TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,046
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Transit190 » )
УС - да...

Закон говорит об обратном.

Цитата
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:
которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза.

roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
ADN73
Гость
 
Аватар для ADN73
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ясн. спасибо!
ADN73 вне форума   Ответить с цитированием
Cyr88
Гость
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( roadlaser » )
И коэффициента 0.25 я не вижу нигде.

А если внимательно посмотреть на самую нижнюю строчку приведенного скриншота? Правда там он немного про другое.
Кажется в проекте было 0,25. Я просто помню писали при базовой 20 тр физик за старше 3-х лет должен был платить 5 тр. А это как раз 0,25.


Цитата ( roadlaser » )
Что ты имеешь в виду? Задай вопрос нормально.

В РБ пошлина за растаможку грузовой физиком пока осталось старой. Кажется 25% + 18% НДС. И чуть выше писалось, что УС не взимается с растаможенных в РБ по ставкам отличных от РФ. Значит если я заплачу более высокую таможню в РБ, то в РФ смогу ввезти уже без УС?

Про евро 4 не совсем понял. Если у авто есть сертификат евро 4, то всеравно будут проблемы при ввозе из РБ в РФ?
Cyr88 вне форума   Ответить с цитированием
dima.medv
Гость
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Други, подскажите, правильно ли я понял. РБ и РК освобождены от УС, наше ГИБДД без отметки об уплате УС на учет ставить не будет. Если я покупаю машину в США, юрик таможит ее на себя в РБ без УС и затем продает ее мне. Я как физ лицо ввожу ее в РФ и плачу УС как физик?
dima.medv вне форума   Ответить с цитированием
L10N
Гость
 
Аватар для L10N
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что-то я совсем запутался. Если авто 2001г. выпуска ввезено в июне 2011г. в РБ, растаможено по старой ставке, но есть сертификат соответствия ЕВРО-4 купленный в РФ, ее можно будет поставить на учет в РФ и получить ПТС в 13-м году?
L10N вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Cyr88 » )
В РБ пошлина за растаможку грузовой физиком пока осталось старой. Кажется 25% + 18% НДС. И чуть выше писалось, что УС не взимается с растаможенных в РБ по ставкам отличных от РФ. Значит если я заплачу более высокую таможню в РБ, то в РФ смогу ввезти уже без УС?

Если авто грузовое (например грузовой микроавтобус) то из РБ в РФ его может ввезти только юрлицо, а у физика даже доки не примут на выдачу ПТС...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,046
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Transit190 » )
Если авто грузовое (например грузовой микроавтобус) то из РБ в РФ его может ввезти только юрлицо, а у физика даже доки не примут на выдачу ПТС...

А можно ссылочку на это? Чё-та я такого не слышал. А если пикап будет?
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Cyr88
Гость
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Если авто грузовое (например грузовой микроавтобус) то из РБ в РФ его может ввезти только юрлицо

Имхо звучит как бред. Это было бы возможно при запрете физикам в принципе владеть грузовиками и касалось бы не только РБ точно. Но что-то я про такой запрет не слышал.

Если же владеть грузовиком физик имеет право, то ограничить право его покупки не получится и в суде это быстро объяснят в случае проблем.
Cyr88 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Cyr88 » )
Имхо звучит как бред. Это было бы возможно при запрете физикам в принципе владеть грузовиками и касалось бы не только РБ точно. Но что-то я про такой запрет не слышал.

Если же владеть грузовиком физик имеет право, то ограничить право его покупки не получится и в суде это быстро объяснят в случае проблем.

А вы для начала попробуйте растаможить на физика (не ИП) тягач от фуры, прямо из ЕС в РФ без всяких Белорусей... Вот тогда и посмотрим бред или нет... Хотя купить тягач внутри РФ физику ни кто не запрещает...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
VladimirRVS
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dima.medv » )
Други, подскажите, правильно ли я понял. РБ и РК освобождены от УС, наше ГИБДД без отметки об уплате УС на учет ставить не будет. Если я покупаю машину в США, юрик таможит ее на себя в РБ без УС и затем продает ее мне. Я как физ лицо ввожу ее в РФ и плачу УС как физик?

Может кто нибудь знает ответ? Авто категории М1 растаможено в РБ на юрика, а в РФ ввозит физик. Как считается УС?
__________________

Владимир, Гродно, Беларусь
VladimirRVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru