TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОвышение.....ЧеГо??? Опции темы
Авария
Гость
 

Цитата ( психоаналитик (он же экономист) )
Мне лично, такая как есть, Родина не нужна.[/quot







Дурак ты LEX ! Ты это пацанам , которые кровь в Чечне проливали скажи . Не нужна - так вали отсюда ! Только пиз-ть умеешь .




Вообще-то товарищ прав. У меня муж из Чечни психом вернулся. Ему- боевому офицеру скажите, что он зря свою жизнь там прое...л
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Авария )
Цитата ( психоаналитик (он же экономист) )
Мне лично, такая как есть, Родина не нужна.[/quot







Дурак ты LEX ! Ты это пацанам , которые кровь в Чечне проливали скажи . Не нужна - так вали отсюда ! Только пиз-ть умеешь .




Вообще-то товарищ прав. У меня муж из Чечни психом вернулся. Ему- боевому офицеру скажите, что он зря свою жизнь там прое...л



Авария, зря ничего и никогда не бывает. Только вот, для кого? Во первых, ваш муж офицер, и присягу принимал. Тут хочешь -нихочешь... Уже, термин "зря" не подходит, применительно к жизни вашего мужа. Он сам выбрал свою профессию и образ жизни.

А вот молоденькие пацаны, необстреленные и ниразу не державщие в руках боевого оружия - эти ЗРЯ пролили там свою кровь. Ради чего? Ради каких обязательств и перед кем и чем? Формально, они выполняли свой долг, так же, как и ваш муж, в соответствии с присягой. Но у первого это работа, а у вторых что? Какой долг и перед кем? Перед Родиной? Да ничего подобного!!!!! Уже давно понятие "интересы страны" подменено понятием "интересы каких-то частных корпораций". Из за бизнеса гибнут наши ребята, из за бизнеса. При этом не защищая интересы своего народа!
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Господин LEX, я все это сама прекрасно понимаю. Я не "с Урала", как говорится.

Ну а что Вы предлагаете? Всем уехать или революцию устроить?

А куда ехать, на какие?

Лично для меня понятие Родина - это не жирные рожи чиновников.

Для меня - это моя мама, мой район, в котором я выросла и где живут многие мои бывшие сослуживцы (по совместительству друзья), опять же мой муж, моя работа, посиделки "водка-пиво-потанцуем" и пр.

Я вообще не представляю, что вдруг, глядя утром из окна я вместо своего двора увижу американский газончик. Да лучше сдохнуть!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Авария )
Господин LEX, я все это сама прекрасно понимаю. Я не "с Урала", как говорится.

Ну а что Вы предлагаете? Всем уехать или революцию устроить?

А куда ехать, на какие?

Лично для меня понятие Родина - это не жирные рожи чиновников.

Для меня - это моя мама, мой район, в котором я выросла и где живут многие мои бывшие сослуживцы (по совместительству друзья), опять же мой муж, моя работа, посиделки "водка-пиво-потанцуем" и пр.

Я вообще не представляю, что вдруг, глядя утром из окна я вместо своего двора увижу американский газончик. Да лучше сдохнуть!



Авария, вот это вы хорошо сказали "что вдруг, глядя утром из окна я вместо своего двора увижу американский газончик".

Вы знаете, лучше конечно увидеть красивый американский газончик, а не многоэтажного монстра у себя во дворе. Это я про уплотнительную застройку в черте города. Не знаю как у вас, а у нас в Калининграде мэрская мразь вообще обнаглела. В исторических архитектурных районах города на местах газонов, скверов и внутренних дворах домов довоенной постройки лепят многоэтажки. В этом случае, я бы предпочел увидеть из своего окна американский или немецкий газончик, чем это чудо архитектурной мысли росиянина.

И в первом вы правы, Родина - это мама, папа, квартира, двор. И не более!!!! Мне обсолютно не интересна вся территория даже области, не говоря уже о территории, на которой расположена вся федерация.
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Ну Вы, господин LEX, немного искажаете смысл моего высказывания!



Я тоже против произвола в виде уплотнительной застройки и прочего-прочего.



Но вопрос: что же можем сделать мы - здравомыслящие взрослые люди, для того, чтобы у нас в стране было чисто, аккуратно, и нам сверху говно на голову не выливали?



Вот ответьте мне прямо на мой прямой вопрос!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Авария )
Ну Вы, господин LEX, немного искажаете смысл моего высказывания!



Я тоже против произвола в виде уплотнительной застройки и прочего-прочего.



Но вопрос: что же можем сделать мы - здравомыслящие взрослые люди, для того, чтобы у нас в стране было чисто, аккуратно, и нам сверху говно на голову не выливали?



Вот ответьте мне прямо *на мой прямой вопрос!







п. 1. Необходимо объединяться и интенсивно строть гражданское общество!

Что это? Это такое общество, где с вами власть должна не только считаться, но только на вас и работать. Законодательная база для этого создана.

Только благодаря этому в нашем государстве происходят иногда удивидительные вещи. Типа, пенсионерка Блезицкая выигрывает земельный спор у мэрии Москвы в КСуде, другая пенсионерка в суде против правительства РФ закрывает супер проект строительства по экологическим основаниям и т. д.

Впечатляет история с референдумом Светлого. Если эти граждане будут продолжать в том же духе они обязательно победят.

Мораль: несмотря на острую нехватку денег, необходимо думать не только о них, но и о благоприятгной окружающей среде, отсутствие которой никакие деньги не заменят.

п. 2. Что касается земельных отношений то они прямое продолжение экологических проблем. Поясняю. К примеру живете вы "в домике на берегу очень дивной реки" много лет. Рядом постепенно появляются еще домики. Но все эти много лет дышите прекрасный воздухом и река рядом чистая. Это называется устойчивое развитие территории (см. градостроительный кодекс). Главный признак устойчивости - экология в виде благоприятной среды.

И вдруг, откуда не возьмись, на территории вашего "эдема" вырастает многоэтажный мостр. Власть твердит, что это делается исключительно из-за устойчивости развития территории. Это наглое циничное вранье. Чиновное вранье на корыстном интересе, сегодня, это норма жизни дорвавшихся до власти. Причины ослабление государственности и безнаказанность. Что делать? См. п. 1.

Или мочить! Третьего не дано. Банально? Зато, вполне реально.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Чмтатель
Гость
 
Интересная у нас с вами Родина. Все что на ней есть принадлежит очень немногим, а грудью за это стоят все. Мне чтобы поймать треску приходится ехать в Норвегию, у себя я даже к воде Баренцева моря подойти не могу без кучи разрешений пограничников. А в Норвегии пожалуйста. Я там землю прикупил у самой границы, а на Родине ближе 100км без паспортного контроля проехать не могу. Вы представьте Кольский п-ов. Огромное кол-во земли. Это МОЯ Родина. А построить дом на куске родной земли не могу. В Норвегии пожалуйста. Почему Родина относится ко мне как к говну, при этом требуя любви и уважения. Мне на Родине принадлежит лиш право работать, платить налоги, и растить ее защитников.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Чмтатель )
Интересная у нас с вами Родина. Все что на ней есть принадлежит очень немногим, а грудью за это стоят все. Мне чтобы поймать треску приходится ехать в Норвегию, у себя я даже к воде Баренцева моря подойти не могу без кучи разрешений пограничников. А в Норвегии пожалуйста. Я там землю прикупил у самой границы, а на Родине ближе 100км без паспортного контроля проехать не могу. *Вы представьте Кольский п-ов. Огромное кол-во земли. Это МОЯ Родина. А построить дом на куске родной земли не могу. В Норвегии пожалуйста. Почему Родина относится ко мне как к говну, при этом требуя любви и уважения. Мне на Родине принадлежит лиш право работать, платить налоги, и растить *ее защитников.



Поэтому я говорю, что не важно кто и где считает свою Родину. Но человек выбирает сам территорию, которая для него более комфортна - и климат, и уровень жизни, и..., и...., и. Если человеку не комфортно живется на той территории, где он волею случая появился на свет, ему что, нельзя считать родиной территорию, которая к нему по человечески относится? Как мать относится, и защищает, как мать? Чушь. К каждому из нас Россия сегодня в лучшем случае - мачеха. Но, никак не мать.
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Чмтатель )
Интересная у нас с вами Родина. Все что на ней есть принадлежит очень немногим, а грудью за это стоят все. Мне чтобы поймать треску приходится ехать в Норвегию, у себя я даже к воде Баренцева моря подойти не могу без кучи разрешений пограничников. А в Норвегии пожалуйста. Я там землю прикупил у самой границы, а на Родине ближе 100км без паспортного контроля проехать не могу. *Вы представьте Кольский п-ов. Огромное кол-во земли. Это МОЯ Родина. А построить дом на куске родной земли не могу. В Норвегии пожалуйста. Почему Родина относится ко мне как к говну, при этом требуя любви и уважения. Мне на Родине принадлежит лиш право работать, платить налоги, и растить *ее защитников.



Ну как говорит один мой знакомый: "Зайдите в отдел кадров - там все знают, кто - герой, а кто- просто так"...

А если серьезно, то это не РОдина, а суки продажные наверху считают нас всех говном, а Вы - т.е. русские мужики это позволяете. Уж не обижайтесь.

А по поводу выращивания защитников. Давайте устроим бандюгам демографический бойкот!!!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Авария )
Цитата ( Чмтатель )
Интересная у нас с вами Родина. Все что на ней есть принадлежит очень немногим, а грудью за это стоят все. Мне чтобы поймать треску приходится ехать в Норвегию, у себя я даже к воде Баренцева моря подойти не могу без кучи разрешений пограничников. А в Норвегии пожалуйста. Я там землю прикупил у самой границы, а на Родине ближе 100км без паспортного контроля проехать не могу. *Вы представьте Кольский п-ов. Огромное кол-во земли. Это МОЯ Родина. А построить дом на куске родной земли не могу. В Норвегии пожалуйста. Почему Родина относится ко мне как к говну, при этом требуя любви и уважения. Мне на Родине принадлежит лиш право работать, платить налоги, и растить *ее защитников.



Ну как говорит один мой знакомый: "Зайдите в отдел кадров - там все знают, кто - герой, а кто- просто так"...

А если серьезно, то это не РОдина, а суки продажные наверху считают нас всех говном, а Вы - т.е. русские мужики это позволяете. Уж не обижайтесь.

А по поводу выращивания защитников. Давайте устроим бандюгам демографический бойкот!!!



Авария, а такой бойкот образовался сам по себе, благодаря заботе нашей Родины.

Для примера приведу некоторые свежие данные из статистики, совершенно немножко,

Дата и время Число жителей России Родилось Умерло



на 15 час. 33 мин. 59 сек. 20 мая 2006 года 142 477 913 2594 4097

на 15 час. 37 мин. 7 сек. 20 мая 2006 года 142 477 909 2602 4105

на 11 час. 27 мин. 25 сек. 22 мая 2006 года 142 474 302 1911 3014

на 11 час. 38 мин. 42 сек. 22 мая 2006 года 142 474 287 1941 3062



Вот так сегодня "худеет" Россиия. Выращивать скоро некого будет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru