TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Будут несомненно, но при одном маленьком условии. Внесении БГ в качестве реального обеспечения. По другому - только в качестве временной меры. Ровно в пределах отсрочки, если таковая будет. В чем я скорее сомневаюсь, чем в неё верю.
Хотите дальнейший сценарий? Если это будет АСМАП, и если это он внесет обеспечение, то его ТИР сразу станет дороже Арсеналовского поручительства. По следующим причинам.
1. АСМАП не сможет взять БГ дешевле, чем это сделал Арсенал.
2. АСМАП не сможет эффективно обслуживать БГ дешевле, чем Арсенал.
3. АСМАП как коммерческая структура весьма неповоротлив, он не был в рынке. У него сумасшедшие зарплаты и зажравшиеся плохо работающие сотрудники.
4. АСМАП не обладает агентской и филиальной сетью, которую в кратчайшие сроки взрастил Арсенал.
5. АСМАПу нужно делиться с МСАТом, Арсеналу не нужно делиться ни с кем.
6. АСМАП не выдержит в таких условиях ценовой конкуренции с Арсеналом, потому, что Арсенал сможет на не очень долгое время опустить цену продаж своего продукта практически до себестоимости, ну плюс 5% маржи, и это будет существенно дешевле себестоимости продукта АСМАПа.
И АСМАП сам помрет.Потому, что его продукт будет дорогим и его перестанут покупать.


а вот тут возникают у меня сомнения - как только тир подорожает ( если брать сценарий - что он есть ) - арсенал подтянет к нему свои прайсы, а при сценарии его похорон - ценник поднимется однозначно, через очень небольшой промежуток времени
serzg вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Finn » )
я уже писал = себестоимость 25 евро + 1500 руб = 60 евро
остальное - это работа своего штата
по котке в день 400-500 машин
если откусить 100 в день, то при продаже по 70 евро можно содержать штат, а при продаже по 80 можно ещё и о развитии думать

Сухой остаток.
На границе Латвии и Эстонии за неделю авральной работы цены на услуги поручительства (под ключ) "просели" со 150 евро до 100 евро и даже ниже. Плюс скачок курса Евро.
Первоначально уровень применения договоров поручительства взлетел с 20% до 80% от входящего потока. На Бурачках часть потока стабильно пошла на приграничные ТЛТ под таможенным наблюдением без применения обеспечительных мер (только оформление ПИ в формате ТД).
Активизировался рынок - варианты договорной работы (б/н) ищут не только перевозчики, но и экспедиторы (ЕС, РФ), и транзитные склады (ЕС).
Как и предсказывал уважаемый "Апрель", в разы увеличилось применение ГС. Особенно на латвийском направлении выделяются подакцизные товары - алкоголь, как товар часто привлекаемый к дополнительной мере обеспечения в виде вооруженного сопровождения.
Ну и соратники г-на Уткина (хороших ему выходных) продолжают взбадривать генеральных поручителей и их агентов http://******-partner.ru/society/inc...eizvestna.html
Последний раз редактировалось chumka055; 29.11.2013 в 21:53.. Причина: Дополнения
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,082
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( Апрель » )
1. АСМАП не сможет взять БГ дешевле, чем это сделал Арсенал.
2. АСМАП не сможет эффективно обслуживать БГ дешевле, чем Арсенал.

один мне вопрос непонятен - почему ИРУ не может привлечь дешёвые западные деньги для АСМАПа
я бы на их месте выкупил бы АСМАП и влил бы туда немного ликвидности с запада
акциями, заёмами, кредитами, инвестициями,.....
у нас тут в ЕС практически отрицательный процент по вкладам - люди постоянно ищут куда припарковать свою наличность....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
а вот тут возникают у меня сомнения - как только тир подорожает ( если брать сценарий - что он есть ) - арсенал подтянет к нему свои прайсы, а при сценарии его похорон - ценник поднимется однозначно, через очень небольшой промежуток времени

Глупый сценарий. Ничто не мешает сначала уронить ценник, оттянув на себя потоки АСМАПа, дать ему загнуться за пару месяцев, а потом немного поднять ценник. Или вообще не поднимать. И работать на малой марже, но на сумасшедшем объеме. Зачем Арсеналу конкурент?
Вы поймите, Арсенал не мелкий лавочник, коль предоставил БГ около 10 ярдов. Это продуманный игрок. Не чета получиновничьему АСМАПу, разжиревшему на монополизме и никогда не умевшему работать в рынке.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Finn » )
один мне вопрос непонятен - почему ИРУ не может привлечь дешёвые западные деньги для АСМАПа
я бы на их месте выкупил бы АСМАП и влил бы туда немного ликвидности с запада
акциями, заёмами, кредитами, инвестициями,.....
у нас тут в ЕС практически отрицательный процент по вкладам - люди постоянно ищут куда припарковать свою наличность....

да на асмапе крест уже поставлен, жирный, алексей, вы что этого еще не поняли?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Vovez » )
"Счастливчики"...

Сейчас узнал. На МАПП Светогорск завтра в ночь зам начальника отдела выводят, а в воскресенье нач.отдела дежурят (они так на пятидневке сидят)

Цитата ( Finn » )
Фины ПО-ЛЮБОМУ в воскресенье ТИРы открывать не будут

При желании (а главное возможности) книжку МДП можно и на нашей границе открыть.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Глупый сценарий. Ничто не мешает сначала уронить ценник, оттянув на себя потоки АСМАПа, дать ему загнуться за пару месяцев, а потом немного поднять ценник. Или вообще не поднимать. И работать на малой марже, но на сумасшедшем объеме. Зачем Арсеналу конкурент?
Вы поймите, Арсенал не мелкий лавочник, коль предоставил БГ около 10 ярдов. Это продуманный игрок. Не чета получиновничьему АСМАПу, разжиревшему на монополизме и никогда не умевшему работать в рынке.


кто вам сказал, что взвинтит ценник арсенал, я написал - подтянет, это совсем другое
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
один мне вопрос непонятен - почему ИРУ не может привлечь дешёвые западные деньги для АСМАПа
я бы на их месте выкупил бы АСМАП и влил бы туда немного ликвидности с запада
акциями, заёмами, кредитами, инвестициями,.....
у нас тут в ЕС практически отрицательный процент по вкладам - люди постоянно ищут куда припарковать свою наличность....

Логичный вопрос, Леша. Абсолютно. Но на него ответ ровно такой же как и на остальные вопросы связанные с тем, почему в РФ не идут инвестиции.Боятся и не верят. Купить АСМАП - взять на себя риск в том, что на тебя повесят 20 ярдов долга. Которые насчитала ФТС по предыдущим годам. Кто, находясь в трезвом уме, пойдет на это? Более того, не только не станут покупать, но и гарантию давать не будут ни в каком виде.
И еще. МСАТ и страховой пул - явно не авантюристы в хорошем смысле этого слова. У них безрисковый бизнес. Пирамида. Вы же это понимаете.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Сейчас узнал. На МАПП Светогорск завтра в ночь зам начальника отдела выводят, а в воскресенье нач.отдела дежурят (они так на пятидневке сидят)

Могут отменить, если в СЗТУ из ГУОТОиТК все-таки поступит информация о переносе сроков прекращения применения КМДП.
По команде "отбой" наступает темное время суток.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
кто вам сказал, что взвинтит ценник арсенал, я написал - подтянет, это совсем другое

Во-первых, я нигде не писал "взвинтит". Во-вторых, я написал, что я думаю про логику Арсенала. Я бы на их месте поступил именно так. И основания так думать у меня есть. Арсенал - финансисты. Занявшие первыми афигенную нишу. Просто афигенную. И обосноваться в этой нише они хотят очень надолго. И, главное, есть куда расти. Европа рядом. Замкнуть на себя нац.гарантийную систему и сраститься с Т - это бизнес навсегда. Неподверженный никаким кризисам. Ибо товарообмен будет тоже всегда. И таможенные пошлины и налоги тоже будут всегда.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru