TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : финита ля Финляндия? Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kartofan2 » )
я вот откровенно говоря никогда не понимал логики - если США могут почему нам нельзя.

и США тоже нельзя. и Ирак и Ливия это конечно кошмар и ужас все.

а уж что Евреи устроили в Газе так это вообще жесть.

но тогда это все сваливает в логику

вася из соседнего дома убил человека, ну а че раз Вася убил, а мне мой сосед Петя тоже не нравится, пойду его убью. ( логика немного "кучеровская") но смысл понятен.

а уж тем более раз Петя у меня покупает газ и ресурсы, так раз он мне не нравиться то я ему их перестану продавать, санкции введу, на общих собраниях буду его хулить и ругать.
но убивать это по моему too much.

аналогии думаю всем понятны)))))

Мне кажется все эти вопросы от очарованности демократией,которая нигде так и не была построена.
Мне кажется пора смотреть реально на вещи, демократии нет нигде и только сейчас может
она начинает появляться в своих контурах.
Но международные законы надо писать заново и чтобы и Пети и Васи и все остальные
были в равных условиях.
Я не могу предсказать будет ли этому способствовать многополярность или мы опять получим очарованность переменами.
Сейчас мы вынуждены защищаться, посмотрим, что принесут переговоры,если только США
не применят ядерное оружие.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,627
Благодарности:
отдано: 104
получено: 269/243
Цитата ( амели » )
Мне кажется все эти вопросы от очарованности демократией,которая нигде так и не была построена.
Мне кажется пора смотреть реально на вещи, демократии нет нигде и только сейчас может
она начинает появляться в своих контурах.
Но международные законы надо писать заново и чтобы и Пети и Васи и все остальные
были в равных условиях.
Я не могу предсказать будет ли этому способствовать многополярность или мы опять получим очарованность переменами.
Сейчас мы вынуждены защищаться, посмотрим, что принесут переговоры,если только США
не применят ядерное оружие.

тут думаю не в демократии дело. думаю все ведь понимают что это Решение 1 человека и группы так скажем его друзей.

и тем более ближайший сосед где живут ментально по сути такие же люди, той же веры и культурного кода. ( за искл. Западной Украины- там смесь польско венгерско словацких товарищей, да и то русскоговорящих там было более чем достаточно) знаю о чем говорю. автотуром прокатился по зап украине в 11 году, бандерофильские настроения были тогда на уровне клюквы ( матрешка, медведь, балалайка).

я себе не очень представляю что даже если мы достигнем целей СВО ( кстати какие они так четко никто не сформулировал) как с этим населением быть? как минимум одно а то 2 поколения к нам будут теперь настроены враждебно. и как говорится при любом шухере поднимут бучу ( не путать с деревней под киевом)

да и имея ядерную дубину как то странно боятся что они там куда то вступят и от этого возрастут риски для нас.

по итогу сейчас граница с НАТО в 2 раза длиннее, из друзей только Эритрея Северная Корея и иже с ними. нехило колбасит экономику ( пока держимся но надолго ли).

этого ли хотели наши властители когда принимали решение? а если не предусмотрели то большой вопрос тогда к их компетенции.
Kartofan2 на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
на границе сейчас попа - жалко людей

__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
граница полностью закрыта
со стороны РФ есть попытки насильного проникновения беженцев на территорию Финляндии
свежие фотки - https://t.me/viaKotka/7413
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kartofan2 » )
тут думаю не в демократии дело. думаю все ведь понимают что это Решение 1 человека и группы так скажем его друзей.

и тем более ближайший сосед где живут ментально по сути такие же люди, той же веры и культурного кода. ( за искл. Западной Украины- там смесь польско венгерско словацких товарищей, да и то русскоговорящих там было более чем достаточно) знаю о чем говорю. автотуром прокатился по зап украине в 11 году, бандерофильские настроения были тогда на уровне клюквы ( матрешка, медведь, балалайка).

я себе не очень представляю что даже если мы достигнем целей СВО ( кстати какие они так четко никто не сформулировал) как с этим населением быть? как минимум одно а то 2 поколения к нам будут теперь настроены враждебно. и как говорится при любом шухере поднимут бучу ( не путать с деревней под киевом)

да и имея ядерную дубину как то странно боятся что они там куда то вступят и от этого возрастут риски для нас.

по итогу сейчас граница с НАТО в 2 раза длиннее, из друзей только Эритрея Северная Корея и иже с ними. нехило колбасит экономику ( пока держимся но надолго ли).

этого ли хотели наши властители когда принимали решение? а если не предусмотрели то большой вопрос тогда к их компетенции.

Знаете, когда я смотрела кадры с музыкального фестиваля 07 октября в Израиле, я подумала ( да простят меня израильтяне) ,что им нужен был повод,чтобы напасть на Палестину и поэтому они допустили этот ужас, типа это было в ответ.
Потому что по 7 октября до сих пор полно вопросов и Израиль на них не отвечает.

Так вот про нашу ситуацию я думаю, что мы не стали ждать такого повода и допускать
нападение на наших людей на нашей территории и сами сделали первый шаг.
Думаю нас готовили к такому же сценарию.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
ПО СЛОВАМ капитана пограничной службы Юсси Вайника, очередь остановлена, т.к. безопасность просителей убежища не будет поставлена ​​под угрозу. По его словам, на узкой, скользкой дороге одновременно невозможно разрешить пешеходов и автомобили.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
В России, на пограничном переходе ожидает сигнала к выступлению группа численностью около 50–100 человек.
фото = https://t.me/viaKotka/7418
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 15.12.2023 в 18:16..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Началось укрепление границе дополнительными заборами
К границе подъехала полиция с собаками и армейские части

Можно закрывать тему - к логистике это больше отношения не имеет
Теперь следим за запуском дополнительного контейнеравоза на маршруте Котка-Питер
Про первый я рассказывал тут = 64. Amber Trader на рейде из Котки в Питер
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,103
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Что касается моего взгляда на ситуацию, то мы стали свидетелями исторического события: возведения железного занавеса (как и обещал ВЕЛИКИЙ #ПЛАНЕМЕЛИЧЕВА)
фото этого события тут =
https://t.me/viaKotka/7419
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Kartofan2 » )
тут думаю не в демократии дело. думаю все ведь понимают что это Решение 1 человека и группы так скажем его друзей.

и тем более ближайший сосед где живут ментально по сути такие же люди, той же веры и культурного кода. ( за искл. Западной Украины- там смесь польско венгерско словацких товарищей, да и то русскоговорящих там было более чем достаточно) знаю о чем говорю. автотуром прокатился по зап украине в 11 году, бандерофильские настроения были тогда на уровне клюквы ( матрешка, медведь, балалайка).

я себе не очень представляю что даже если мы достигнем целей СВО ( кстати какие они так четко никто не сформулировал) как с этим населением быть? как минимум одно а то 2 поколения к нам будут теперь настроены враждебно. и как говорится при любом шухере поднимут бучу ( не путать с деревней под киевом)

да и имея ядерную дубину как то странно боятся что они там куда то вступят и от этого возрастут риски для нас.

по итогу сейчас граница с НАТО в 2 раза длиннее, из друзей только Эритрея Северная Корея и иже с ними. нехило колбасит экономику ( пока держимся но надолго ли).

этого ли хотели наши властители когда принимали решение? а если не предусмотрели то большой вопрос тогда к их компетенции.

При чем здесь Украина? Украина это повод для глобальной схватки за передел существующего мироустройства с одним правящим гегемоном - США. Зачем США были нужны , Ливия, Сирия, Иран, Югославия и т.д.?Относительно слабые страны, не имеющие военного потенциала противостоять и нанести ответный существенный урон. Только для одного -для демонстрации "кто в доме хозяин". Нужно понимать, что Россия с ее территорией, населением, природными богатствами, историей, АРМИЕЙ по определению не встраивается в подчиненное положение. Война случилась бы и так. Могла в 2008 в Грузии, но Грузия заведомо очень слабый противник. Нужна более объемная страна с большим населением. Из теоретически возможных соседских стран- только три. Казахстан, Китай и Украина. Выбор пал на Украину. Ее готовили, накачивали, говорить о том, что у западенцев бандерофильские настроения были на уровне "клюквы" в 2011 это бред. Вы там проехались транзитом, а я там служил в 80-х.И еще тогда своими глазами выдел перебитых бойцов из караула с шомполом торчащим из уха. И звезды вырезанные на спине видел.
А создать casus belli - говно вопрос.
Теперь про то, что они нам "не забудут-не простят". И простят,и забудут гораздо быстрее, чем Вы думаете. Чеченцы забыли. Гордый народ-воин, у которых кровная месть - норма. А те, кто сегодня считают себя щирыми хохлами через пару лет будут размовлять на российской мове. Без акцента.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru