TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Чилим
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TURBO_DI » )
Это все замечательно, только как ФТС или ДПС будут на дороге контролировать, когда и как авто ввезено и растаможено в РБ ?

Ну вопервых, нужно понять, что есть два термина, ввоз и перемещение. Во вторых, как мне сказал уполномоченный сотрудник ГБДД по НСК, у них к водителям с иностранными номерами (КЗ , РБ) управляющими по доверенности, вопросов нет. Другое дело ФТС. Но в статье четко написано: " Определение для таможенных целей статуса транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (иностранное транспортное средство или транспортное средство Таможенного союза), осуществляется таможенными органами Российской Федерации на основании информации, содержащейся в электронных базах данных, представленных таможенными органами Республики Беларусь и Республики Казахстан, вне зависимости от представленных физическим лицом документов.

В случае отсутствия информации об автомобиле в электронной базе данных таможенные органы Российской Федерации направляют соответствующий запрос в таможенный орган той страны, откуда ввозится автомобиль."
Последний раз редактировалось Чилим; 04.03.2012 в 22:08..
Чилим вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
В общем все сводиться к тому, что на дороге никто не проверит, только если при каком рейде заберут, на штрафстоянку и потом будут через таможню выяснять
А из поста выше получается, что с таким успехом можно гонять на номерах из Прибалтики
+ еще инетересно, что у нас ни как в Европе и на иностранных номерах ты еще не интересен и стационарным камерам ГИБДД
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
Чилим
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TURBO_DI » )
В общем все сводиться к тому, что на дороге никто не проверит, только если при каком рейде заберут, на штрафстоянку и потом будут через таможню выяснять
А из поста выше получается, что с таким успехом можно гонять на номерах из Прибалтики
+ еще инетересно, что у нас ни как в Европе и на иностранных номерах ты еще не интересен и стационарным камерам ГИБДД

Ну с номером прибалтики это автоматически иностранное ТС, и ездить на нем может только иностранный гражданин...
Чилим вне форума   Ответить с цитированием
lucky_ct
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( siniy » )
Оставьте эмоции при себе, если ответить нет желания!!!

это не эмоции это банальное уважение, о котором вы кажется даже и не слышали!
lucky_ct вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( lucky_ct » )
это не эмоции это банальное уважение, о котором вы кажется даже и не слышали!

Успокойтесь. Не нравится - не отвечайте на вопрос.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Shutnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TURBO_DI » )
В общем все сводиться к тому, что на дороге никто не проверит, только если при каком рейде заберут, на штрафстоянку и потом будут через таможню выяснять
А из поста выше получается, что с таким успехом можно гонять на номерах из Прибалтики
+ еще инетересно, что у нас ни как в Европе и на иностранных номерах ты еще не интересен и стационарным камерам ГИБДД

А если я растаможил машину на белоруса, к примеру, сегодня (т. е. по общим ставкам ТС), она поставлена на учет в РБ, могу ли я, гражданин РФ, ездить на ней , какие документы мне нужны (доверенность в какой форме, их техосмотр и т.д.)? Какие плюсы и геморрои у меня будут?
Shutnik вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Shutnik » )
А если я растаможил машину на белоруса, к примеру, сегодня (т. е. по общим ставкам ТС), она поставлена на учет в РБ, могу ли я, гражданин РФ, ездить на ней , какие документы мне нужны (доверенность в какой форме, их техосмотр и т.д.)? Какие плюсы и геморрои у меня будут?

Все нормально будет, только смысл ??? Избежать штрафов от стационарных камер ???
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
Shutnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TURBO_DI » )
Все нормально будет, только смысл ??? Избежать штрафов от стационарных камер ???

Во-первых, я не услышал ответ по существу. А во-вторых, пора жить под девизом: ни копейки родному государству (все равно разворует). То налог на роскошь, то повышение транспортного налога и т.д.
Shutnik вне форума   Ответить с цитированием
Афонасий Фет
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кривой авто на белорусских номерах

Ситуация такая: Продают авто на белорусских номерах в россии по ген. доверенности. Судя по цене (да и вообще уже с таким сталкивался немного, кредитные, двойники и т.д.) номера и авто врят ли легальные. Это не пугает. Вопрос такой: Могут ли ИДПС на посту или не на посту пробить как то такой авто, есть ли у наших ИДПС белорусская база и вообще занимаются ли они таким? Стоит ли связываться с такими авто? Если кто в теме, ответьте пожалуйста.
Афонасий Фет вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Афонасий Фет » )
Ситуация такая: Продают авто на белорусских номерах в россии по ген. доверенности. Судя по цене (да и вообще уже с таким сталкивался немного, кредитные, двойники и т.д.) номера и авто врят ли легальные. Это не пугает. Вопрос такой: Могут ли ИДПС на посту или не на посту пробить как то такой авто, есть ли у наших ИДПС белорусская база и вообще занимаются ли они таким? Стоит ли связываться с такими авто? Если кто в теме, ответьте пожалуйста.

По базе не скажу, думаю что нет. А вообще лучше не ввязываться в это.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru