TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отчеты таможенного представителя Опции темы
Tinez
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
"Ну вы блин даёте" ©
Одно из условий для включения в реестр таможенных представителей - наличие договора страхования гражданской ответственности на сумму не менее 20 миллионов рублей. Вот о страховых случаях по данному договору страхования и идет речь.

спасибо, нашли!
оказывается есть, бухгалтерия не поняла просто :О)
Tinez вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вьетнам
Активист
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 203
Благодарности:
отдано: 72
получено: 47/30
Цитата ( Alena FDX » )
Да это я так, на всякий случай. Читала, как-то на форуме, что подали Отчет на этот ящик, а позже пришло письмо, что начата проверка в связи с непредоставлением отчетности в установленные сроки...

Да, это я писал про наш случай, было такое. Странно, но потом таки нашли наш отчёт в почте, и административку свернули.)) Я уж думал, фиг мы чем подтвердим отправку отчёта...
Старый Вьетнам вне форума   Ответить с цитированием
Alena FDX
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день, коллеги! Может быть, кто-то подскажет, как быть в сложившейся ситуации: в отчете таможенного представителя, в графе "Сведения о банковских счетах" указывали 2 номера счета (расчетный и депозитный). Т.к. фактически деятельность в качестве там. представителя не осуществляем, то и справку из банка не запрашивали. Теперь решили зарегистрироваться как участник ВЭД, запросили справку из банка, и оказалось, что у нас существует еще 2 валютных счета и 1 депозитный (причем уже более 2 лет). Наш финансовый отдел ничего об этом ранее не сообщал, поэтому в предыдущих отчетах эти счета не фигурируют. Так вот теперь возник вопрос, нужно ли их включать в следующий отчет, ведь, скорее всего, возникнут вопросы, почему мы ранее эти счета не указывали. Буду признательна, ели кто-нибудь посоветует,как выйти из ситуации с ниаменьшими потерями.
Alena FDX вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Alena FDX » )
Добрый день, коллеги! Может быть, кто-то подскажет, как быть в сложившейся ситуации: в отчете таможенного представителя, в графе "Сведения о банковских счетах" указывали 2 номера счета (расчетный и депозитный). Т.к. фактически деятельность в качестве там. представителя не осуществляем, то и справку из банка не запрашивали. Теперь решили зарегистрироваться как участник ВЭД, запросили справку из банка, и оказалось, что у нас существует еще 2 валютных счета и 1 депозитный (причем уже более 2 лет). Наш финансовый отдел ничего об этом ранее не сообщал, поэтому в предыдущих отчетах эти счета не фигурируют. Так вот теперь возник вопрос, нужно ли их включать в следующий отчет, ведь, скорее всего, возникнут вопросы, почему мы ранее эти счета не указывали. Буду признательна, ели кто-нибудь посоветует,как выйти из ситуации с ниаменьшими потерями.

Вот инструкция:
Цитата
Вкладка Сведения о банковских счетах

Таблица должна содержать не менее одной строки.
Поля таблицы, помеченные красной "звездочкой" (*), обязательны к заполнению.
Указываются все действующие банковские счета организации, а также открытые и закрытые в отчетный период.

Я бы на Вашем месте оставил все как есть, не добавлял бы новых. Все равно никакие подтверждающие документы не прикладываются.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Alena FDX
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ken-T » )
Вот инструкция:

Я бы на Вашем месте оставил все как есть, не добавлял бы новых. Все равно никакие подтверждающие документы не прикладываются.

Спасибо! Я тоже почитала инструкцию, фраза "все действующие счета" меня и смутила.Вы правы, документально подтверждать ничего не требуется. Но с другой стороны,справка из банка будет предоставлена на там. пост при регистрации. Не уверена, что эти данные сравнивают, но все-таки...
Alena FDX вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Alena FDX » )
Спасибо! Я тоже почитала инструкцию, фраза "все действующие счета" меня и смутила.Вы правы, документально подтверждать ничего не требуется. Но с другой стороны,справка из банка будет предоставлена на там. пост при регистрации. Не уверена, что эти данные сравнивают, но все-таки...

Где тампост и где ФТС???!!!
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alena FDX
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Тоже верно)
Alena FDX вне форума   Ответить с цитированием
Bertos
Эксперт
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 1,119
Благодарности:
отдано: 336
получено: 155/140
Коллеги, как сейчас обстоят дела с отчетностью не подскажете? Помимо 2 раз в год, когда подается электронно отчетность, надо ли уведомлять ФТС о таких событиях как:
-изменения штаба декларантов (увольнение/принятие на работу)
-продление банковской гарантии
-изменения, которые касаются уставных документов
-случаи АП
Bertos вне форума   Ответить с цитированием
доктор айболит
Эксперт
 
Аватар для доктор айболит
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1,346
Благодарности:
отдано: 55
получено: 311/248
Цитата ( Bertos » )
Коллеги, как сейчас обстоят дела с отчетностью не подскажете? Помимо 2 раз в год, когда подается электронно отчетность, надо ли уведомлять ФТС о таких событиях как:
-изменения штаба декларантов (увольнение/принятие на работу)
-продление банковской гарантии
-изменения, которые касаются уставных документов
-случаи АП

Да. Ничего не изменилось, в течении 5 дней после внесения изменений сведений, которые подавались вами в заявлении о включении в реестр.
__________________

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как не ходить? Они же ждут.
доктор айболит вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,712
Благодарности:
отдано: 96
получено: 667/492
Цитата ( Bertos » )
-изменения штаба декларантов (увольнение/принятие на работу)
-продление банковской гарантии
-изменения, которые касаются уставных документов
-случаи АП

1. Только тех, которые имеют квалификационный аттестат специалиста.
2. А как вы планируете продолжать работать без представления новой гарантии? Вас на следующий же день из реестра исключат.
3. Ответили Выше. Вроде уставные документы теперь не представляются, так что необходимости нет, но я бы все равно уведомил.
4. Только в отчетности.
Последний раз редактировалось Сампер; 10.10.2017 в 11:58..
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru