TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров Опции темы
Опять Апрель
Гость
 
Цитата ( Cat83 » )
Спасибо, мне ничуть не тяжело. Но беседа напоминает " в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я вам про нецелевое использование денег, а вы мне про то, что надо платить налоги. Да я тут первая ратую за закон и его единство для всех. Я, как налогоплательщик, хочу видеть, что мои деньги идут во благо, а чиновники должны быть, фигурально выражаясь, обслугой простого человека на страже закона. Но я сейчас этого совсем не наблюдаю.
Я знакома со штатовской системой, с законом о минимальной ЗП и с политикой налогов с продаж а также со шкалой подоходного с физлиц. Эта система имеет определенные минусы, но в целом она работает эффективнее нашей. Кстати, прогрессивная шкала подоходного должна быть и у нас. И лазейку с дивидендами вместо ЗП давно пора прикрыть. Но у нас такие законопроекты не проходят даже первое слушание в госдуме. Закон о минимальной ЗП также не принимается, есть только полумифический МРОТ, от которого зависят штрафы. У государства масса методов пополнить бюджет, но оно по какой-то причине предпочитает не трогать богатых. Даже лимит ввоза вещей для авиапассажиров оставили 10000 евро. Или вы считаете что рублевские жены заказывают детские трусы, комбинезоны и кроссовки по интернету, чтобы сэкономить 300 долларов? По этим признакам и можно определить, в целях обслуживания кого это государство существует. И это явно не я и не мои знакомые пенсионеры. Наше государство не проявило себя социальным и сейчас все дальше удаляется от этого. Давайте , они сначала научатся эффективно распоряжаться средствами, которые есть, а потом повышают поборы, если на что-то не хватит.
Вы помните, почему ввели порог 1000 евро за посылку? Потому, что когда эта норма была 300 евро, таможня не справлялась. Если сейчас лимит понизить, то таможне придется нанимать людей, а поток посылок снизится. То есть все вырученные средства начнут уходить не на "дома для молодых семей", а на ЗП свеженабранному штату ФТС.
Еще раз, резюмируя, я целиком "за" социальное государство, повышение пенсий, налоги, мир и справедливость в целом. Но россиянская реальность слишком расходится со здравым смыслом, чтобы я верила, что собранные с меня деньги пойдут на социалку. Скорее дач на Лазурном берегу прибавится.

Вы, вроде бы, констатируете разумные вещи, но откуда такие дикие выводы? Снижение "порога" НИКОГДА не снизит количества посылок, но приведет к их кратному увеличению. Почитайте в интернете объем интернет-продаж и прогнозы спроса. Во что оценивается этот рынок. Покупали и будут покупать. И это хорошо. Только Государство введет, например, месячный накопительный итог. И это правильно. Ибо многая часть из того, что идет в МПО на физлиц имеет вполне конкретную коммерческую основу. Это дикий бизнес. Полностью выведенный из под налогов. Загляните в ветку форума про физлиц, просто для общего развития.
Второе. Вы по каким показателям судите об эффективности? О целевом использовании? Вы в теме? Уверяю Вас, что сейчас происходит очень радикальное ужесточение контроля расходов бюджетных средств. Так, как это не было никогда. На всех уровнях,от федерального до муниципального.Иначе придется урезать социалку, а это крах любой Власти в России.
Третье. Богатые у нас платят, как никто. Существенно корректнее так называемого мелкого и среднего бизнеса. По одной простой причине. Они боятся. Им есть, что терять. И они ВСЕ под колпаком.
Как итог.
Я к чему Вас призываю, собственно.К тому, что для осуждения и критики, именно критики, а не Вашего критиканства, нужно понимание, умение считать и анализировать, нужна сумма знаний. Которых у Вас, со всей очевидностью, нет. Максимализма много, а знаний, профильных, базовых - не очень. Ни экономических, ни политэкономических.
Вы не обижайтесь, просто Вы излишне эмоциональны в своих тезисах. Вы слишком черно-белы. Это возраст. Это проходит.
Когда Вы начнете думать о будущем Ваших внуков, Вы поневоле станете государственником.
  Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Очень хорошо, что много не равнодушных людей, которые переживают за свою страну( я так понимаю возмущение Cat83),но у каждого в жизни есть свои обязанности, вот бы и их каждый выполнял так , как требует того от власти.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Сония » )
....вот бы и их каждый выполнял так , как требует того от власти.

Позвольте Вас поцеловать.
Самые мудрые слова ,из всей дискуссии.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Chapaev » )
Позвольте Вас поцеловать.
Самые мудрые слова ,из всей дискуссии.

Только пожать руку.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Сония » )
Только пожать руку.


Я девушек целую,руки пусть немцы жмут.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Chapaev » )

Я девушек целую,руки пусть немцы жмут.

Русские мужчины лучшие в мире
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Сония » )
Русские мужчины лучшие в мире

Ура!?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Chapaev » )
Ура!?

Просто костатация факта
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Сония » )
Просто костатация факта

(Гордо приосанившись.) А-а-а. Ну тады да. Мы рюсський мужик такой.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Василий Непомнящий
Гость
 
Это не значит - Оставить деньги в своем государстве!
Это значит поболее ободрать покупателей и навариться местным барыгам (да, и заплатить своим работникам, но из нашего же кармана)!
Так как "лампа из соседнего магазина" все-равно куплена зарубежом (просто другим путем чем Ебей и т.п.)!
От прямых продаж теряют только местные перепродавцы и таможня.
--
И вместо пи..ства наши государственные чиновники лучше бы предоставили факты КТО и КАК в оптовой торговле использует Ебей?! Нечего им сказать..
А 1000 евро они же сами ввели вместо меньшего баксового эквивалента/неделю (несколько лет назад)! Почуяли где мясо!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru