TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление похищенного груза Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( l e x » )
Это понятно, и он, как умный человек отказался от "оказанного ему высокого доверия" Таможенник канешна виноват, но он - не виноват. В разрезе всей проблемы, разумеется. Как там в анекдоте:
- Папа, а ты на службе за что деньги получаешь?
— Ну как это за что? За должность, за звание, за выслугу лет...
— А за работу?
— А за работу, сынок, я выговоры получаю.

Сейчас автору надо что есть силы гнуть РЖД. Таможня будет делать то же самое.

РЖД гнуть поздно. Не при делах оне. Транзит закрыт, все какбэ пучком.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( баллон » )
РЖД гнуть поздно. Не при делах оне. Транзит закрыт, все какбэ пучком.

РЖД еще и СВХ
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ищущий путь » )
Неее вы не каратис-теоретик, Вы уж простите, коллега, мирдверьмяч (по английски)-задушевник. Присутствовать то Вы могли, а вот проводить... Досмотр проводит досмотровая группа.
А по поводу тяжелее бумажек... тяжелее казенный "ремингтон" держал, когда по поводу задерженного спирта с парнями из одной южной страны беседовал.


Да нет батенька - приезжали мы со товарищами из Отдела борьбы с контрабандой и проводили и осмотр, и досмотр. За два с лишним года - что в СПб, что на границах и набралось, да и потом при проверках.
А ремингтон-это Вы в каких годах то?93-95? Они у отдела охраны были. Я еще помню как на спирт ходил с одним газовым на четверых
frodo вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( l e x » )
РЖД еще и СВХ

СВХ - шанс есть.
Однако же топикстартер пропал, и подробности нипанятны. А пятница - через 20 минут.
И Ищущий велел трындеть
баллон вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Ищущий путь » )
... тяжелее казенный "ремингтон" .

Цитата ( frodo » )
ходил с одним газовым



Милитаристы!!!(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( баллон » )

"Заметьте, не я это предложил" (с)

Лет десять назад я был "бегунком" в фирме-импортере скоропорта. С не слишком большими объемами поставок.
Вышел приказ по местам доставки.
Пришли на новый пост.
Оформлялись мы "в лоб", что для тех времен было не слишком характерно. На нас чуть ли не пальцем показывали.
Во-о-о-от.
И через какое-то время я сцепился с одним из инспекторов. Ругались до хрипоты, чуть до драки дело не дошло.
Когда ситуация разрулилась, и я уже выходил с выпущенными декларашками в руках, инспектор вполголоса сказал своему коллеге: "Да кто он такой, чтобы со мной ТАК разговаривать?"
Тот неприязненно и жестко ответил: "Добросовестный участник ВЭД. Этого достаточно."
Топикстартер ща в ситуации, когда он и так попал по серьезному, а из него еще терпилу пытаются сделать. По сусалам их!


Ну почему терпилу. Денег таможне не платить однозначно. А вот с кого за груз спросить? Тут проблема в том - что он должен подать заяву в полицию, должны возбудить дело, сделать экспертизу пломб, контейнера. А если еще и экспертиза покажет что ничего не трогали, то совсем плохо. Да и страховку вряд ли получить.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( frodo » )
Да нет батенька - приезжали мы со товарищами из Отдела борьбы с контрабандой и проводили и осмотр, и досмотр. За два с лишним года - что в СПб, что на границах и набралось, да и потом при проверках.
А ремингтон-это Вы в каких годах то?93-95? Они у отдела охраны были. Я еще помню как на спирт ходил с одним газовым на четверых

Что было то было...
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( atreg64 » )
Милитаристы!!!(с)

Знаете в 94 - пасли вместе с ОБЭП - водку чеченскую. Они заехали на Калининскую базу в Питере. И надо было брать - когда движуха начнется. Было нас четверо. Два таможенника два, бэха. Весь прикол был когда на вопрос об оружии-выяснилось один левый 8 мм газовик
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( atreg64 » )
Милитаристы!!!(с)

Не мы такие -жисть такая(с) была
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( frodo » )
Знаете в 94 - пасли вместе с ОБЭП - водку чеченскую. Они заехали на Калининскую базу в Питере. И надо было брать - когда движуха начнется. Было нас четверо. Два таможенника два, бэха. Весь прикол был когда на вопрос об оружии-выяснилось один левый 8 мм газовик

Дык а таможня то причем?
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru