TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто (не резидентом РФ) Опции темы
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Возразить ничего не могу, да я и не доказываю что то..Тем более не призываю следовать моему примеру.Возможно,что когда-нибудь попадется более "упертый"таможенник, и соблюдет закон по самой строгости....
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Цитата ( nick4324 » )
Возразить ничего не могу, да я и не доказываю что то..

ой, дык и я далёк от того, что мои слова есть истина в последней истанции .
Просто, раз приводится ссылка на документ, и коментарий, то хотелось бы просто понять -- что есть что. Чисто для себя, в первую очередь ... вот и всё ...
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Что то никто больше не учавствует в этой теме. Хотелось бы послушать коментарии ,разъяснения..Может в другой ветке это обсуждают?
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
sfander
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Весм привет! Мне необходимо для временной коммерческой перевозки ввезти ТС из Европы. Подскажите сколько я должен заплатить таможне?
sfander вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,268
Благодарности:
отдано: 349
получено: 679/523
Цитата ( sfander » )
... Мне необходимо для временной коммерческой перевозки ввезти ТС из Европы...

Инфы вывалили - море Или глава 22 ТК РФ, или глава 23 ТК РФ+постановление Правительства РФ № 718. Изучите, и снова сюда. Тока не говорите, что "читал всё, но ни фига не понял"
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
annaM2010
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые форумчане! Все читаю, во все вникаю, но чем больше "инфы" тем больше запутываюсь. Помогите и извините если повторяюсь
Разъясните мне пожалуста следующее.
Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Молдове, загран. п-т выдан в Молдове, есть отметка о КУ. Муж гражданин РФ постоянно проживает в Тюм. обл. муж хочет привезти нас с ребенком на 1-2 года к себе. У нас авто 2007 года, я владелец и регистрация авто Молдавская. Но машину я не вожу, а муж вписан в тех паспорт как имеющий право управления. Вопросы такие:
1. Так кто же все таки будет оформлять УВТС я или муж. Я насколько поняла выгоднее мне потому, что как нерезидент я могу оформить ВВ без пошлин и обеспечения.
2. Сможет ли потом муж управлять машиной по тех.паспорту иностранного государства (тех. паспорт на русском) и если мы сделаем временную мне регистрацию на год.
3. Если на авто ВВ, то устроиться например для работы в такси муж не сможет как я поняла? т.к. это уже коммерческая деятельность. А если при оформлении ВВ указать, что возможно авто будет использоваться в такси, то к каким суммам платежей нужно приготовиться.
Еще раз извиняюсь за вопросы, но от информации голова кругом, а разобраться очень хочется. Спасибки.
annaM2010 вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( annaM2010 » )
Уважаемые форумчане! Все читаю, во все вникаю, но чем больше "инфы" тем больше запутываюсь. Помогите и извините если повторяюсь
Разъясните мне пожалуста следующее.
Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Молдове, загран. п-т выдан в Молдове, есть отметка о КУ. Муж гражданин РФ постоянно проживает в Тюм. обл. муж хочет привезти нас с ребенком на 1-2 года к себе. У нас авто 2007 года, я владелец и регистрация авто Молдавская. Но машину я не вожу, а муж вписан в тех паспорт как имеющий право управления. Вопросы такие:
1. Так кто же все таки будет оформлять УВТС я или муж. Я насколько поняла выгоднее мне потому, что как нерезидент я могу оформить ВВ без пошлин и обеспечения.
2. Сможет ли потом муж управлять машиной по тех.паспорту иностранного государства (тех. паспорт на русском) и если мы сделаем временную мне регистрацию на год.
3. Если на авто ВВ, то устроиться например для работы в такси муж не сможет как я поняла? т.к. это уже коммерческая деятельность. А если при оформлении ВВ указать, что возможно авто будет использоваться в такси, то к каким суммам платежей нужно приготовиться.
Еще раз извиняюсь за вопросы, но от информации голова кругом, а разобраться очень хочется. Спасибки.

Обо всем по-порядку.
1. УВТС оформить можно на НЕ резидента РФ, т.е. это только Вы. Муж у Вас - резидент РФ, т.е. не стоит на конс.уч.
2. Передоверие запрещено. На кого УВТС - тот управляет. На деле часто оказзывается, что гаишниики, если фамилии одинаковые на это забивают. Да что и говорить, 99% из них УВТС и не видели никогда.
3. Коммерческое использование ЗАПРЕЩЕНО. Только для личных целей.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
cursiv
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, может ли гражданин Украины, временно проживающий в РФ, ввезти авто из Белоруссии в РФ по временному ввозу?
cursiv вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Может, если машина на белорусских номерах.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Про прицеп была какая-то тема, что можно просрочить ВВ по-моему. В 718 ничего не нашел..
__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru