TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали на таможне... Опции темы
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
"Я тут один. Никто меня не любит..." ШейксПирр "Рычард Триетий"
В исполнении М.Ульянова это было очень. Райкину - зонтик воткнуть и открыть.
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Gregory » )
"Я тут один. Никто меня не любит..." ШейксПирр "Рычард Триетий"
В исполнении М.Ульянова это было очень. Райкину - зонтик воткнуть и открыть.

Не скажи. Просто тебе не понравилось.
Мне нравятся оба варианта. И Гамлеты Смоктуновского и Высоцкого тоже разные, но не хуже друг друга.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
GregoryI
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не скажи. Просто тебе не понравилось.
Мне нравятся оба варианта. И Гамлеты Смоктуновского и Высоцкого тоже разные, но не хуже друг друга.

Все проще: Райкин старший единственный на всю округу кинотеатр оттяпал под себя, а младший - к нему скверик ухайдокал. И какой он после этого артист? Никакой!
  Ответить с цитированием
Rafa13
Гость
 
Цитата ( Kin1234 » )
"Щазз все брошу и буду заниматься только этим", так вот же бросила и продолжает этим же заниматься - т.е. хамить, потому как "вложить камень в руки просящему хлебов" - это и есть грех и хамство,и насколько неприятное это хамство могу решить только я, потому что нахамили мне, а я думаю, что это не неизбежная принадлежность анонимных форумов, порядочный человек сможет не показать фигу, даже если его никто и не видит и очень хочется(это модератору, воспитывайте участников, спасибо за информацию о "товарной партии"!) Мне же не жалко помочь кому угодно и чем угодно(раз уж теперь таких терпил много - пусть узнают), поэтому из первых рук - после вынесения решения о деле в течение 10 дней можно обжаловать или опротестовать, а после вступления решения в силу в течение 30 дней оплатить, а потом забрать со склада и 2 варианта:либо уплата 30%пошлины за вычетом разрешенных к вывозу 65000 руб, либо обратный вывоз(про это я и спрашивала и это-то и есть РАСТАМОЖКА -для Эльзы, которая писала что "мы тут не контрабасить помогаем"), к сожалению, никаких идей про обратный вывоз не было, значит, никто ничего про это и не знает. Было какое-то предложение про Эмираты(ну это смешно, да и дорого), девочки на складе советуют Украину, а обратно - поездом, жалко больше время, чем деньги, поэтому никаких экспериментов с обратным вывозом делать не буду, а информацию собирать надо, вдруг пригодится мне или еще кому-нибудь.(Пообщалась уже чуть ли не со всей таможней, кто кроме них по-настоящему знает все тонкости, тел. консультирования по тамож.проблемам -578-07-27(правовой отдел Шереметьево). Да мне кажется, знает только тот, кто прошел, да еще и не факт, что все не переменится и очередной закон опять надо будет изучать за собственные деньги. А будь бы поменьше пошлина(30 - многовато) и не было никакого смысла пользоваться другими схемами, кроме белой, Саакашвили решил проблему ГАИ тем,что их распустил.Закроем тему и постарайтесь быть подружелюбнее, завсегдатаи, подумайте о тех, кому не повезло, кто хочет стать членом клуба"Хочу все знать",о том, что кто-то сможет помочь и Вам! А "терпила", он то выбивается в люди, то падает в грязь, как небезызвестная "швея", к сожалению, только не может скучно жить и лежать на диване!

Не могу не согласиться по поводу ставок! В учебниках по экономической теории, где идет речь о налогах есть график зависимости налоговой ставки и возможности оплаты налогов участниками экономических отношений. То есть если ставка наименьшая, то налоги будут платить все и взятки давать не выгодно, и наоборот при высокой ставке никто не платит налогов, и развивается теневой сектор экономики. Соответственно нужно искать некий компромисс величины налоговой ставки. И конечно же, это применимо к таможенным платежам. Пока будут такие высокие ставки, будет развиваться коррупция и бюджет не дополучать денег. Скажем так, что во многих странах где таможенные платежи не такие высокие, почти нет и коррупции.
И еще на счет тряпок, официально привезти дорогого и не выгодно. Еще особо с этим брокеры связываться не хотят. Так как же их еще ввозить? Я считаю нельзя с таким негативом относиться к человеку и называть ее контрабандисткой! Ну не наркотики же перевозила она или что-то действительно опасное несущее угрозу для общества ит.д.
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Rafa13 » )
Не могу не согласиться по поводу ставок! В учебниках по экономической теории, где идет речь о налогах есть график зависимости налоговой ставки и возможности оплаты налогов участниками экономических отношений. То есть если ставка наименьшая, то налоги будут платить все и взятки давать не выгодно, и наоборот при высокой ставке никто не платит налогов, и развивается теневой сектор экономики. Соответственно нужно искать некий компромисс величины налоговой ставки. И конечно же, это применимо к таможенным платежам. Пока будут такие высокие ставки, будет развиваться коррупция и бюджет не дополучать денег. Скажем так, что во многих странах где таможенные платежи не такие высокие, почти нет и коррупции.
И еще на счет тряпок, официально привезти дорогого и не выгодно. Еще особо с этим брокеры связываться не хотят. Так как же их еще ввозить? Я считаю нельзя с таким негативом относиться к человеку и называть ее контрабандисткой! Ну не наркотики же перевозила она или что-то действительно опасное несущее угрозу для общества ит.д.

Один мой знакомый - бизнесмен со стажем - рассказывал с ностальгией, что в старые добрые горбачевские времена, когда разрешили предпринимательство, налоговая инспекция была в зачаточном (или противозачаточном ) состоянии, а налоги составляли несколько процентов всего. Так вот их платить тогда не хотел никто. И многие не платили.
Кнут должен быть совмещен с пряником и наоборот. Что первично - можно долго спорить и правых в этом споре не будет. На западе платят налоги похлеще наших размерами, есть недовольные, но платят!
Незнание закона от ответственности не освобождает. Контрабандист - это не только тот, кто везет наркоту и не декларирует! , а и любой другой, кто должен декларировать, но не делает этого. Беспошлинно государство разрешает провезти товаров почти на $2500. Остальное будет связано с проблемами. Это надо запомнить любому, кто едет за бугор. Вот и весь секрет...
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Koala » )
Один мой знакомый - бизнесмен со стажем - рассказывал с ностальгией, что в старые добрые горбачевские времена, когда разрешили предпринимательство, налоговая инспекция была в зачаточном (или противозачаточном ) состоянии, а налоги составляли несколько процентов всего. Так вот их платить тогда не хотел никто. И многие не платили.
Кнут должен быть совмещен с пряником и наоборот. Что первично - можно долго спорить и правых в этом споре не будет. На западе платят налоги похлеще наших размерами, есть недовольные, но платят!
Незнание закона от ответственности не освобождает. Контрабандист - это не только тот, кто везет наркоту и не декларирует! , а и любой другой, кто должен декларировать, но не делает этого. Беспошлинно государство разрешает провезти товаров почти на $2500. Остальное будет связано с проблемами. Это надо запомнить любому, кто едет за бугор. Вот и весь секрет...

А кто сейчас хочет платить? Но тогда платить 4% было лехко, и весь отчет был на одной страничке А4 формата. Поэтому больше платили, чем не платили. А потом началось, и желающих становилось все меньше и меньше. В итоге классическое россиское 97 коп. с рубля - в налоги. Вот тогда и начали рождаться схемы, оптимизации и пр. пр. А насчет 2500, разрешенных государством, так это только очень много ЕСЛИ, надо соблюсти. Например месяц не выезжать, что-бы одинакового не было, да мало ли. А потом, что-бы заплатить тоже гемороя надо огрести. Вот например, везет к себе домой купленное в России иностранец. Никто его взвешивать купленное не заставляет, примерный пересчет по сумме, (кстати, ни разу в достоверности чеков никто из их таможенников не сомневался) и если сумма купленного больше нормы, то прямо на месте офомление 15 мин. оплата наличкой в кассу и "добро пожаловать на Родину." Даже из машины ничего выгружеть не требуют. Разницу чувствуете.
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( biven » )
А кто сейчас хочет платить? Но тогда платить 4% было лехко, и весь отчет был на одной страничке А4 формата. Поэтому больше платили, чем не платили. А потом началось, и желающих становилось все меньше и меньше. В итоге классическое россиское 97 коп. с рубля - в налоги. Вот тогда и начали рождаться схемы, оптимизации и пр. пр. А насчет 2500, разрешенных государством, так это только очень много ЕСЛИ, надо соблюсти. Например месяц не выезжать, что-бы одинакового не было, да мало ли. А потом, что-бы заплатить тоже гемороя надо огрести. Вот например, везет к себе домой купленное в России иностранец. Никто его взвешивать купленное не заставляет, примерный пересчет по сумме, (кстати, ни разу в достоверности чеков никто из их таможенников не сомневался) и если сумма купленного больше нормы, то прямо на месте офомление 15 мин. оплата наличкой в кассу и "добро пожаловать на Родину." Даже из машины ничего выгружеть не требуют. Разницу чувствуете.

"Это твоя родина, сынок" (С). Не пойму при чем здесь иностранцы и их порядки? Месяц не ездить - понятно, не более 5-ти шт. одинакового товара (не шуб!). Если у каких-нибудь буржуев, к примеру, разрешено ввозить на пару миллионов, так ведь ввезешь на три - ласты завернут живо.
У нас закон такой. Его надо соблюдать, а не пенять на закон в соседней стране. Нравятся тамошние законы - welcome в соседнюю страну на ПМЖ. Потом можно гордо смотреть в нашу сторону.
И положил я на чувствительную разницу. Сколько езжу - ни разу не возникало желания законтрабасить что-нибудь такое, чтоб на душе тепло от этого стало. А любителям халявы тут уже всё сказано. Этих в любой стране достаточно.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Koala » )
"У нас закон такой. Его надо соблюдать

Вот потому, что он у нас "такой", его и хочется нарушать. А вот надо его соблюдать или нет, это каждый решает сам. "Риск благородное дело", "кто не рискует..." и мн. мн. др. - русские народные поговорки, (про "русскую рулетку" молчу). А соблюдать скучно и не интересно. Соблюдать - это для тупых иностранцев.
  Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Цитата ( biven » )
Вот потому, что он у нас "такой", его и хочется нарушать. А вот надо его соблюдать или нет, это каждый решает сам. "Риск благородное дело", "кто не рискует..." и мн. мн. др. - русские народные поговорки, (про "русскую рулетку" молчу). А соблюдать скучно и не интересно. Соблюдать - это для тупых иностранцев.

А для тех, кто у нас "не соблюдать" специально отведенные места со сцецобслуживанием, секьюрити и т.д.
А насчет "поговорок" - "не убий, не укради.."
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gregory » )
А для тех, кто у нас "не соблюдать" специально отведенные места со сцецобслуживанием, секьюрити и т.д.
А насчет "поговорок" - "не убий, не укради.."

Это Заповеди....
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru