TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЭЗ отменяются Опции темы
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Alien » )
смотрите пункт 31 "Положения о порядке санэпид надзора в ТС" (приложение 4 к Решению 299 КТС). Вы можете пользоваться старыми СЭЗами до 01.01.2012. Более того, если у Вас есть Декларация соответствия, то СЭЗ при таможенном оформлении не нужен (ПК 306 ФТС).

Примного благодарен.
На счет СЭЗ спорный вопрос, это пленка для упаковки пищевой продукции, скорее всего ДЕкларация не нужна, но совсем меня вынудили ее оформить аналогичным, бестолковым требованиям к товарам группы 3920 из полиэтилена.
Последний раз редактировалось plusch; 30.06.2010 в 14:08..
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Zixxx
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотел подать заявку на СЭЗ но сказали что СЭЗ-ки пока роспотреб не делает, и как быть? Товар ждут а я его не могу отправить.

Товары гурпп:
6212 и 6108

Кто нибудь в курсе когда начнут делать СЭЗ-ки, и обезательно ли они нужны для тех групп которые я привел выше?
Zixxx вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Zixxx » )
Хотел подать заявку на СЭЗ но сказали что СЭЗ-ки пока роспотреб не делает, и как быть? Товар ждут а я его не могу отправить.

Товары гурпп:
6212 и 6108

Кто нибудь в курсе когда начнут делать СЭЗ-ки, и обезательно ли они нужны для тех групп которые я привел выше?

На сколько я понимаю сейчас в место СЭЗ необходимо предоставлять либо декларацию либо гос регистрацию. По коду 6212 если это относиться к следующим позициям (Бюстгальтеры, пояса, корсеты, подтяжки, подвязки и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания или нетрикотажные для девочек) то необходимо гос регистрацию. Но вообще надо полностью код проверять. 6108 аналогично если это (Комбинации, нижние юбки, трусы, панталоны, ночные сорочки, пижамы, пеньюары, купальные халаты, домашние халаты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания для девочек.
Если я не прав - поправте. Я пока так понимаю новшество.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Zixxx
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( plusch » )
На сколько я понимаю сейчас в место СЭЗ необходимо предоставлять либо декларацию либо гос регистрацию. По коду 6212 если это относиться к следующим позициям (Бюстгальтеры, пояса, корсеты, подтяжки, подвязки и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания или нетрикотажные для девочек) то необходимо гос регистрацию. Но вообще надо полностью код проверять. 6108 аналогично если это (Комбинации, нижние юбки, трусы, панталоны, ночные сорочки, пижамы, пеньюары, купальные халаты, домашние халаты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания для девочек.
Если я не прав - поправте. Я пока так понимаю новшество.

6212 - бюстгальтеры
6108 - трусы к бюстгалтерам, но не обязательно как комплекты к ним

А что такое гос регистрация и где ее сделать? Да и по крайней мере все брокеры говорят что надо СЭЗ
Последний раз редактировалось Zixxx; 01.07.2010 в 09:42..
Zixxx вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Zixxx » )
6212 - бюстгальтеры
6108 - трусы к бюстгалтерам, но не обязательно как комплекты к ним

А что такое гос регистрация и где ее сделать? Да и по крайней мере все брокеры говорят что надо СЭЗ

Вот ссылка которая в этой ветке уже применялась, в нутри перечень продукции и требования к ним http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P1_299.aspx
На счет СЭЗ ничего сказать не могу. Вообще как я понял СЭЗы с 01.07.10 перестают изготовлять и вместо них Декларацию и гос регистрацию. Если есть старый СЭЗ то вези по ниму.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 857
Благодарности:
отдано: 308
получено: 362/209
Цитата ( Zixxx » )
6212 - бюстгальтеры
6108 - трусы к бюстгалтерам, но не обязательно как комплекты к ним

А что такое гос регистрация и где ее сделать? Да и по крайней мере все брокеры говорят что надо СЭЗ

Свидетельство о гос регистрации таможенного союза - новый документ, который должны выдавать с 1 июля. В нынешней ситуации лучше оформлять Свидетельство, а не СЭЗ. Так как СЭЗы действуют только до 01.01.2012, а у Свидетельств, как я понимаю - срок действия не ограничен (?). Однако, есть информация, что новые бланки поступят только после 19 июля.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Zixxx
Постоялец
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alien » )
Свидетельство о гос регистрации таможенного союза - новый документ, который должны выдавать с 1 июля. В нынешней ситуации лучше оформлять Свидетельство, а не СЭЗ. Так как СЭЗы действуют только до 01.01.2012, а у Свидетельств, как я понимаю - срок действия не ограничен (?). Однако, есть информация, что новые бланки поступят только после 19 июля.

Это не радует, так как СЭЗ у нас не включает товар групп 6108
Zixxx вне форума   Ответить с цитированием
Айван
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так я не понял какие документы на овощи и фрукты нужны, про них ни слова...???
Айван вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( plusch » )
Вот ссылка которая в этой ветке уже применялась, в нутри перечень продукции и требования к ним http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P1_299.aspx
На счет СЭЗ ничего сказать не могу. Вообще как я понял СЭЗы с 01.07.10 перестают изготовлять и вместо них Декларацию и гос регистрацию. Если есть старый СЭЗ то вези по ниму.

Как перестают ? а как же перечень товаров, подлежащих сан-эпид. контролю в разделе 1 ?
Len вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Len » )
Как перестают ? а как же перечень товаров, подлежащих сан-эпид. контролю в разделе 1 ?

Вот чепуха получается.
Что же мне делать с мебельной пленкой код 3920, оформлять и СЭЗ раздел 1 пункт 6 и гос регистрацию? А так же пленка для упаковки пищевой продукции СЭЗ раздел 1 пункт 16 и гос регистрацию? А декларацию о соответсвии тодже необходимо делать по требованию ранее изданного положения вышедшего в начале этого года?
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru