TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : послабления сертификации и контроля маркировки Опции темы
Lera -
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2022
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 69
получено: 7/5
Цитата ( Злюка » )
Пффф. Ничего непонятно.
Т.е. Вы согласны, что СГР нужен, но то, что отметки нужны нет чтоли?


- да, но необходимо смотреть и раздел и коды в нем. это то, о чем я выше написала.
Ну и не отметать человеческий фактор, инспекторы разные бывают. хотя, и тут можно справиться.
Lera - вне форума   Ответить с цитированием
Lera -
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2022
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 69
получено: 7/5
Цитата ( Quantum satis » )
Коли бы такая системы была, было бы знатно! Но о её появлении мне, например, неизвестно.
Если поделитесь информацией, буду благодарен.

да нет системы как таковой.
Просто посмотреть тут:
Приложение № 2
к Решению Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299

потом сюда:
Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).

Содержание Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
в Содержании:
Глава 1 (общие положения), а Вам нужна Глава 2 , в ней находите раздел , согласно ввозимой продукции, в который она попадает по применению.
У нас, н-р, раздел 19 , проваливаемся в него и :
- Настоящий раздел регламентирует требования к химической и нефтехимической продукции промышленного назначения, соответствующей следующим кодам ....и нашего кода там нет. Но СГР нужен, в нашем случае - 2930909508.
Lera - вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 57
получено: 382/345
Цитата ( Lera - » )
- да, но необходимо смотреть и раздел и коды в нем. это то, о чем я выше написала.
Ну и не отметать человеческий фактор, инспекторы разные бывают. хотя, и тут можно справиться.

На сколько я разбирался в этом вопросе, если есть СГР, то штамп СКК нужен.
СГР то выдаётся сейчас и на тех. регламенты.

Причём это в самом 299 решении и указано.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Lera -
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2022
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 69
получено: 7/5
Цитата ( Sir ELBelka » )
На сколько я разбирался в этом вопросе, если есть СГР, то штамп СКК нужен.
СГР то выдаётся сейчас и на тех. регламенты.

Причём это в самом 299 решении и указано.

я делала акцент на письмо Роспотребнадзора. И помимо соотнесения продукции к главе II , следует учитывать и код товара - включен ли он в область применения согласно разделам.
Lera - вне форума   Ответить с цитированием
Lera -
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2022
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 69
получено: 7/5
[QUOTE=Lera -;3358864]я делала акцент на письмо Роспотребнадзора. И помимо соотнесения продукции к главе II , следует учитывать и код товара - включен ли он в область применения согласно разделам.[/QUOTE

совершенно точно в этом разделе прописано и это так работает. есть выпуск. от других брокеров слышу, что ставят СКК, чтобы не было, в принципе проблем, потому что доказывать это всегда время. Но я делала скрины писем Роспотребнадзора и разделов ... и под ними, как в учебнике, все расписывала. Если на постах такая практика - редкий зверь, то конечно можно застрять. Мы выпускались на Владивостокском так.
Lera - вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Lera - » )
да нет системы как таковой.

И я о том же.
Но в Вашем сообщении
Цитата
Сегодня, 15:47 #1037
Цитата
Цитата ( stasiboro » )
Ты намекаешь, что есть такая система?

я не намекаю, а констатирую факт.

всё иначе выглядит.
Мне так кажется.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Lera -
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2022
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 69
получено: 7/5
Цитата ( Quantum satis » )
И я о том же.
Но в Вашем сообщении

всё иначе выглядит.
Мне так кажется.

факт - это не о системе.
Факт , что есть обоснование этому согласно документам.
сообщает.
РОспотребнадзор приводит вот это:
Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).
И есть:
Изменения в Положение о порядке осуществления государственного санитарно-
эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами,
пересекающими таможенную границу Таможенного союза, подконтрольными товарами,
перемещаемыми через таможенную границу Таможенного союза и на таможенной территории
Таможенного союза, утвержденное Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010
года № 299,

где:

2. Дополнить пункт 20 абзацем: "Проставление штампа "Ввоз разрешен" не требуется после введения в действие Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, позволяющей осуществлять контроль документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), в части ее соответствия санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, содержащейся в разделе II Единого перечня товаров, и их соответствие транспортным (перевозочным) и (или) коммерческим документам.".
Lera - вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 57
получено: 382/345
[QUOTE=Lera -;3358867]
Цитата ( Lera - » )
я делала акцент на письмо Роспотребнадзора. И помимо соотнесения продукции к главе II , следует учитывать и код товара - включен ли он в область применения согласно разделам.[/QUOTE

совершенно точно в этом разделе прописано и это так работает. есть выпуск. от других брокеров слышу, что ставят СКК, чтобы не было, в принципе проблем, потому что доказывать это всегда время. Но я делала скрины писем Роспотребнадзора и разделов ... и под ними, как в учебнике, все расписывала. Если на постах такая практика - редкий зверь, то конечно можно застрять. Мы выпускались на Владивостокском так.

Имхо, но слишком много лишних телодвижений из-за штампа. Разок напоритесь на какого-нибудь особо вумного, постоите недельку на колёсах, сразу расхочется заниматься таким.

У Роспотребнадзоров даже между собой то взаимодействия нет, если какой рпн решил проводить СКК на какой товар, вне списка, то из соседний области РПН знать не будет об этом. Даже письмо выдаст, что такого нетъ. А где груз остановили, там письмо будет от местного РПН, что товар включён в перечень проведения СКК. Но письмо-основание не выдадут даже под страхом суда и жалоб.

И вы хотите таким доказывать, что вы правы в том, что на ваш товар не нужен штампик?
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Лера, держитесь, я за Вас!
Ничего не понятно, но очень интересно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,798
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,051/5,040
она похоже намекает что судя по разделу 19 ейный товар не является поетцниально опасным для чела, и не подпадает поэтому в раздел II. Так что ли?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru