TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Решение комиссии таможенного союза №263 от 20.05.2010 Опции темы
tselofan
Гость
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Операция выполнена успешно

Спасибо всем. Советы очень помогли. Письмо от продавца с информацией о заказе пришлась инспектору по душе. Выпустил без вопросов. Даже выписка из банка не понадобилась.
Теперь следующая задача вернуть таможенные платежи, т.к. в связи с колебаниями курса посылка оказалась менее 200 евро. Но это тема, наверное, другой ветки.
Мия, вы не могли бы подсказать, на основании какого закона мне не нужна сертификация товаров для личного пользования?
tselofan вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( tselofan » )
Спасибо всем. Советы очень помогли. Письмо от продавца с информацией о заказе пришлась инспектору по душе. Выпустил без вопросов. Даже выписка из банка не понадобилась.
Теперь следующая задача вернуть таможенные платежи, т.к. в связи с колебаниями курса посылка оказалась менее 200 евро. Но это тема, наверное, другой ветки.
Мия, вы не могли бы подсказать, на основании какого закона мне не нужна сертификация товаров для личного пользования?

п.2 ст.352.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
tselofan
Гость
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я не совсем правильно задал вопрос, наверное. Мой товар заведомо не попал по категории под товар для личного пользования. И он попадает под сертификацию, но (где то видел) если этот товар в единичном экземпляре и не предназначен для продажи (или как то так), сертификация не нужна. Так вот не могу найти, где конкретно про это написано. Дело в том, что хочу выложить свое заявление, в котором оставить несколько комментариев. Поделиться, своим опытом, в общем).
tselofan вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,645
Благодарности:
отдано: 104
получено: 272/245
Цитата ( tselofan » )
Я не совсем правильно задал вопрос, наверное. Мой товар заведомо не попал по категории под товар для личного пользования. И он попадает под сертификацию, но (где то видел) если этот товар в единичном экземпляре и не предназначен для продажи (или как то так), сертификация не нужна. Так вот не могу найти, где конкретно про это написано. Дело в том, что хочу выложить свое заявление, в котором оставить несколько комментариев. Поделиться, своим опытом, в общем).

про единичные количества РКТС № 264
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( tselofan » )
Я не совсем правильно задал вопрос, наверное. Мой товар заведомо не попал по категории под товар для личного пользования. И он попадает под сертификацию, но (где то видел) если этот товар в единичном экземпляре и не предназначен для продажи (или как то так), сертификация не нужна. Так вот не могу найти, где конкретно про это написано. Дело в том, что хочу выложить свое заявление, в котором оставить несколько комментариев. Поделиться, своим опытом, в общем).

Цитата ( Kartofan2 » )
про единичные количества РКТС № 264

вот этот пункт:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

только не 264, а 294.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 294 от 25 декабря 2012 года
О Положении о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovila81
Гость
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста размер таможенного сбора при вывозе из Российской Федерации товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами при подачи декларации согласно решения № 263 от 20.05.2010г.
Сам нарыл уже (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2004 г. N 863 О СТАВКАХ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ).
Последний раз редактировалось Vovila81; 29.05.2015 в 09:34..
Vovila81 вне форума   Ответить с цитированием
Vovila81
Гость
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста, как правильно указать ТН ВЕД на средства для удаления волос? ссылка http://prntscr.com/7ankx3
Vovila81 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Vovila81 » )
Подскажите, пожалуйста, как правильно указать ТН ВЕД на средства для удаления волос? ссылка http://prntscr.com/7ankx3

3307900008
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ed2customs
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 139
Благодарности:
отдано: 2
получено: 26/22
Цитата ( Vovila81 » )
Подскажите пожалуйста размер таможенного сбора при вывозе из Российской Федерации товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами при подачи декларации согласно решения № 263 от 20.05.2010г.
Сам нарыл уже (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2004 г. N 863 О СТАВКАХ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ).

Тамож сбор при вывозе по РКТС 263 не взимается.
ed2customs вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ed2customs » )
Тамож сбор при вывозе по РКТС 263 не взимается.

С чего вдруг?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru