TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Набор мебели классификация Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( I-P » )
Бреда никакого нет. Мне очень жаль, что то, что мне и Quantum satis'у представляется очевидным, вызывает у Вас недоумение.

Ира, очевидность для кого-либо - не является нормативом. Любой может заблуждаться, все мы люди. Для
снижения вероятности заблуждения или недопонимания и пишут НПА. Ни Вы, ни уважаемый QS не привели однозначной выдержки (цитаты) из НПА, декларирующей требование обязательной "единой упаковки" для классификации набором для РП. Вот и всё.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,714
Благодарности:
отдано: 124
получено: 376/332
Цитата ( Апрель » )
Ира, очевидность для кого-либо - не является нормативом. Любой может заблуждаться, все мы люди. Для
снижения вероятности заблуждения или недопонимания и пишут НПА. Ни Вы, ни уважаемый QS не привели однозначной выдержки (цитаты) из НПА, декларирующей требование обязательной "единой упаковки" для классификации набором для РП. Вот и всё.

Вы правы.
Но, есть практика, которая как раз критерий истины.
Повторюсь, что не в фазе спора с вами, а в фазе констатации собственного опыта по конкретным товарам.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Чучмек » )
ну,она права.И не только с т.зр. классификации, а и вообще.

"Набор" - это совокупность нескольких разных изделий.
А "многокомпонентное изделие" - оно одно,только из разных частей состоит. Ну, типа стол - столешница стеклянная,каркас деревянный. (крепёж - оловянный, само собой ).

Да? Ну, тогда разбейте мне на логические составляющие по многокомпонету и по набору следующий текст:
Цитата
В соответствии с Основным правилом интерпретации 3в системы видеонаблюдения, состоящие из ограниченного числа телевизионных камер и одного монитора, включаются в данную товарную позицию, когда представлены в наборе для розничной продажи.
Компоненты таких систем видеонаблюдения классифицируются отдельно, если они не представлены в наборе для розничной продажи (см. общие положения пояснений к разделу XVI, (VII).

Что тут влево, а что вправо? Что относится к многокомпоненту, а что к набору для РП?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Sir ELBelka » )
Я бы сказал, что стол и стулья, выполненные в одном стиле, вполне себе многокомпонентный товар т.к. они дополняют друг друга.

Вы вполне можете так сказать.
Однако, стул и стол - это два разных товара, один из которых классифицируется в 9401, а второй в 9403.
И классифицировать стол со стульями, используя ОПИ1, можно только по могучему недоразумению.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( Апрель » )
Ира, очевидность для кого-либо - не является нормативом. Любой может заблуждаться, все мы люди. Для
снижения вероятности заблуждения или недопонимания и пишут НПА. Ни Вы, ни уважаемый QS не привели однозначной выдержки (цитаты) из НПА, декларирующей требование обязательной "единой упаковки" для классификации набором для РП. Вот и всё.

Для Вас очевидно следующее:
Цитата ( Апрель » )
... моя трактовка единственно правильная. Ибо грамотная.

А для меня это не очевидно. Вернее, очевидно обратное.
И мне интересно, что Вы подразумеваете под НПА??
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( ddu » )
Вы правы.
Но, есть практика, которая как раз критерий истины.
Повторюсь, что не в фазе спора с вами, а в фазе констатации собственного опыта по конкретным товарам.

Практика всегда основана на правилах. Выше я писал, что в течении нескольких лет под сезон оформлял грузовиками наборы дачной/садовой мебели, состоящие из стола, двух лавок и мангала. Понятно, что ни о какой единой упаковке речи не было. И ни одной переклассификации, ни одного АПа.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( Апрель » )
Да? Ну, тогда разбейте мне на логические составляющие по многокомпонету и по набору следующий текст: Что тут влево, а что вправо? Что относится к многокомпоненту, а что к набору для РП?

Чем больше Вы будете углубляться в смыслы слов, тем дальше будете уходить от смысла ОПИ 3б).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( I-P » )
И мне интересно, что Вы подразумеваете под НПА??

Надеюсь, что то же, что и все. Нормативно-Правовой Акт.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Апрель » )
Да? Ну, тогда разбейте мне на логические составляющие по многокомпонету и по набору следующий текст: Что тут влево, а что вправо? Что относится к многокомпоненту, а что к набору для РП?

дык... тут вообще не про "многокомпонентный товар", а про "набор",который есть "система видеонаблюдения".

Не,оно конечно,каждая из камер,и монитор - сами по себе "многокомпонентные изделия". Болтиков в них много разных...


Суть вопроса я не понял,если честно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( Апрель » )
Практика всегда основана на правилах. Выше я писал, что в течении нескольких лет под сезон оформлял грузовиками наборы дачной/садовой мебели, состоящие из стола, двух лавок и мангала. Понятно, что ни о какой единой упаковке речи не было. И ни одной переклассификации, ни одного АПа.

Цитата
(б) состоят из компонентов, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу;

Мангал со столом какую общую работу выполняют? Или какую конкретную потребность удовлетворяют?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru