TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
С чего ты взяла про клубнику? Землянику посей, вообще сорняк.
Прямо, респект и уважение за 'кислотную' грядку) . Это такие трудные в уходе растения. Верески очень нравятся,но никак ((. Кстати багульник болотный у нас в лесах встречается, в садах не видела

У меня с клубникой не задалось.Я же приезжаю только на выходные,за неделю она обрастает сорняками,в жару ей мало полива в выходные,на выходе мелкая,хоть и сладкая и мало ее.
Выкопала,отдала 11 кустов подруге, у нее внук она будет возиться.

Кислотные и правда на удивление хорошо прижились,я писала,что 1 куст голубики пропал,но зато 4 очень хорошо прижились и один плодоносил, этот плодоносящий куст стал прямо хитом ,все приходили его смотреть и как результат почти у всех соседей вокруг высажено полно голубики))

Я как-то писала,что не очень люблю пионы,они 2 недели цветут, а потом сидит все лето зеленый куст,но все-таки высадила 14 кустов)) вдоль стоянки под автомобили.Я положила плитку вокруг дома и место для автомобилей тоже выложила плиткой,а вот вдоль и решила посадить пионы,там вроде бы ничего,что не будет цвести все лето,главное,что будут аккуратные кусты вдоль площадки.Сейчас заморочилась посадить перед пионами ( там 50 см до края площадки) флоксы шиловидные,они почвопокровные,красивые.



Брать буду в Совместных Закупках на форумхаус, там он обычно в Лесково бывает и тут
https://xn--b1afig0bh2a6b.xn--p1ai/c...ox_spring.html

Про багульник случайно узнала,оказывается -это разновидность рододендронов

Рододендрон даурский (багульник)
Область естественного распространения охватывает Восточную Сибирь, Приморский край, Северо-Восточный Китай, Корею, Северную Монголию. Растет в хвойных лесах, одиночно или зарослями, на скалах и россыпях. Охраняется в заповедниках. Также подходит для выращивания в средней полосе, в северо-западных регионах, на севере, на Урале.
Очень полиморфный вид, поэтому многие его формы визуально трудно отличить от рододендронов мелколистного, Ледебура и сихотинского. По этой причине его могут называть вечнозеленым, но это вряд ли корректно.

Несомненным достоинством основного вида является высокая зимостойкость. Светолюбив, хорошо чувствует себя в сочетании с редко растущими лиственницами, на опушках и небольших полянах. К достоинствам вида следует отнести и легкую размножаемость зелеными черенками. Благодаря раннему красочному цветению, разнообразной форме куста и яркой окраске листьев декоративен в течение всего сезона и крайне желателен в озеленении.



купила тут,пришел по почте
https://rododendrons.ru/katalog_osen..._daurskii.html

Как-то все в саду уселось на свои места,что-то ушло,что-то добавилось,розы оказались беспроблемными, мы с соседями посадили много роз,красивы гортензии,тоже беспроблемные,сейчас некоторые метельчатые раздаю,меняю на древовидные.Большой выбор гортензий сейчас к заказу на форумхаус
https://www.forumhouse.ru/threads/549578/
https://www.forumhouse.ru/threads/549364/

Я кстати решила заморочиться штамбовой розой,заказала на весну 2 штуки себе Розариум Ютерсен ( в питомниках они от 4,5 тыс и далее до 12-13 тыс),в совместных закупках 1,8тыс.взяла на пробу,буду изучать возможность выращивания на практике, так как начиталась про штамбовые розы выше крыши.
Брать буду тут,тут розы из Сербии
https://www.forumhouse.ru/threads/546924/
Последний раз редактировалось амели; 12.10.2022 в 06:41..
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
бруснику???? она жеть выше 10-15 см не растет

Да, мне и надо,чтобы оно ,ограждение в смысле,было невысокое.
Скажите, а как у Вас дочка закончила свое обучение,работает?
Я почему спрашиваю племянник поступил в Московскую школу кино, так вот там после обучения почти 100 % трудоустройство, а там у них есть и курсы по макияжу, как говорят всем находится работа их рекламируют на всяких фестивалях.
https://moscowfilmschool.ru/
амели вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,546
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( амели » )
Да, мне и надо,чтобы оно ,ограждение в смысле,было невысокое.
Скажите, а как у Вас дочка закончила свое обучение,работает?
Я почему спрашиваю племянник поступил в Московскую школу кино, так вот там после обучения почти 100 % трудоустройство, а там у них есть и курсы по макияжу, как говорят всем находится работа их рекламируют на всяких фестивалях.
https://moscowfilmschool.ru/

Работает и продолжает учится картины пишет, продает их

У нее визаж и стилистика, А в школе кино, наверное можно помощником гримера уже работать.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,217
получено: 7,125/6,221
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Работает и продолжает учится картины пишет, продает их

У нее визаж и стилистика, А в школе кино, наверное можно помощником гримера уже работать.

Покаж чтонить из непроданного ? Или ОИС ?
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( амели » )
Я как-то писала,что не очень люблю пионы,они 2 недели цветут, а потом сидит все лето зеленый куст,но все-таки высадила 14 кустов))


Из жизни: много-много лет назад к нам в гости пришла моя тётка со своим женихом. Оба студенты. Моя мама спрашивает этого самого жениха:
"Володь, тебе сколько сосисок отваривать?"
Тот в ответ мнётся:
"Вообще-то я их не очень люблю... ну отварите штук 8"
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,217
получено: 7,125/6,221
Я пион вообще не воспринимаю, он подделка под розу, и запах не по нраву, ну это наверное что-то от турецких прошлых жизней
Последний раз редактировалось XELA76; 12.10.2022 в 14:05..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13,033
Благодарности:
отдано: 2,028
получено: 1,281/1,008
Цитата ( амели » )
У меня с клубникой не задалось.Я же приезжаю только на выходные,за неделю она обрастает сорняками,в жару ей мало полива в выходные,на выходе мелкая,хоть и сладкая и мало ее.
Выкопала,отдала 11 кустов подруге, у нее внук она будет возиться.

Кислотные и правда на удивление хорошо прижились,я писала,что 1 куст голубики пропал,но зато 4 очень хорошо прижились и один плодоносил, этот плодоносящий куст стал прямо хитом ,все приходили его смотреть и как результат почти у всех соседей вокруг высажено полно голубики))

Я как-то писала,что не очень люблю пионы,они 2 недели цветут, а потом сидит все лето зеленый куст,но все-таки высадила 14 кустов)) вдоль стоянки под автомобили.Я положила плитку вокруг дома и место для автомобилей тоже выложила плиткой,а вот вдоль и решила посадить пионы,там вроде бы ничего,что не будет цвести все лето,главное,что будут аккуратные кусты вдоль площадки.Сейчас заморочилась посадить перед пионами ( там 50 см до края площадки) флоксы шиловидные,они почвопокровные,красивые.

Про багульник случайно узнала,оказывается -это разновидность рододендронов


Как-то все в саду уселось на свои места,что-то ушло,что-то добавилось,розы оказались беспроблемными, мы с соседями посадили много роз,красивы гортензии,тоже беспроблемные,сейчас некоторые метельчатые раздаю,меняю на древовидные.Большой выбор гортензий сейчас к заказу на форумхаус

флокс шиловидный - хорошая растюшка, пушистая , цветет не долго но пушистость сохраняет, хорошо на камнях смотрится, мне нравится , у меня 4 цвета , один достаточно агрессивный. приезжай весной - накопаем
а про багульник расскажи пожалуйста потом , мне хочется посадить , в лесу вокруг него стоит специфический запах
я на форумхаус в помидорах пока застряла , надо с семенами определяться на весну , а у меня глазки разбегаются
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,546
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( XELA76 » )
Покаж чтонить из непроданного ? Или ОИС ?

вот например

Изображения
Тип файла: jpg 255937580_175865911425923_8410052391593435425_n.jpg (181.6 Кб, 22 просмотров)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
флокс шиловидный - хорошая растюшка, пушистая , цветет не долго но пушистость сохраняет, хорошо на камнях смотрится, мне нравится , у меня 4 цвета , один достаточно агрессивный. приезжай весной - накопаем
а про багульник расскажи пожалуйста потом , мне хочется посадить , в лесу вокруг него стоит специфический запах
я на форумхаус в помидорах пока застряла , надо с семенами определяться на весну , а у меня глазки разбегаются

То есть флокс цветет тоже недолго как и пион? А потом он какой,когда отцветет?
Я еще тимьян ползучий по краям плитки в некоторых местах посадила.

Про багульник обязательно напишу,самой интересно это растение,он по-моему занесен в Красную книгу,мне нужно,чтобы в высоту не боле 80 см был, а он пишут может вымахать,про него мало информации в интеренте, а мне интересно, как он ведет себя в садах.

У меня есть еще несколько заморочек.
Одна из них клематисы.Помнишь, ты посоветовала, а я купила клематис к плетистым розам.Короче не выжил клематис.Стала конкретно изучать клематисы и поняла,что не так.
У них несколько видов обрезки и в нашей местности нужна 3 -я группа,то есть полностью срезается в зиму,но тут засада,среди клематисов этой группы почти нет махровых - 2-3 сорта и все.Тогда я стала искать красавчика среди этой 3 группы ,оказалось там есть очень интересные сорта и среди них есть сорт Лютер Бурбанк,цветок в диаметре 20 см.
Пошла за ним на форумхаус,оказалось не я одна такая умная ,уже 3 года пытаются люди поймать его в закупках,заканчивается ,как только бывает представлен к продаже.Этот год опять выходим на охоту))



Высадила клематис Рапсоди из серии Жакмана,прижились все 4 штуки( на одном даже цветы были)надеюсь на следующий год они зацветут.
https://ogorodum.ru/klematis-zhakman...to-i-uhod.html

Потом еще одна засада,наткнулась на нее,где не ожидала,низкорослые каллы.
Вот опять напишу,терпеть не могу каллы,но я не думала,что есть низкорослые и цветные ,очень красивые,короче в следующую осень высаживаю штук 10))





Они были в этой закупке, я проворонила,буду ждать следующую осень.
https://www.forumhouse.ru/threads/544089/
амели вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
вот например


Интересно)
Я про школу кино написала не как про работу, а как про учебу после которой хорошо трудоустраивают,Но раз у нее с работой все впорядке,то удачи ей)
амели вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru