TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Результаты опроса: Тема себя исчерпала. Следует закрыть.
Да. 17 80.95%
Нет. 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сочинский океанариум требует от таможни компенсировать гибель 4 тысяч экзотических ры Опции темы
Олимпия
Гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
Коллега, тут ведь, как мне кажется, проблема не юридического, а морального плана.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину" (ц)

человеческий фактор (имею в виду моральные проблемы ) - это философия! Кто носил погоны, прекрасно, меня поймёт.
Таможня - это контролирующий и проверяющий орган. Любая инициатива препирающая Закон - НАКАЗЫВАЕТСЯ.
Олимпия вне форума  
Погон
Гость
 
Цитата ( Олимпия » )
Кто носил погоны, прекрасно, меня поймёт.

В таможне есть дисбат? Или офицерский суд? Про погоны - не надо. Они в России есть и у лесников, и у машЫнистов. И второе, есть действия "попирающие" Закон, а "препирают" дверь, калитку и.т.д., орфографически стройная Вы моя...
 
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( gloukoma » )
Вопрос к тем участникам дискуссии, кто считает, что таможня не могла не поступить так, как поступила (хоть и не нравится мне сослагательное наклонение): если бы везли человеческие органы на пересадку вашему близкому человеку (не дай Бог конечно!) и в самый последний момент вдруг бы выяснилось, что не соблюдены положения таможенного законодательства, препятствующие выпуску такого "груза"?
Сперва отвечу сам: думаю, что выпустили бы беспрепятственно
Тогда сразу следующий вопрос: получается, что ценность чьей-либо жизни (любого живого существа) у нас в данной ситуации определяют сотрудники таможенных оранов?

Уважаемая.....Вас уже в философию понесло....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Еще вопрос....А в чем этих рыбок везли что они таки подохли?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
Денис Ф.
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Я понимаю, что у вас джентльменам верят на слово... Но у нас все по-другому... Стремная -нестремная контора... откуда это может знать инспектор? А после размещения в аквариуме выставить СОБР, что б рыбок не поменяли? И не сказали потом "Блин да мы этих и ввезли! Какие такие большие платежи? С бумагами ошиблись! Давайте экспертизу карасей проведем для определения породы!" И еще... таможенник живет по законам и выполняет приказы... какие бы они идиотские не были...

Не берусь судить кто прав, кто виноват, но... Европейские таможни являются контролирующим органом. Они проверяют грузы на предмет запрещенных к ввозу-вывозу товаров и наличия разрешительных документов. Остальное ими только фиксируется: "Такая-то организация ввезла такие-то товары, заявив их стоимость в размере таком-то". Дальше работает налоговая.
Наша же таможня - это карающий и запрещающий орган власти.
Они будут нас корректировать на основании своих методов, требовать сертификаты, которые никому не нужны, т.к. получаются формально, запрашивать любые бумажки, которые им захочется и т.д. и т.п.
От этого и большинство проблем. Столько приказов и инструкций, которые зачастую противоречат не только друг другу, но и иногда некоторым основным законам. Сами таможенники не могут полностью в этом всем разобраться. В Финке декларашка выпускается через 15 минут после подачи в таможню, а у нас?
Денис Ф. вне форума  
Олимпия
Гость
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Погон » )
В таможне есть дисбат? Или офицерский суд? Про погоны - не надо. Они в России есть и у лесников, и у машЫнистов. И второе, есть действия "попирающие" Закон, а "препирают" дверь, калитку и.т.д., орфографически стройная Вы моя...


.......уважаемый Погон, одни "попирают", а другие "препирают" или "подпирают", странно, что вы не слашали подобных афоризмов!? Не всем дано "попирать Закон".....
Погоны у всех разные, согласна. Только "наручники" одинаковые. Так в основном, они туго сидят на тех, кто "препирает" или "подпирает"!
Олимпия вне форума  
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( OrenStep » )
Еще вопрос....А в чем этих рыбок везли что они таки подохли?

В океонариуме

Вроде как в пакетах вся эта экзотика пришла
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума  
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Олимпия » )
.......уважаемый Погон, одни "попирают", а другие "препирают" или "подпирают", странно, что вы не слашали подобных афоризмов!? Не всем дано "попирать Закон".....
Погоны у всех разные, согласна. Только "наручники" одинаковые. Так в основном, они туго сидят на тех, кто "препирает" или "подпирает"!

Людей в погонах всегда отличало одно качество - способность принять решение и взять ответственность за него на себя. В данном случае не нашлось ни одного, кто взял бы на себя смелость в нестандартной ситуации это решение принять. Так что, извините, Олимпия, погоны погонами, но они на плечах у разных людей.
Veteran22 вне форума  
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
Все равно получается, что переливаем из пустого в порожнее. не зная всей ситуации, и того, когда по факту началось общение океанариума с таможней. я груз держал в новой зеландии, пока не убедился, что у меня с ветками проблем не будет на российской таможне. а тут... самолетом...
в принципе, если бы меня упаковали в коробку с пакетиком и отправили из китая в сочи, сначала в самолете минус 50 по цельсию, затем в сочи плюс 40 - я бы тоже загнулся... рыбки еще долго продержались (если конечно они кинулись по прилету, а не раньше)
nkjen вне форума  
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( nkjen » )
Все равно получается, что переливаем из пустого в порожнее. не зная всей ситуации, и того, когда по факту началось общение океанариума с таможней. я груз держал в новой зеландии, пока не убедился, что у меня с ветками проблем не будет на российской таможне. а тут... самолетом...
в принципе, если бы меня упаковали в коробку с пакетиком и отправили из китая в сочи, сначала в самолете минус 50 по цельсию, затем в сочи плюс 40 - я бы тоже загнулся... рыбки еще долго продержались (если конечно они кинулись по прилету, а не раньше)

Я и говорю рыбки стресс не выдержали.У нас года три назад племенных свинок зимой в 30 градусный мороз оформляли.Свинки не выдержали перепад температур.А везли их самолетом из Канады.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru