TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( ANPolter » )
Первый вопрос должен быть "Кем признан? Хто это такой умный? Признать или не признать может только таможенный инспектор. Вы предъявляли груз таможенному инспектору? У Вас есть заключение? Пришлите скан, интересно будет взглянуть. А иначе это просто вымогательство с Вашей стороны".

Короче, процедура таможенного оформления должна быть такой. Курьерская служба подаёт груз таможенному инспектору, инспектор смотрит груз и либо разрешает выпуск, либо запрещает (если груз запрещённый), либо заполняет бланк, где написано, сколько надо заплатить пошлину. Курьерская служба передаёт Вам это дело, Вы бежите оплачиваете, Вам отдают груз. Вернее по нормальному Вам отдают груз с квитанцией по которой должны оплатить таможне. Если не оплатите - Ваше дело, будете должны государству, примерно как штраф в ГИБДД.

А то, чем эти ребята занимаются - это самое натуральное вымогательство и развод.

Это хде энто такие правила описаны и действуют? Я туда ХАЧУ!!!!!!
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Хде хде.. в ихних же правилах перевозки. Вчера только читал, щаз поищу..
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( ANPolter » )
Хде хде.. в ихних же правилах перевозки. Вчера только читал, щаз поищу..

Ааааа... Ну так ихние правила в нашем Гондурасе не работают. А, зная курьерки как отменных перестраховщиков, просто уверена, что в этих "ихних правилах" есть мелким почерком оговорочка, сводящая на нет все правила в случае их противоречия национальному законодательству и прочим форс-мажорам.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Здесь прямо говорится, что они должны заниматься таможенным оформлением, а не перекидывать это на какие-то свои подставные "брокерские таможенные фирмы" и драть с Вас за это деньги.
Цитата
2. Пределы предоставляемых услуг
Если не достигнуто договоренности о предоставлении любых дополнительных услуг, услуги UPS ограничены принятием груза, грузовой перевозкой или ее организацией, таможенным оформлением, осуществляемым в случае необходимости, и доставкой груза грузополучателю.

И тут:
Цитата
4. Таможенное оформление
Если груз требует таможенного оформления, грузоотправитель обязан предоставить полную и точную документацию для этой цели, а UPS действует в качестве представителя грузоотправителя при проведении таможенного оформления, если грузоотправитель не распорядился
иначе.

А здесь про оплату. Здесь говорится про то, что оплате подлежат только необходимые платежи, вызванные объективными обстоятельствами (сборы и прочие объективные платежи наложенные таможней).
Заметьте, что фраза начинается со слов "Если требуется..". Т.е. если к UPS предъявлено требование что-то оплатить со стороны таможни. Как то сборы, оформить и предоставить какие-либо сертификаты и т.п. НО НЕ ЕСЛИ UPS САМА РЕШИЛА НЕ БЕГАТЬ НОЖКАМИ, А ВЗЯТЬ ВОТ ПРОСТО ТАК И НАНЯТЬ ТАМОЖЕННОГО БРОКЕРА!
Цитата
5. Оплата

5.2 Если (а) требуется, чтобы UPS уплатило какие-либо налоги, пошлины или сборы от имени грузоотправителя, грузополучателя или третьей стороны, (в) выбранный способ оплаты указывает на то, что грузополучатель или третья сторона должны произвести любые платежи,
или (c) любые налоги, пошлины, неустойки, сборы или расходы, наложенные или возникшие в результате любых действий таможенных органов или в результате непредоставления грузоотправителем или грузополучателем правильно оформленной документации, либо
при возникновении необходимости получения любых разрешений или лицензий в связи с перевозкой, тогда в каждом случае (без ограничения договорной ответственности грузоотправителя за осуществление платежей) UPS предварительно взыскивает соответствующие
суммы с грузополучателя или, если применимо, с третьей стороны. В том случае, если указанная сумма не будет незамедлительно полностью оплачена UPS такой третьей стороной, данная сумма подлежит оплате грузоотправителем по первому письменному требованию.
UPS не несет обязанности отдельно предъявлять требования по оплате грузополучателю или любой третьей стороне, поскольку грузоотправитель несет солидарную ответственность с грузополучателем или третьей стороной. В случае сомнений бремя доказывания того,
что сумма была уплачена, возлагается на грузоотправителя.

Ссылка на правила - http://www.ups.com/content/ru/ru/res...s/service.html
Последний раз редактировалось ANPolter; 12.01.2010 в 12:23..
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Сдается мне, что в этих дебрях разобраться невозможно.
А вот такой вопрос: т.к. ТК является основополагающим документом при экспортно-импортных операциях, в том числе совершаемых физ. лицами - где в этом законе указано, что курьерки обладают особым статусом и на ввозимые товары через них могут устанавливаться ограничения по суммам? Если этого нет - то это банальный развод курьерок по отношению к клиентам.
Twal вне форума   Ответить с цитированием
clubok
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Deutsche Post DHL

Цитата ( legotar » )
СПИСОК КУРЬЕРСКИХ!!!!! СЛУЖБ (то что я знаю из крупных):
DHL
FEDEX
UPS
TNT
ARMADILLO / BIZPAK (по-моему)
DPD

Вот все что эти орлы везут - это все курьерка и ничего с этим сделать нельзя!

Кто-нибудь мне может подкасказть - Deutsche Post гос почтовая служба, но если посмотреть на сайт у них везде стоит Deutsche Post DHL.
И посылки любые, вроде как, отправляются под лейблом DHL. Разница только в том, что есть DHL Paket и DHL Express.
Сталкивался ли кто-нибудь c оправлениями Deutsche Post, а то заказал в немецком инет магазине самый дешевый вариант отправки Deutsche Post ECO (время доставки в Россию указано как > 14 дней и теперь думаю, мне придет МПО или курьерский DHL?

Видел тему http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=126921
но ничего не понял...

Да, забыл добавить, что на немецком сайте DHL, есть track number у моей посылки, показывающий статус, ни DHL.ru, ни DHL.com этот номер не понимают, говорят, что посылки с таким нет.
Последний раз редактировалось clubok; 14.01.2010 в 14:14..
clubok вне форума   Ответить с цитированием
Drakon
Гость
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
clubok:
DHL Paket - значит прийдет обыкновенной прочтой России или EMS
DHL Express - значит прийдет нашим DHLем
Drakon вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Хе-хе. Московская UPSина прислала мне телеграмму такого содержания. Стиль полностью сохранён:
---
ПРИБЫЛ ГРУЗ НАКЛАДНАЯ ХХХХХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ 10 ДНЕЙ ХРАНЕНИЕ ПЛАТНОЕ ХРАНЕНИЕ НА СКЛАДЕ НЕ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ СВЯЖИТЕСЬ ЮПС СОВВАТЕЙКИНА ЗЕРНОВА 495-7452211 ДОБ 6510-
---
Звонил первый раз вчера сразу после получения телеграммы - не берут трубу, звонил сегодня уже через 07, через телефонистку. Телефонистка ждала 10 минут - ответа нет. Позвонил в местную самарскую UPSину: сначала ничего делать не хотели, потом согласились "попробовать дозвониться и выяснить", взяли номер накладной, телефон, обещали перезвонить и не перезвонили.
Пока аккуратно фиксирую время своих звонков им.. Завтра пойду вручу им заявление в письменном виде или пошлю телефонограмму.
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
ANPolter
Гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Вот вопрос очень интересный всё же - как растамаживать тем, кто живёт не в Москве. Я сам в Самаре, посылка в Москве у московского UPSа. Я подал документы в самарскую таможню. Таможенный инспектор пожелал взглянуть на посылку.. И что теперь делать???
ANPolter вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ANPolter » )
Вот вопрос очень интересный всё же - как растамаживать тем, кто живёт не в Москве. Я сам в Самаре, посылка в Москве у московского UPSа. Я подал документы в самарскую таможню. Таможенный инспектор пожелал взглянуть на посылку.. И что теперь делать???


Конечно по закону он должен выписать отдельное поручение на досмотр в ту таможню, и на тот пост, на котором посылка находится в данный момент и отправить туда своими внутренними каналами связи... если хорошо попросить - могут и по факсу это сделать, после чего получают взад акт досмотра и вперед - думают чего с вами делать.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru