надо?
Anda вне форума   Ответить с цитированием
evrokz
Гость
 
Аватар для evrokz
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
КОРРЕКТИРОВКА!!! Получил по факсу.

Репортаж с места событий.
Итак, 13 августа 2009 года. Время 17:20. Получил факс на 16 листах.
Краткий смысл:
В адрес N-ской таможни поступило заключение от 05.08.2009 №ххх, составленное Службой таможенной инспекции Х-таможенного управления по результатам проверки документов и сведений после выпуска товаров, проведенной на основании статей 361,363,363 ТКРФ по вопросу достоверности сведений, заявленных про оформлении....
По результатам проверки было установлено, что сведения о таможенной стоимости товара, заявленные Вами по указанной ГТД документально не подтверждены, не являются количественно определенными.....Принято решение от 13.08.2009 об отмене в порядке ведомственного контороля принятого решения тако-го-то поста о принятии таможенной стоимости товаров, оформленных по ГТД ****/180808/*** и корректировке таможенной стоимости. Высылаем Вам копию....
В соответствии с приказом ГТК РФ от 05.12.2003 №1399 Вам необходимо в срок до 18.08.2009 представить в отдел контроля таможенной стоимости N-ской таможни в письменном виде решение о согласии (несогласии) с корректировкой таможенной стоимости ( по форме приложения №4....) в случае согласия представить заполненные бланки корректировки.....
Приложение на 12 листах.

РЕШЕНИЕ №хххххх
об отмене в порядке ведомственного контроля принятого решения N-ского таможенного поста о принятии таможенной стоимости товаров.

...при рассмотрении ценовой информации располагаемой тамож органом выявлено:
-информация о стоимости идентичных и однородных товаров, удовлетворяющая требованиям ст.20,21 Закона отстутствует;
-метод вычитания не может быть использован в связи с отсутствием информации о цене единицы товара, по которой оцениваемые, идентичные или однородные товары продаются наибольшей партией на территории РФ;
-метод сложения не может быть использован в связи с отсутствием документов, представленных производителем (калькуляция издержек, понесенные изготовителем, прибыли экспортера поставки и.т.п.);
Таможенную стоимость необходимо определить с использованием 6-го резервного метода.

И на 12 листах причины и расчет.
За основу расчета результаты товароведческого исследования, проведенного региональным филиалом -рыночная стоимость товара
и справка эксперта ТПП о торговой надбавке 160%
и потом кручу-верчу и вот результат по 1 ГТД доплатить 219000 рублей.

Итак у меня есть срок ответить до 18.08.2009
Уважаемые гуру, чтобы мне не натворить непоправимых ошибок, посоветуйте последовательность моих действий.
evrokz вне форума   Ответить с цитированием
5555555555
Гость
 
Цитата ( evrokz » )
Репортаж с места событий.
Итак, 13 августа 2009 года. Время 17:20. Получил факс на 16 листах.
Краткий смысл:
В адрес N-ской таможни поступило заключение от 05.08.2009 №ххх, составленное Службой таможенной инспекции Х-таможенного управления по результатам проверки документов и сведений после выпуска товаров, проведенной на основании статей 361,363,363 ТКРФ по вопросу достоверности сведений, заявленных про оформлении....
По результатам проверки было установлено, что сведения о таможенной стоимости товара, заявленные Вами по указанной ГТД документально не подтверждены, не являются количественно определенными.....Принято решение от 13.08.2009 об отмене в порядке ведомственного контороля принятого решения тако-го-то поста о принятии таможенной стоимости товаров, оформленных по ГТД ****/180808/*** и корректировке таможенной стоимости. Высылаем Вам копию....
В соответствии с приказом ГТК РФ от 05.12.2003 №1399 Вам необходимо в срок до 18.08.2009 представить в отдел контроля таможенной стоимости N-ской таможни в письменном виде решение о согласии (несогласии) с корректировкой таможенной стоимости ( по форме приложения №4....) в случае согласия представить заполненные бланки корректировки.....
Приложение на 12 листах.

РЕШЕНИЕ №хххххх
об отмене в порядке ведомственного контроля принятого решения N-ского таможенного поста о принятии таможенной стоимости товаров.

...при рассмотрении ценовой информации располагаемой тамож органом выявлено:
-информация о стоимости идентичных и однородных товаров, удовлетворяющая требованиям ст.20,21 Закона отстутствует;
-метод вычитания не может быть использован в связи с отсутствием информации о цене единицы товара, по которой оцениваемые, идентичные или однородные товары продаются наибольшей партией на территории РФ;
-метод сложения не может быть использован в связи с отсутствием документов, представленных производителем (калькуляция издержек, понесенные изготовителем, прибыли экспортера поставки и.т.п.);
Таможенную стоимость необходимо определить с использованием 6-го резервного метода.

И на 12 листах причины и расчет.
За основу расчета результаты товароведческого исследования, проведенного региональным филиалом -рыночная стоимость товара
и справка эксперта ТПП о торговой надбавке 160%
и потом кручу-верчу и вот результат по 1 ГТД доплатить 219000 рублей.

Итак у меня есть срок ответить до 18.08.2009
Уважаемые гуру, чтобы мне не натворить непоправимых ошибок, посоветуйте последовательность моих действий.

вот жулик)))))) все хочет на халяву получить))))))) я же тебе говорил, что их цель провести корректировку до 18.08.2009 г. (должны были брокеру направить, а не тебе). наверное брокер в предвкушении скорой солидарной ответственности попоросил их направить тебе.
ну, пусть СТО скажут что делать, а я потом.
  Ответить с цитированием
evrokz
Гость
 
Аватар для evrokz
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( 5555555555 » )
вот жулик)))))) все хочет на халяву получить))))))) я же тебе говорил, что их цель провести корректировку до 18.08.2009 г. (должны были брокеру направить, а не тебе). наверное брокер в предвкушении скорой солидарной ответственности попоросил их направить тебе.
ну, пусть СТО скажут что делать, а я потом.

Брокер узнал новость сегодня от меня по телефону. С брокером в течении 7 лет у нас полное взаимопонимание.
evrokz вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( 5555555555 » )
вот жулик)))))) все хочет на халяву получить))))))) я же тебе говорил, что их цель провести корректировку до 18.08.2009 г. (должны были брокеру направить, а не тебе). наверное брокер в предвкушении скорой солидарной ответственности попоросил их направить тебе.
ну, пусть СТО скажут что делать, а я потом.

Вот уж чушь: направляют ДЕКЛАРАНТУ, а не брокеру (представителю декларанта). Учите матчасть!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
5555555555
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Вот уж чушь: направляют ДЕКЛАРАНТУ, а не брокеру (представителю декларанта). Учите матчасть!

да что вы говорите.

процедуру ктс должны проводить с тем лицом, с которого потом будут взыскивать в связи с ктс.

глупости не говорите.

были уже такие случаи когда процедура ктс была проведена с декларантом, а взыскивали потом с брокера, а брокер говорит, а причем тут я? со мной процедуру ктс никто не проводил.

читайте арбитражную практику уважаемая.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru