TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Давайте все-таки начнём с самого начала.
Господа-то, за что возлюбить нужно?

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)

Да это-то понятно.
Любить-то его за что?
(Кстати,а что было до Бога?)
Вдогонку:
Я уверен, что Бог есть!
- Не докажешь!
- Докажу! За всё существование человечества все религии мира и все их священнослужители несмотря на их деятельность так и не смогли уничтожить веру в Бога!(с)
Последний раз редактировалось Харон; 15.10.2015 в 14:42..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Да это-то понятно.
Любить-то его за что?
(Кстати,а что было до Бога?)

Те которые знают Его, знают и за что...
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Те которые знают Его, знают и за что...

Так поделитесь со мной ,грешным.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Так поделитесь со мной ,грешным.

Есть вещи, которыми нельзя поделиться.
Как Вы к примеру поделитесь зрением со слепым, или расскажете о музыкальной композиции глухому?

9. Кто имеет уши слышать, да слышит!
10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат
(Св. Евангелие от Матфея 13:9-16)
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Последний раз редактировалось Декл; 15.10.2015 в 14:50..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Те которые знают Его, знают и за что...

А знают как?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Есть вещи, которыми нельзя поделиться.
Как Вы к примеру поделитесь зрением со слепым, или расскажете о музыкальной композиции глухому?

9. Кто имеет уши слышать, да слышит!
10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12. ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат
(Св. Евангелие от Матфея 13:9-16)

То есть,Вы верите в Бога,но знанием,по какой причине, поделится с простыми грешниками не желаете.
Уважаемый Декл,тогда возникает вполне естественный вопрос:а нафига Вы тут всякую фигню про Бога пишете?(Точнее,копипостите.)
Слепой,ощущает цвета иными органами чувств(даже людей),глухой-вполне нормально ощущает ритм музыки от вибрации.(Уж поверьте,я знаю.)
Харон вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
"Совершенная любовь требовательна, не покрывает проступков, она определенна, и малейшая ошибка ранит ее. Любовь справедлива: выражаясь языком математики, в ней нет «допущения ошибки»... В Боге любовь и справедливость - одно: «Милость и истина встретятся; правда и мир облобызаются». Компромиссы убивают любовь. Что сказали бы мы, например, о капитане, который «из любви» к своим усталым матросам допустил бы отклонение от строго намеченного курса с риском потерпеть крушение на рифах? И если каменщики, строящие башню, строят ее наклонной, неужели архитектору, который даст им отвес, попросту не хватает любви? Неужели лучше, допустив их недобросовестность, увидеть потом, как вся постройка рухнет? Должен ли врач быть жалостливым по отношению к микробам своего пациента?
Истинное милосердие неотделимо от справедливости; и гнев Божий возгорается не против признанной вины, а против всего, что пытается ее оправдать. Самая опасная ложь - пытаться выдать за истинное и справедливое то, что ложно. Этого Бог не может терпеть. Тем лучше, потому что Его гнев - не что иное, как знак Его любви к человеку.
Страсти - высшее проявление милосердия: в Иисусе, Праведнике, Сам Бог выпивает чашу гнева, чтобы оправдать всех, кто не в состоянии спастись сам. Истинное милосердие, христианское прощение это не забвение зла и не попытка его покрыть, а стремление искупить его, взяв на себя. Вот почему Страсти Христовы обозначены чашей, и вот почему Христос поистине может сказать: «Сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается»". Пьер Дюмулен.

Если со мной говорят от лица истины, я сразу понимаю, что имею дело с идиотом. (с)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,822
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
То есть,Вы верите в Бога,но знанием,по какой причине, поделится с простыми грешниками не желаете.
Уважаемый Декл,тогда возникает вполне естественный вопрос:а нафига Вы тут всякую фигню про Бога пишете?(Точнее,копипостите.)
Слепой,ощущает цвета иными органами чувств(даже людей),глухой-вполне нормально ощущает ритм музыки от вибрации.(Уж поверьте,я знаю.)

Ну вы прям как гопники в подворотне пристали к скрипачу идущему домой с концерта в филармонии - "сбацай, сбацай, что тебе в падлу что ли, не уважаешь?"
__________________

"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." Блез Паскаль
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Ну вы прям как гопники в подворотне пристали к скрипачу идущему домой с концерта в филармонии - "сбацай, сбацай, что тебе в падлу что ли, не уважаешь?"

О как!То есть Вы ощущаете себя высококультурным непонятым индивидуумом,а меня вроде как говном обозвали?
Или не?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru