TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 2) Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 2)

Обсуждение материала Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 2)


TKS.RU продолжает публикацию цикла статей генерального директора ЗАО «Русский Логистический Провайдер» Кисса Руслана Юрьевича, посвящённых обсуждению проблем современной российской таможни. Сегодня речь пойдёт о проблемах в реформировании Федеральной таможенной службы
Последний раз редактировалось Al (webmaster TKS.RU); 19.11.2009 в 15:00..
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Гость... который в теме
Гость
 
Таможенные органы, развиваются в рамках программы одобренной правительством, пошлины поднимать нельзя, мы слово дали, нам в ВТО надо, а вот создавать сложности для импортеров дешевого ширпотреба, это новая стратегия. Промышленность на боку. Надо поднимать производство. Вот пускай импортеры консолидируют свои ум, честь и совесть, берут кредиты и вперед к станкам.
  Ответить с цитированием
Абрик
Гость
 
Интересно,а "Гость...который в теме" считал сколько необходимо средств и согласований что бы поставить труженников и труженниц к станкам. Давайте прикинем:
- сколько стоит Квт +согласование в Мос.обл?
- сколько стоит земельный участок в "промке"?
- сколько стоит провести необхдимые коммуникации (даже не считая электоэнергию)?
- да и насчет кредитов, прошу Гостя взять калькулятор и посчитать организацию производства и сравнить с размерами ставок, которые предлагают банки.
Я думаю, что импортеры давно уже сконсолидировали все вышеперчисленные достоинства. Государство, в данном случае в лице ФТС ведет себя как бандит который умеет только отнимать и ничего более. ФТС - абсолютно не профессиональные люди,они не умеют и неспособны работать по другому.
  Ответить с цитированием
Хабар
Гость
 
Правильная статья.
Беда гос. учреждений и таможни в том, что никто не несет ответственности.
Суды таможня проигрывает, но кто ни будь, из лиц вынесших неправомерное решение пострадал? Я таких примеров не знаю, хотя в этом бизнесе 15 лет.
Инспектора накажут за невыполнение, какого ни будь параграфа, непонятного никому письма. А вот за нарушение сроков таможенного оформления – никогда. А любой простой это потери для участника ВЭД, которые они справедливо пытаются переложить на государство.
А насчет поднять производство, Вы господин хороший попробуйте сами открыть свечной заводик – горя хлебнете выше крыши.
  Ответить с цитированием
Изсибирия
Гость
 
Таможенные органы это действительно, на сегодняшний день, Организованая Преступная Группа, в количестве (примерно) 50 000 - 30 000 соучастников, занимающиеся подрывом конституционных основ гсударства, прикрывающиеся якобы "интересами государства".
Самая распространнённая фраза среди этих мнимых защитников государственых интересов - "не мы такие - это государство у нас такое". Хочется сразу ответить- "У этого государства есть реальные имена и фамилии, а именно - ВЫ."
Сама структура живёт в выдуманом мирке со совоими понятиями вместо общечеловеческих законов, и этот мирок не признаёт:
1. Конституцию РФ.
2. Все кодексы РФ- Таможенный, Гражданский, Налоговый.
А более того всеми своими неправдами препятствуют, нарушают, и самое противное, что принуждают к этому НАС - Граждан России.
Порядочность и нормы человеческого общения (де факто)- Запрещены к использованию с участникам ВЭД.
  Ответить с цитированием
т. Сухов
Гость
 
http://www.expert.ru/printissues/northwest/2008/40/interview_kiss/

От себя добавлю, что Бахшецян Э.А наглядно продемонстрировал в 2004-2006 годах как работала СУР в ДВТУ.
А руководителю «РЛП», претендующему на статус специалиста, разбирающегося в таможенном деле, неприглядно ГТД называть грузовой транспортной декларацией (если это не инициатива редакции издания).
Удивительно, почему компания с таким промоушеном не имеет статус таможенного брокера?

т. Сухов
  Ответить с цитированием
отставной подполковник
Гость
 
Господа! Как представляются мне условия работы инспектора в интересах государства и бизнеса. Уточню что под государством я понимаю живущих только на зарплату - врачей, учителей, военных, работников МВД, других ведомств не имеющих возможность подзаработать итд…
Это:1- ясные, прозрачные, однозначные правила(приказы и инструкции)таможенного оформления. Например невозможность изменять код ТНВЭД в сторону увеличения пошлины или появления ГОСТа, СЭЗа и тп, определять пошлину исключительно из физических характеристик товара (веса, шт, объема…) а не набившей оскомину таможенной стоимости… 2 – Зарплата позволяющая не только прокормить себя а и родных, прилично одеваться, накопить или взять кредит на а/м или ремонт квартиры и расплатиться лет через 5 а не 25. 3- служебное жильё с возможностью приватизации по выходу на пенсию.
4- Достойная пенсия дающая возможность жить не впроголодь. К сожалению, исполнение этих несбыточных мечтаний нанесёт непоправимый ущерб (в прессе упоминалось про 20 миллиардов $ взяток в год таможенниками, конечно, это не уровень инспектора) И что эти деньги ни кто не получит?? Добросовестная и законная работа инспектора на посту разрушит коррупционную систему. Кому это выгодно? Государству? Интересы государства представляют чиновники, конкретные люди которым, как видно из нашей жизни, это не выгодно. На этом всё обрывается…
  Ответить с цитированием
Сочувствующий
Гость
 
т.Сухов, удивительно, что Вы так старательно отслеживаете публикации руководителя РЛП, я нащел гораздо больше оговорок и опечаток, даже не интересно, умышленные они или случайные. и чьи они вообще. Прияно другое, что человек заговорил о проблемах и как я понимаю, не с целью очернить кого-то из таможенников, а как мне кажется с целью облегчить работу, чтобы и таможне и комерсам работалось легче и проще. И ведь это же хорошо. И большая часть участников обсуждения темы пытаются сделать это же.
Персональный респект вам господа.
Много ума плюнуть в инспектора или сделать комерса жуликом не надо. Надо найти общие точки делового человеческого общения, что комерсам, что таможенникам надо решеть поставленные перед ними задачи, так давайте их решать а не кидать в друг друга камни. и мне кажется что автор или редакция как раз нацеланы на созидание и сотрудничестиво.
Кстати, я не поленился, и зашел на сайт РЛП, и увдел, что в структуру РЛП входит не только таможенный брокер, но и перевозчик! Это так к слову, хотя и не показатель.
P.S. к руководителю РЛП, правильной дорогой идете, таможня и бизнес не враги и сотрудничество принесет гораздо больше пользы сторонам, чем выяснения отношений!!!
  Ответить с цитированием
Гость ВЭД
Гость
 
Госмашина в принципе не работает. Бывший военный, отдал родине 15 лет, ушел из-за того что устал бороться с ветрянными мельницами. Сейчас работаю в сфере ВЭД, учредитель и руководитель в одном лице. Много наших клиентов хотят работать абсолютно честно, а мы умеем и хотим предоставить им хороший сервис по доставке и таможенному оформлению. Однако, как правильно отмечает автор, кадровый голод, отсутствие законодательной базы, нежелание менять положение дел и самое главное личные интересы отдельных должностных, подчеркну ГОСУДАРСТВЕННЫХ лиц, мешают работать. "Белый" импорт подразумевает - влияние на ситуацию, но когда предоставляешь полный пакет документов, "выворачиваешь руки" поставщикам Клиента а навыходе ноль, страдают все, в первую очередь имидж государства.
  Ответить с цитированием
Уч.ВЭД
Гость
 
Вполне объяснимо, что из статей и новостей, публикуемых на ТКС, такому не то, чтобы "глобальному", но довольно-таки бурному обсуждению, поддаются или очень хорошие публикации, или крайне бредовые.
Я бы отнесла статью г-на Кисса Р.Ю. (обе ее части) ко второй категории. Рискну предположить, что у г-на Кисса юридическое образование, чего совершенно недостаточно для того, чтобы комментировать деятельность таможенных органов и околотаможенных структур. Должно быть внутреннее ощущение проблем, с которыми сталкиваются как участники ВЭД, так и должностные лица таможенных органов, непосредственно осуществляющие таможенное оформление (я так понимаю, основные претензии к ним). А для того, чтобы оно было (внутреннее ощущение), нужно четко определить направление деятельности (логистика, например, в случае с ЗАО РЛП была бы неплохим вариантом) и не распыляться на другие виды деятельности (таможенное оформление и т.п.) А вообще и в целом: человеку (организации) свойственно адаптироваться к текущим обстоятельствам, а потому, если ты действительно профессионал в области ВЭД, ты найдешь подход (без взяток) к любому инспектору, начальнику отдела оформления, начальнику поста и далее к любому сотруднику вышестоящего таможенного органа, точно также как и нормы законодательства в пользу участников ВЭД. Ты сможешь написать такую жалобу, по которой решение по той же КТС, принятое постом, будет отменено.. ...если у тебя есть на то основания и если документы, представленные к таможенному оформлению, дейстительно безупречны.
Ну а если г-н Кисс пытается строить из себя бунтаря-реформатора, вперед на контакт с ФТС. Вот если бы его статьи были аргументированы какими-то реальными практическими примерами, пусть и обезличенными, они бы, быть может, и смотрелись мало мальски серьезно. В противном же случае, нечего тут писать всякий бред.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru