TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Merlin » )
Не понимаю, а причем здесь выбор? Почему "или-или"? А разве нельзя и то, и другое? Если нельзя, то лично я выбираю Швейцарию.

А что же из Москвы пишете?
Цитата
В связи с тем, что предлагаемая мне сегодня сверху схема Великой Державы, с моей точки зрения, есть просто та же самая восточная деспотия.

Вы правы. Но из этого вывод какой?
Вне зависимости от Вашего/моего желания у России только такой путь. Не швейцарский, не американский, не китайский...
Те, кому "этот путь не по пути", свой выбор или уже сделали или собираются сделать.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Пишу из Москвы, поскольку еще не окончательно умерла надежда, что делать выбор "или-или" не обязательно. Опять-таки годы мои уже не те, чтобы из страны сваливать. Будь я хоть лет на 20 помоложе - отвалил бы. Уж больно знакомой гнильцой последнее время пованивает...
Опять же надеялся, что у руководителей моей несчастной страны хватит мозгов по десять раз на одни и теже грабли не наступать...
Вобщем, грустная тема.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Привет всем. с прошедшей..
.
причем тут выбирать Супер Держава или благополучие.
Я хочу чтобы моим внукам было и так понятно почему "нецелесообразно" употрелять наркотики, чтобы дурь и педерастия не были модой, чтобы критерии личного и семейного успеха были прозрачны и общедоступны.
Да и вообще лексемы
СУПЕР
и Держава
не смотряться рядом.
Либо СверхДержава, либо СуперКантри,
соотечественники, хоть корни славянские придержите, а то западными ветрами всё раздует напрочь!
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,467
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( Mathers » )
Я хочу чтобы моим внукам было и так понятно почему "нецелесообразно" употрелять наркотики, чтобы дурь и педерастия не были модой, чтобы критерии личного и семейного успеха были прозрачны и общедоступны.

Вы хотите свою священную обязанность по формированию всего этого "слить" государству?
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Merlin » )
Пишу из Москвы, поскольку еще не окончательно умерла надежда, что делать выбор "или-или" не обязательно. Опять-таки годы мои уже не те, чтобы из страны сваливать. Будь я хоть лет на 20 помоложе - отвалил бы. Уж больно знакомой гнильцой последнее время пованивает...
Опять же надеялся, что у руководителей моей несчастной страны хватит мозгов по десять раз на одни и теже грабли не наступать...
Вобщем, грустная тема.

Да! Грустно всё...
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Mathers
Постоялец
 
Аватар для Mathers
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 42
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vovez » )
Вы хотите свою священную обязанность по формированию всего этого "слить" государству?

ага! я был уверен, что кто-либо так и выскажется!

А как же быть с тем, что в советские времена и не было НУЖДЫ разъяснять детям что наркотики и гомосятина - это не лучший выбор,
это было ОЧЕВИДНО из тенденций общества, молодежи в частности!

Чтобы я смог выполнить свою священную обязанность, должна быть база, а сейчас база такова что "будь педиком, жри кислоту, не заводи семью - это модно - и будешь номер один в коллективе"...ну или вроде того,
вот о чем я толкую.
__________________

"money...money makes a man act funny.." (M.Mathers)
Mathers вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Mathers » )
ага! я был уверен, что кто-либо так и выскажется!

А как же быть с тем, что в советские времена и не было НУЖДЫ разъяснять детям что наркотики и гомосятина - это не лучший выбор,
это было ОЧЕВИДНО из тенденций общества, молодежи в частности!

Чтобы я смог выполнить свою священную обязанность, должна быть база, а сейчас база такова что "будь педиком, жри кислоту, не заводи семью - это модно - и будешь номер один в коллективе"...ну или вроде того,
вот о чем я толкую.

Я уже говорил,дети-наше зеркало,как мы их воспитаем,так они к нам и вернутся.
Да,забыл добавить.И в советские времен папы с мамами говорили,что курить плохо.Извините.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 20.04.2009 в 18:31..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Mathers » )
ага! я был уверен, что кто-либо так и выскажется!

А как же быть с тем, что в советские времена и не было НУЖДЫ разъяснять детям что наркотики и гомосятина - это не лучший выбор..

А ещё в Советском Союзе не было секса, а все страны нечлены Варшавского договора были потенциальными противниками. Джинсы и длинные волосы были признаком морального разложения. Мандельштам, Солженицын, Аксенов были врагами Советского народа. Зато молодежь имела четкие нравственные ориентиры. И самые передовые из взрощенных на этих ориентирах сейчас управляют страной.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,467
Благодарности:
отдано: 2,377
получено: 3,900/3,002
Цитата ( Mathers » )
ага! я был уверен, что кто-либо так и выскажется!
А как же быть с тем, что в советские времена и не было НУЖДЫ разъяснять детям что наркотики и гомосятина - это не лучший выбор,
это было ОЧЕВИДНО из тенденций общества, молодежи в частности!
Чтобы я смог выполнить свою священную обязанность, должна быть база, а сейчас база такова что "будь педиком, жри кислоту, не заводи семью - это модно - и будешь номер один в коллективе"...ну или вроде того,
вот о чем я толкую.

Вы уж совсем-то пургу не гоните! В советские времена тоже ВСЁ было. Одни поцелуи дорогого Леонида Ильича чего стоили
Что же до базы, то смысл сказанного не так часто зависит от слов произносящего, сколько от ушей слышащего!
И собственно, какая Вам база нужна для воспитания ВАШИХ детей и внуков? Извините, но мне иногда кажется, что Вы бредите! А если Вы с ними окажетесь ВНЕ общества, на необитаемом острове, то что, всякое воспитание по отношению к ним сразу же с Ваше стороны исчезнет? Нет же базы...
А на мой взгляд воспитанный человек воспитан даже наедине с собой. Так же и в компании людей невоспитанных! Так что никакие базы не нужны!
__________________

Еще на этаж поднимается папа,
По лестнице катится папина шляпа.
Он медленно сел и шепнул: - Обстановочка!...
Железная двеpь - и написано: "ВОВОЧКА"!
В.Орлов.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
А ещё в Советском Союзе не было секса, а все страны нечлены Варшавского договора были потенциальными противниками. Джинсы и длинные волосы были признаком морального разложения. Мандельштам, Солженицын, Аксенов были врагами Советского народа. Зато молодежь имела четкие нравственные ориентиры. И самые передовые из взрощенных на этих ориентирах сейчас управляют страной.

А мы, в большинстве своем, и есть та молодежь....только не у всех ориентиры остались нравственными....а может не у всех они и были.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru