TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Gentleman Jack » )
.... Я так обычно на БП, пока машина заправляется читаю

Я заметила
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Особое мнение. А.Невзоров (с): "...как ведут себя попы, когда получат хоть чуточку власти..." отсюда- http://echo.msk.ru/programs/personalno/1579234-echo/


Эх Александр Глебыч, Александр Глебыч...Допустим попы зло.
Так ведь он на этом не останавливается в своём волюнтаризме)
Да и не может остановиться ибо богоотрицание, неверие - суть безразмерные страсти, впрочем, как и все остальные страсти...
Он замахнулся на Господа Бога, на Абсолютную Истину, как таковую, на философию, выбросив по ходу и Сократа - брата нашего в помойку. Философия Глебыча такова, человек - кусок мяса.
И шли бы лесом толстые, достоевские, и прочие пушкины...
К тому же, чтобы утверждать, что во Вселенной, кого-то или чего-то нет, надо претендовать на всю полноту знаний о сущем, а этого знания нет ни у какой плоти...Что прекрасно осознавали все величайшие учёные умы всех времён и народов. Посему и сказано: "рече безумный яко несть Бога".
"Мне часто кажется, что я, как и каждый другой ученый, похож на мальчика, который, играя на берегу океана Непознанного, достал несколько разноцветных камней. Он думает, что уже постиг этот океан". (с) А Глебыч уже всё знает, что есть, и главное чего нет)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Эх Александр Глебыч, Александр Глебыч... не останавливается в своём волюнтаризме)
....."Мне часто кажется, что я, как и каждый другой ученый, похож на мальчика, который, играя на берегу океана Непознанного, достал несколько разноцветных камней. Он думает, что уже постиг этот океан". (с) А Глебыч уже всё знает, что есть, и главное чего нет)

Может быть Александр Глебович прав, что РПЦ больна-давно, тяжело и неизлечимо?)
Из нескольких местных попов, мне знакомых один-алкоголик и дебошир, второй-бордель содержит, еще два-с законом не в ладу ... у троих из этой четверки дома, стоимостью не один десяток миллионов рублей и т.д.....И на кой ,простите, ляд, такие посредники ?

И лишь одного священника (к слову,там матушка рулит) можно действительно батюшкой назвать, Верит искренне. Своих 10(!) детей правильно) воспитал. Человек веселый и позитивный . " Два полуразрушенных прихода в глубинке отстроил и поднял своими руками, потому как на все руки мастер,и плотник и столяр и сварщик... за братскими могилами ухаживает вместе с дочерьми и много чего хорошего делает,для стариков брошенных в том числе.Во время службы в храме -не протолкнуться. А начальство церковное вместо помощи многодетной семье гроши с приходов тянет-последние.Не придворный поп).Тяжелую лямку тянет.
Но таких единицы. Это факт, а факты, как известно, вещь упрямая)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Может быть Александр Глебович прав, что РПЦ больна-давно, тяжело и неизлечимо?)
Из нескольких местных попов, мне знакомых один-алкоголик и дебошир, второй-бордель содержит, еще два-с законом не в ладу ... у троих из этой четверки дома, стоимостью не один десяток миллионов рублей и т.д.....И на кой ,простите, ляд, такие посредники ?

И лишь одного священника (к слову,там матушка рулит) можно действительно батюшкой назвать, Верит искренне. Своих 10(!) детей правильно) воспитал. Человек веселый и позитивный . " Два полуразрушенных прихода в глубинке отстроил и поднял своими руками, потому как на все руки мастер,и плотник и столяр и сварщик... за братскими могилами ухаживает вместе с дочерьми и много чего хорошего делает,для стариков брошенных в том числе.Во время службы в храме -не протолкнуться. А начальство церковное вместо помощи многодетной семье гроши с приходов тянет-последние.Не придворный поп).Тяжелую лямку тянет.
Но таких единицы. Это факт, а факты, как известно, вещь упрямая)


Ну, Вы прям как Глебыч), чтобы вывести такую статистику необходимо знать ВСЕХ. Логика убивает, раз попы пьяницы, то значит и Бога нет.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Ну, Вы прям как Глебыч),
чтобы вывести такую статистику необходимо знать ВСЕХ. Логика убивает, раз попы пьяницы, то значит и Бога нет.


Несмотря на иронию, Вы мне польстили- "прям как Глебыч"-это круто)))
Да нормальная у меня логика. Я нигде и никогда не говорила, что Его нет, а лишь о том, что Я - не верю- большая разница. Говорила и о том, что церковь больна. Очевидно, мне думается. А ВЫ передергиваете, надо заметить, очень изящно иной раз( школа)).
Так что, увы, но не моя, а Ваша логика странная).

По поводу статистики. Один из пяти -на местном уровне-это уже статистика).НЕ думаю, что где-то она существенно отличается в лучшую сторону).
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Декл » )
Логика убивает, раз попы пьяницы, то значит и Бога нет.

Логика другая совсем.
Это в Вашем сознании Бог и Церковь неотделимы друг от друга.
Есть люди, которые разделяют эти понятия.
И это выглядит достаточно логично. Если Вы говорите о логике, то
старайтесь её придерживаться. Я сейчас обсуждаю не вопрос веры или
"неверы", а исключительно логику.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полиция мертва, как институт? Взяточников, пьяниц, воров и бандитов там мало? Так давайте упраздним полицию, а заодно и здравоохранение, мало что ли врачебных ошибок было. Хватит - натерпелись!) Долой!
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Декл » )
Полиция мертва, как институт? Взяточников, пьяниц, воров и бандитов там мало? Так давайте упраздним полицию, а заодно и здравоохранение, мало что ли врачебных ошибок было. Хватит - натерпелись!) Долой!

Опять увиливаете)
Таких призывов не звучало.

Просто церковь такой институт ( если не брать во внимание ее определение как самого успешного бизнес-проекта)) где пьяниц, воров, бандитов, бандерш, взяточников... быть не должно . Не так?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харри Холе » )
Опять увиливаете)
Таких призывов не звучало.

Просто церковь такой институт ( если не брать во внимание ее определение как самого успешного бизнес-проекта)) где пьяниц, воров, бандитов, бандерш, взяточников... быть не должно . Не так?


А их, нас то есть грешников - нигде не должно быть, но мы есть.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Декл » )
А их, нас то есть грешников - нигде не должно быть, но мы есть.

Как Вы считаете, какова основная задача Церкви? В чем её суть и предназначение?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru