TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
costa 38
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( южный » )
Можешь . На срок до года.Затем пересикаешь границу и опять год катаешься

Здравствуйте! Если допустим я(имею двойное гражданство и отметку о К.У. живу в германии) заехал по В.В. в Россию(Ростовская область) на год, достаточно ли будет мне пересечь Российско - Украинскую границу чтоб опять заехать по В.В. в Россию на год?
costa 38 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( costa 38 » )
Здравствуйте! Если допустим я(имею двойное гражданство и отметку о К.У. живу в германии) заехал по В.В. в Россию(Ростовская область) на год, достаточно ли будет мне пересечь Российско - Украинскую границу чтоб опять заехать по В.В. в Россию на год?

Достаточно! Даже на Украину не заезжай!
южный вне форума   Ответить с цитированием
Skasochnik
Гость
 
Товарищи! Подскажите как обстоит дело. Я россиянин, имеется вид на жительство в Беларуси, загранпаспорта у меня нет, следовательно на консульский учёт встать не могу. Да и зачем это делать в случае с РФ и РБ. Постоянной регистрации в России у меня нет. В российском паспорте отметок нет о месте проживания никаких. В беларуси у меня есть временная регистрация. Могу ли я ездить на авто с белорусскими номерами в россии?
  Ответить с цитированием
Skasochnik
Гость
 
Цитата ( Skasochnik » )
Товарищи! Подскажите как обстоит дело. Я россиянин, имеется вид на жительство в Беларуси, загранпаспорта у меня нет, следовательно на консульский учёт встать не могу. Да и зачем это делать в случае с РФ и РБ. Постоянной регистрации в России у меня нет. В российском паспорте отметок нет о месте проживания никаких. В беларуси у меня есть временная регистрация. Могу ли я ездить на авто с белорусскими номерами в россии?

Уточню, смогу ли я ездить по временному ввозу без всяких депозитов и растаможек.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Skasochnik » )
Уточню, смогу ли я ездить по временному ввозу без всяких депозитов и растаможек.

Таможенное регулирование ввело термин ЖИТЕЛЬ.

Чей Вы ЖИТЕЛЬ?? и сами поймете ответ.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Skasochnik
Гость
 
Цитата ( з-30- » )
Таможенное регулирование ввело термин ЖИТЕЛЬ.

Чей Вы ЖИТЕЛЬ?? и сами поймете ответ.

С уважением.

Ну так если я приеду на границу россии со стороны беларуси на авто ввезённое после 1 января 2010 года(на белорусских номерах) и покажу российским погранцам ВНЖ беларуси с временной беларусской регистрацией, они меня "примут" за жителя беларуси и оформят временный ввоз без депозитов и доплат?
  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
Таможенное регулирование ввело термин ЖИТЕЛЬ.

Чей Вы ЖИТЕЛЬ?? и сами поймете ответ.

С уважением.

Не надоело чушь нести???? Второй месяц ждем ссылку...
южный вне форума   Ответить с цитированием
Skasochnik
Гость
 
Господа, хоть один конкретный ответ на мои вопросы дайте.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( южный » )
Не надоело чушь нести???? Второй месяц ждем ссылку...

А самому таможенный кодекс ТС не открыть???

Про "чушь" Вы лучше аккуратней, раз у Вас кодекс НЕ открывается

14) лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза;
  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
А самому таможенный кодекс ТС не открыть???

Про "чушь" Вы лучше аккуратней, раз у Вас кодекс НЕ открывается

14) лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза;

Уважаемый я кодекс читал и в приведенном Вами отрывке ни СЛОВА про термин Житель ,о котором Вы пишите всюду. Кстати про 180 дней ни слова тоже. Данная цитата практически не отличается от прежнего кодекса РФ. Поэтому не надо навязывать Ваши фантазии другим.
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru