TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Oktan
Гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Россия еще долго не будет снимать таможенный контроль на белорусско-российской границе

Таможенный контроль за ввозом в РФ товаров из Беларуси сохранится как минимум до 1 января 2011 года. Об этом сегодня сообщил начальник аналитического управления Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин, Прайм-ТАСС.

Таможенный контроль на границе Беларуси и России не будет снят полностью с 1 июля, добавил он. Пункты уведомлений, которые работают на всех транспортных магистралях, соединяющих Россию и Белоруссию, сохранятся, предположительно до 1 января 2011 г.

Ивин сообщил, что в настоящее время определены три изъятия из свободного перемещения товаров из Беларуси в Россию. Первое изъятие - это товары, в отношении которых действуют в РФ антидемпинговые и компенсационные меры, их около девяти.

Второе изъятие касается ввоза транспортных средств физическими лицами. Он подчеркнул, что Россия не возражает против существования более низких пошлин на автомобили в Беларуси, но если они не будут ввозиться для продажи в Россию. При этом, ограничения по перемещению автомобилей не вводится. Если же автомобиль снят с регистрационного учета, то при прохождении через пункт уведомления должна быть уплачена разница в пошлинах, существующая в России и Беларуси.

Третье изъятие будет самым длительным - это экспорт товаров. Ивин считает, что до середины следующего года до того момента, когда должны быть подготовлены документы по единому экономическому пространству, эти изъятия будут действовать.

Что касается Казахстана, то срок снятия таможенного оформления и контроль на границе пока не изменен – 1 июля 2011 года. В. Ивин сообщил, что товары из Казахстана будут перемещаться только через пункты пропуска на границе, где будут работать таможенники и пограничники и другие контролирующие органы. Товары, происходящие из Казахстана, будут пропускаться без оформления, остальные подлежат контролю. Что касается изъятий, то к трем, действующим в отношении Беларуси, у Казахстана еще одно: 409 товарных позиций, пошлины на которые в Казахстане не взимаются, или меньше, чем в России.

16.06.2010 12:57 | АФН

http://tamagent.biz/forum_mbb/showth...id=465&page=10
Oktan вне форума  
brzeg
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самарская губерния
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/6
Сейчас будут изворачиваться любыми способами-теперь 1 января 11года,потом будет 1июля 11года,потом скажут подождём пока в ВТО войдём и т.д.
brzeg вне форума  
kovalpavel
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно ли по ген. доверенности данной белорусом в Белоруссии ездить в России или для этого надо делать вид на жительство ?
kovalpavel вне форума  
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Конечно нельзя, иначе тут полстраны на белорусских номерах ездила бы!
Kaiser вне форума  
Oktan
Гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и все таки многие ездят...
Oktan вне форума  
Solromka
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ил... » )
для временной регистрации выписываться вроде как не надо....

Ил... ты конечно извини что на ты и извини что ругаюсь но ты хоть отличаешь понятия врменной регистрации и вида на жительства?
с самой первой страницы этого огромного форума по данной теме ты реально просто чушь городишь вообще не понимая о чем говоришь!
Solromka вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( Solromka » )
Ил... ты конечно извини что на ты и извини что ругаюсь но ты хоть отличаешь понятия врменной регистрации и вида на жительства?
с самой первой страницы этого огромного форума по данной теме ты реально просто чушь городишь вообще не понимая о чем говоришь!

ух ты....ну давай..гни правду дальше...особенно про хоть одну чушь....
 
tlik
Гость
 
доброго времени суток.

А если, допустим есть авто, уже растаможенное в Белоруссии. Я решу его сейчас таможить на РФ, какова процедура?
Скажем авто - 3 литра объемом. По РФ ставкам - это 3 евро за куб. см. Я буду должен оплатить все 3000*3 = евро или же я уплачу разницу между этой суммой и суммой, которую я платил на РБ таможне?
 
Ил...
Гость
 
Цитата ( tlik » )
доброго времени суток.

А если, допустим есть авто, уже растаможенное в Белоруссии. Я решу его сейчас таможить на РФ, какова процедура?
Скажем авто - 3 литра объемом. По РФ ставкам - это 3 евро за куб. см. Я буду должен оплатить все 3000*3 = евро или же я уплачу разницу между этой суммой и суммой, которую я платил на РБ таможне?

никаких разниц...оплата по полной на россию...
 
superbata
Гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Oktan » )
Россия еще долго не будет снимать таможенный контроль на белорусско-российской границе

Второе изъятие касается ввоза транспортных средств физическими лицами. Он подчеркнул, что Россия не возражает против существования более низких пошлин на автомобили в Беларуси, но если они не будут ввозиться для продажи в Россию. При этом, ограничения по перемещению автомобилей не вводится. Если же автомобиль снят с регистрационного учета, то при прохождении через пункт уведомления должна быть уплачена разница в пошлинах,
16.06.2010 12:57 | АФН

http://tamagent.biz/forum_mbb/showth...id=465&page=10

А если не для продажи а для личного пользования???
superbata вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru