TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Результаты опроса: Тема себя исчерпала. Следует закрыть.
Да. 17 80.95%
Нет. 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сочинский океанариум требует от таможни компенсировать гибель 4 тысяч экзотических ры Опции темы
Олимпия
Гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( OrenStep » )
У меня был аналогичный случай на практике......Возвращался водный цирк .....НО................Меня за месяц до его прибытия начали дергать получатели на предмет подготовки к прибытию...Так что судите сами....


правильно, "медленно, зато уверенно", в нашей работе не должно быть ошибок.
Олимпия вне форума  
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,300
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Олимпия » )
правильно, "медленно, зато уверенно", в нашей работе не должно быть ошибок.

Как у сапера
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
ХГОСТЬ
Гость
 
недоплата 2,5 млн.руб.,кто считал авансовые платежи?сами?таможенный брокер?почему такая ошибка? почему нельзя было подать предварительную
грузовую таможенную декларацию и согласовать платежи с таможенным постом?сделать условный выпуск? таможенники ждали взятку или боялись за свои насиженные места?
 
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,300
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( ХГОСТЬ » )
недоплата 2,5 млн.руб.,кто считал авансовые платежи?сами?таможенный брокер?почему такая ошибка? почему нельзя было подать предварительную
грузовую таможенную декларацию и согласовать платежи с таможенным постом?сделать условный выпуск? таможенники ждали взятку или боялись за свои насиженные места?

Результаты расследования покажут
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,452
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( OrenStep » )
У меня был аналогичный случай на практике......Возвращался водный цирк .....НО................Меня за месяц до его прибытия начали дергать получатели на предмет подготовки к прибытию...Так что судите сами....

Праааавильно! Потому, что руководитель был не клерГ кабинетный синтетический, а живой человек, прикипевший душой к тому, "кого приручил". Приручение всегда взаимно происходит...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Вопрос к тем участникам дискуссии, кто считает, что таможня не могла не поступить так, как поступила (хоть и не нравится мне сослагательное наклонение): если бы везли человеческие органы на пересадку вашему близкому человеку (не дай Бог конечно!) и в самый последний момент вдруг бы выяснилось, что не соблюдены положения таможенного законодательства, препятствующие выпуску такого "груза"?
Сперва отвечу сам: думаю, что выпустили бы беспрепятственно
Тогда сразу следующий вопрос: получается, что ценность чьей-либо жизни (любого живого существа) у нас в данной ситуации определяют сотрудники таможенных оранов?
gloukoma вне форума  
Олимпия
Гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
.....факт непрофессионализма подтверждается! А рыбок - жаль!
Олимпия вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,452
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( gloukoma » )
Вопрос к тем участникам дискуссии, кто считает, что таможня не могла не поступить так, как поступила (хоть и не нравится мне сослагательное наклонение): если бы везли человеческие органы на пересадку вашему близкому человеку (не дай Бог конечно!) и в самый последний момент вдруг бы выяснилось, что не соблюдены положения таможенного законодательства, препятствующие выпуску такого "груза"?
Сперва отвечу сам: думаю, что выпустили бы беспрепятственно
Тогда сразу следующий вопрос: получается, что ценность чьей-либо жизни (любого живого существа) у нас в данной ситуации определяют сотрудники таможенных оранов?

Вы спекулируете несопоставимостью ситуаций! Сотрудники таможенных органов не определяют правил игры и не принимают законов о том, что и как должно происходить. Это делают законодатели. Таможенные органы всего лишь обязаны следить за тем, чтобы все участники игры следовали правилам.
Не завышайте их роль!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Vovez » )
Вы спекулируете несопоставимостью ситуаций! Сотрудники таможенных органов не определяют правил игры и не принимают законов о том, что и как должно происходить. Это делают законодатели. Таможенные органы всего лишь обязаны следить за тем, чтобы все участники игры следовали правилам.
Не завышайте их роль!

Коллега, тут ведь, как мне кажется, проблема не юридического, а морального плана.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину" (ц)
Veteran22 вне форума  
переживающий за фтс рф
Гость
 
какая дискуссия жаркая ...

да не переживайте вы так сильно, разберуться. там вроде и в суд уже обратились и в прокуратуру ... разберуться короче, кто прав, а кто нет.

если таможня действовала в соответствии с законом, то вред причиненный правомерными действиями должностных лиц возмещению не подлежит (тк рф).

а так, еще древние греки говорили - "пусть весь мир перевернется, но торжествует закон".

там где дают слабину в этом вопросе - начинается беспредел и произвол. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ДОЛЖЕН ТОРЖЕСТВОВАТЬ ЗАКОН. все.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru