TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАСТАМОЖКА МИКРОАВТОБУСА Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Maczz » )
Подскажите под какую категорию подходит авто
Рено Трафик, 6 мест. грузо-пассажирский.
Vin VF1FLFMA68V325448
или Vito 6 мест с грузовым отсеком


под ту, у которой таможня дороже
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( p-30 » )
под ту, у которой таможня дороже

НМС вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
[QUOTE=rutv;1594226]4. что значит рисковать?..это же рынок?-торговаться же можно...

.................................................. ........................................

да, ошибаетесь и сильно.
ниже Вам р-30 пояснил. Я добавлю.
НАЛОГ (он же ндс и в простонародье "Штоер") ну никакого отношения к "торгу и торговле" с покупателя с продавцом не имеет! Хотя Вы не одиноки в своём заблуждении. Каждый второй немецкий продавец имеет свои представления о данном вопросе. Только не подумайте, что верные. И только не подумайте, что каждый первый немецкий продавец (раз каждый второй баран) в курсе дела

Представить ситуацию нужно так- Вы можете хоть до посинения торговаться друг с другом "русский покупатель-немецкий продавец", но 3 е лицо в этой сделке это государство. Немецкое. И налог свой они удержат с продавца. И НЕ важно, какова цена скидки. Хоть до 1 евро продажной цены договоритесь. Налог всё равно будет. А с немецким государством не забалуешь. И немецкий продавец это знает.
В силу хотя бы элементарных причин, что не все хорошо учились в школе и уже элементарное уравнение для них представляет сложность ,а понимание функционирования налога- высшей школой экономики. Уууу... но это еще не всё и далеко не всё. Сюда еще замешается грозный шеф отдела (а работник на зарплате будет делать всё и говорить всё, лишь бы стул его был тёплым и отчёты в порядке), + немецкая упёртость и убеждение, что уж мы то знаем, что что у них там за границей... ни дорог, ни машин хороших...
+ отключение мозга у всех по стране в пятницу после 12 ти дня (тела на месте), + + +

извините за столько букав.... с пятницы успокоиться не могу. Машину на большом немецком автохаусе "покупал". До обсуждения штоера мы даже НЕ дошли с продавцом.
Его представления о том, КАК Я ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ авто меня уже вскипятили за полтора часа после недельного ожидания, когда ж он время и возможности найдет.... герр продавец. И это при условии, что автохаус в 20 мин езды от меня, что для меня это ежедневное занятие (закупка авто), что с шефом автохауса я уже обо всём переговорил, что у меня нет проблем ни я с языком ни со знаниями....
Дэк вот- позвонил я туда первый раз в субботу неделю назад. Посмотреть машину смог в пятницу .... и то наполовину. Воз и ныне там.

А вы про "уторговаться на стоимость штоера".
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 17.12.2012 в 12:56..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
[QUOTE=Justas.Berlin;1625254]
Цитата ( rutv » )
4. что значит рисковать?..это же рынок?-торговаться же можно...

.................................................. ........................................

да, ошибаетесь и сильно.
ниже Вам р-30 пояснил. Я добавлю.
НАЛОГ (он же ндс и в простонародье "Штоер") ну никакого отношения к "торгу и торговле" с покупателя с продавцом не имеет! Хотя Вы не одиноки в своём заблуждении. Каждый второй немецкий продавец имеет свои представления о данном вопросе. Только не подумайте, что верные. И только не подумайте, что каждый первый немецкий продавец (раз каждый второй баран) в курсе дела

Представить ситуацию нужно так- Вы можете хоть до посинения торговаться друг с другом "русский покупатель-немецкий продавец", но 3 е лицо в этой сделке это государство. Немецкое. И налог свой они удержат с продавца. И НЕ важно, какова цена скидки. Хоть до 1 евро продажной цены договоритесь. Налог всё равно будет. А с немецким государством не забалуешь. И немецкий продавец это знает.
В силу хотя бы элементарных причин, что не все хорошо учились в школе и уже элементарное уравнение для них представляет сложность ,а понимание функционирования налога- высшей школой экономики. Уууу... но это еще не всё и далеко не всё. Сюда еще замешается грозный шеф отдела (а работник на зарплате будет делать всё и говорить всё, лишь бы стул его был тёплым и отчёты в порядке), + немецкая упёртость и убеждение, что уж мы то знаем, что что у них там за границей... ни дорог, ни машин хороших...
+ отключение мозга у всех по стране в пятницу после 12 ти дня (тела на месте), + + +

извините за столько букав.... с пятницы успокоиться не могу. Машину на большом немецком автохаусе "покупал". До обсуждения штоера мы даже НЕ дошли с продавцом.
Его представления о том, КАК Я ДОЛЖЕН ПОКУПАТЬ авто меня уже вскипятили за полтора часа после недельного ожидания, когда ж он время и возможности найдет.... герр продавец. И это при условии, что автохаус в 20 мин езды от меня, что для меня это ежедневное занятие (закупка авто), что с шефом автохауса я уже обо всём переговорил, что у меня нет проблем ни я с языком ни со знаниями....
Дэк вот- позвонил я туда первый раз в субботу неделю назад. Посмотреть машину смог в пятницу .... и то наполовину. Воз и ныне там.

А вы про "уторговаться на стоимость штоера".

+1

при продаже моего авто немецкий продавец (оч матерый игрок на рынке с 3000 авто) ответил:
- Машина как машина, что на нее смотреть? У меня 3000 таких, я что за каждой бегать должен?

ЗЫ Станислав тогда съездил 600км в пустую, поскольку в пятницу немцы НЕ успели выгнать ее со склада до ворот (хотя все документы\оплаты\заявки\отгрузки были подписаны еще за 7 дней ДО)

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Rav el
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Уважаемые форумчане, как ввезти VW Caravelle от 2- до 5 лет, чтобы не попасть на утилизационный сбор на грузовик или автобус. Место действия МО, предположительно Донской или Щербинка.
Rav el вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Rav el » )
Уважаемые форумчане, как ввезти VW Caravelle от 2- до 5 лет, чтобы не попасть на утилизационный сбор на грузовик или автобус. Место действия МО, предположительно Донской или Щербинка.

Ищите модификацию в категории "В", чтобы у неё было 8 пассажирских мест + водитель.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Rav el » )
Уважаемые форумчане, как ввезти VW Caravelle от 2- до 5 лет, чтобы не попасть на утилизационный сбор на грузовик или автобус. Место действия МО, предположительно Донской или Щербинка.

Все же правильно будет 3-5 лет. Думаю, что это просто опечатка.

3 ряда по 3 сиденья вкл. водителя
2 ряда по 3 сиденья и спереди 2 (водитель + пассажир)

а вот дальше товарищи начинают спорить (на форуме). Скажите, мне одному кажется, что если сиденья будут только спереди стоять при налии всех окон, то это теперь кое-где порой "за грузовик" посчитать могут?

Ладно, в условиях задачи еще
1. ремни на втором ряду за водителем + крепление для ВТОРОГО ряда сидений.
2. нет перегородки с салоном
3. в Брифе PKW (легковой тобишь)
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Justas.Berlin » )
Скажите, мне одному кажется, что если сиденья будут только спереди стоять при налии всех окон, то это теперь кое-где порой "за грузовик" посчитать могут?

Это и есть чистый грузовик и без всяких ковычек Не знаю как у Транспортёров, а у Форда Транзита даже есть официальная заводская модификация - грузовой автомобиль с боковыми стёклами без задних сидений!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Rav el
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Может мне привиделось, но даже если не применительно к VW Т5, какова будет судьба при наличии следующей комбинации мест: 10+1 или 11+1 ?
И если допустим нет сидений за водилой, то из второй задачи должны выполняться все три условия или достаточно одного?

1. ремни на втором ряду за водителем + крепление для ВТОРОГО ряда сидений.
2. нет перегородки с салоном
3. в Брифе PKW (легковой тобишь)
Rav el вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Rav el » )
какова будет судьба при наличии следующей комбинации мест: 10+1 или 11+1 ?

Это уже категория "Д" и тут УС будет или 150 тыр, если объём мотора до 2500 кубиков, или 450 тыр, если объём мотора от 2500 до 5000 кубиков... Ну а пошлину надо смотреть по коду 8702
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru