TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 3D принтер Опции темы
bethowen2010
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Abner » )
Спасибо за добрые известия! Если быть точным, нам надо дождаться курса, большего, чем 86,37.
Скажите пожалуйста, какой именно скриншот с Али вы предоставили? В моём посту выше есть "скриншот заказа", но там цена в долларах. Как вы получили там рублёвую?

Если что, то при заказе на АЛИ, точнее при оплате, есть варианты:

-оплатить в рублях (при этом стоимость пересчитается по курсу алиекспресса на день оплаты), соответственно при возврате товара, диспуте, оценке стоимости таможенником, будет фигурировать именно данная сумма в рублях. (в выписке из банка будет транзакция в рублях). На странице оплаты заказа будет указана так же цена в рублях. т.е.:
цена в рублях (на день оплаты) / курс Евро ЦБ (на день декларирования)

-оплатить в долларах... В данном случае в выписке из банка будет указана транзакция на хх.хх долларов, которая при списании средств со счета составляет уу.уу рублей (по курсу продажи банка на день оплаты). При возрате средств итд буду возвращаться как раз доллары, которые будут вновь преведены в рубли по курсу банка уже на день возврата.. При оценке же стоимости таможней будет использована цена в ДОЛЛАРАХ (как в моем случае), т.е.:
цена в долларах Х курс Доллара ЦБ (на день декларирования) / курс Евро ЦБ (на день декларирования)
Последний раз редактировалось bethowen2010; 15.01.2016 в 18:25..
bethowen2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ivspoll
Гость
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Страницу с описанием товара (огромная портянка на распечатку которой у меня ушло около 20 листов) я предоставил - там была цена в рублях, что-то около 19000 (на момент распечатки). Но на эту цену таможенник не смотрел - ему важно сколько я заплатил за товар, а не сколько он стоит сейчас. Так что попробуйте предоставить распечатку с ценой в рублях и скажите что цена на момент распечатки изменилась, а почему - это уже не наши проблемы.
Последний раз редактировалось ivspoll; 15.01.2016 в 18:25..
ivspoll вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
profix
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/4
не понял почему ТС-у присвоили ТН ВЭД для станокв по металлу. мне таможенник написал 8477 80 990 0. это прочие станки для производства изделий из пластика, мне кажется он прав.

но вопрос у меня в следующем: я покупал принтер за доллары, сумма 216,55 и на сегодня это 198,5 евро значит я не плачу НДС и там. сбор, в заявлении я правильно пишу?
СТОИМОСТЬ ТОВАРА- 216,55 ДОЛЛАРОВ США.
ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ- 216,55 ДОЛЛАРОВ США.
СТАТ. СТОИМОСТЬ- 216,55 ДОЛЛАРОВ США.
ОСНОВА НАЧИСЛЕНИЯ 216,55 ДОЛЛАРОВ США. СТАВКА ТАМ. ПОШЛИНЫ 0%. СУММА К УПЛАТЕ 0 РУБ.
ОСНОВА НАЧИСЛЕНИЯ 216,55 ДОЛЛАРОВ США. СТАВКА НДС 0%. СУММА К УПЛАТЕ 0 РУБ.
ВЕС БРУТТО 11 КГ, ВЕС НЕТТО 11 КГ.
ОСНОВА НАЧИСЛЕНИЯ 216,55 ДОЛЛАРОВ США. СТАВКА ТАМ.СБОРОВ 0 РУБ. СУММА К УПЛАТЕ 0 РУБ.
ИТОГО ПОДЛЕЖИТ УПЛАТЕ: 0 РУБ.

А еще я могу предоставить распечатку из личного кабинета сбера где есть транзакция с вышеозначенной суммой и получателем или нужны именно банковские копии платежного поручения?
Последний раз редактировалось profix; 16.01.2016 в 18:27.. Причина: доп. вопрос
profix вне форума   Ответить с цитированием
TonR
Гость
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Здравствуйте, при оплате в реквизитах какой кбк использовать? Надо тоже задекларировать принтер.
TonR вне форума   Ответить с цитированием
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня Химки

11-01-2016 Прихожу растормаживаться принтер Prusa i3 в таможню г.Химки Вашутинское ш. д20 с1. Сначала говорят, пишите заявление и растамаживаем, потом находят классификатор 8477809900 и говорят иди в ФСБ получи Нотификация будет 20т.р и брокер(подошла) у них берет 20т.р но успокаивает таможенная пошлина что-то 500рублей, или никак, подошёл к начальнику, говорит все верно. Я им таможут не потаким ценам, в ответ подругому никак........ ПИПЕЦ.
Усилено капаю инет, нахожу как таможат в Москве, здесь описано, у кого как. Распечатываю.
13-01-2016 Прихожу пытаюсь объяснить, что закон таможни везде один и в Москве таможат так..., в ответ ничего не знаем, езжай в Московскую и тамож там, типа можно по какому-то закону, где угодно. Думаю во здорово, а то с этими ну никак.
15-01-2016 Приезжаю на Варшавку 37, беру талончик, жду,... и таможенник мне говорит это как так приехал???????!!!!!!!!!! А Я так- в Химках в таможне сказали можно, сам начальник подтвердил
В итоге, не знаю как в Химках таможенникам объяснить как им таможить этот принтер надо. ПППП....
р.с. В первый день, в Химках таможенники сказали что они уже 2 месяца назад такой-же принтер назад отправили. Что делать может кто-то сможет рассказать как быть. Думаю в других городах есть такие же непонимания с таможней. Читаю эти решения евросоюза и части 2.19 и понять не могу что с чем, так написано что непонятно ни чего.
Последний раз редактировалось ВладимирВ; 17.01.2016 в 23:48..
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
TonR
Гость
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВладимирВ » )
11-01-2016 Прихожу растормаживаться принтер Prusa i3 в таможню г.Химки Вашутинское ш. д20 с1. Сначала говорят, пишите заявление и растамаживаем, потом находят классификатор 8477809900 и говорят иди в ФСБ получи Нотификация будет 20т.р и брокер(подошла) у них берет 20т.р но успокаивает таможенная пошлина что-то 500рублей, или никак, подошёл к начальнику, говорит все верно. Я им таможут не потаким ценам, в ответ подругому никак........ ПИПЕЦ.
Усилено капаю инет, нахожу как таможат в Москве, здесь описано, у кого как. Распечатываю.
13-01-2016 Прихожу пытаюсь объяснить, что закон таможни везде один и в Москве таможат так..., в ответ ничего не знаем, езжай в Московскую и тамож там, типа можно по какому-то закону, где угодно. Думаю во здорово, а то с этими ну никак.
15-01-2016 Приезжаю на Варшавку 37, беру талончик, жду,... и таможенник мне говорит это как так приехал???????!!!!!!!!!! А Я так- в Химках в таможне сказали можно, сам начальник подтвердил
В итоге, не знаю как в Химках таможенникам объяснить как им таможить этот принтер надо. ПППП....
р.с. В первый день, в Химках таможенники сказали что они уже 2 месяца назад такой-же принтер назад отправили. Что делать может кто-то сможет рассказать как быть. Думаю в других городах есть такие же непонимания с таможней. Читаю эти решения евросоюза и части 2.19 и понять не могу что с чем, так написано что непонятно ни чего.

попробовать чтобы таможеники из Химок в Москву переслали, в общем туда где знают как таможить.
TonR вне форума   Ответить с цитированием
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TonR » )
попробовать чтобы таможеники из Химок в Москву переслали, в общем туда где знают как таможить.

Оказывается переслать нельзя.
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
profix
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/4
а каким боком станок по изготовлению изделий из пластмасс относится к списку оборудования имеющего функции шифрования и которое требует нотификации?
к какой из этих категорий его ваши таможенники относят:
приборы высокочастотного характера;
вычислительные устройства;
оборудование для криптографии;
средства радиосвязи;
все системы для связи, включая ее мобильный аналог?
profix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( profix » )
а каким боком станок по изготовлению изделий из пластмасс относится к списку оборудования имеющего функции шифрования и которое требует нотификации?
к какой из этих категорий его ваши таможенники относят:
приборы высокочастотного характера;
вычислительные устройства;
оборудование для криптографии;
средства радиосвязи;
все системы для связи, включая ее мобильный аналог?

С утра пойду опять в таможню, буду заявление писать, и распечатку приготовил по описание с сайта фсб про нотификацию, пусть ответят.
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
profix
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/4
Выпустился. Помогли немного.
Во вложении комплект бумажек. Описей 2 штуки- создавал на всякий случай, прошла распечатка скрина из личного кабинета сбера с инфой о платежах, второй вариант под платежные поручения и перевод, их я не смог получить, в выходные сбер работает очень мало, не успел.
На таможне еще писал от руки объяснения. В них написано то же что и в гарантийке про личное применение+ то что принтер не содержит шифрующих устройств и работает по проводному подключению к ПК, то есть что там нет никаких частотных элементов.

Проблема в том, что на гиктайме, когда человек вез 3д-принтер есть такая инфа: Если работник таможни требует от вас сертификат на полученный груз, смело отсылайте его к решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 № 294, которое сводится к следующему: «Товар, ввезенный физ. лицом в единичном экземпляре для собственных нужд, не подлежит сертификации».
Но! Наш станок не предназначен ко ввозу физиками и автоматом переводится на коммерческую схему, а к коммерческому грузу требуется сертификат.
Поэтому, пройдете вы таможню или нет, сильно зависит от инспектора.

Лучший выход это перед покупкой просить продавца отправлять вам по декларации электронные компоненты, запчати для хобби и прочие безделушки, которые автоматом проскакивают. И указывать сумму близкую к реальной, а то у меня было указано 20 баксов за коробку 45х45х20 и весом 11кг

ЗЫ По доп вопросам- в личку.
Вложения
Тип файла: zip 3D_print_CUSTOMS.zip (13.3 Кб, 89 просмотров)
profix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru