TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,578
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( Vovez » )
А ты сам прикинул там на калькуляторе сколько бы твой проект у них стоил?

В реальности эти калькуляторы превращаются в два раза дороже
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
В реальности эти калькуляторы превращаются в два раза дороже

Я бы не стал предлагать если бы не было проверено. У них материалы заказывал, коллега заказывал вместе с работой. В обоих случАях всё сошлось.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,578
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( Vovez » )
Я бы не стал предлагать если бы не было проверено. У них материалы заказывал, коллега заказывал вместе с работой. В обоих случАях всё сошлось.

Хмм, пущай приезжают к нам... только ведь не приедут же...

Милости просим к нам на Колыму (с)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,678
Благодарности:
отдано: 2,394
получено: 3,912/3,013
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Хмм, пущай приезжают к нам... только ведь не приедут же...
Милости просим к нам на Колыму (с)

Это я для примера. ИХ привёл. Чтоб ты не думал, что всё так волшебно. Тем более, что у тя там кЕтай-производитель рядом.
__________________

Никто не вудиаллен. Даже Вуди Аллен.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,717
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Про газон

https://www.greeninfo.ru/landscape/l...cle/_/aID/3111
Для создания газонов в нашей климатической зоне используется в основном только три вида трав: мятлик луговой (Poa pratensis), овсяница красная (Festuca rubra и ее формы rubra, comutata, trichophilla) и райграс пастбищный (Lolium perenne). Все разнообразие травяных смесей, в конечном счете, сводится к сочетанию этих компонентов.

Многочисленные сорта перечисленных выше видов различаются по скорости роста, форме и окраске листьев, устойчивости к болезням и неблагоприятным факторам, но основные свойства, присущие диким формам, остаются неизменными. Так, мятлик, например, является самым морозостойким и вместе с тем самым жаростойким видом. Овсяница красная сочетает в себе теневыносливость и засухоустойчивость. Этим пользуются ловкие продавцы, и одна и та же смесь продается под разными названиями (например, «Газон для тени» и «Газон для засушливых мест»). Но не следует никого обвинять в обмане, это всего лишь уловка для привлечения покупателя.

Спор о том, что лучше, мятлик луговой или овсяница красная, продолжается уже больше века и конца ему не видно. Овсяница – травя для ленивых. Можно забыть скосить вовремя, можно не покормить и не полить – она все простит, сожмет от обиды свои листья-трубочки, пожелтеет, но не погибнет. При хорошем уходе газон из овсяницы нежен и шелковист, переливается всеми оттенками зеленого цвета. К этому газону нет претензий ни по плотности, ни по зимостойкости. Выше всяких похвал устойчивость к болезням и сюрпризам погоды.


Однако рядом с ухоженным, ядреным ковром из мятлика лугового овсяница смотрится, как бедная родственница на королевском балу. Недаром в старинных русских руководствах прочие газонные травы описываются, как вспомогательные, если для мятликового газона не подходят условия или не хватает средств.

В юности мятлик слаб и беспомощен, всякий сорняк его может обидеть, но в умелых руках ко второму-третьему году жизни он образует такой плотный ковер, что никакой вражеский росток не пробьется

Проблему томительного ожидания, пока семена превратятся в газон, помогает решить райграс. Чаще всего в продаже встречаются семена райграса пастбищного (он же райграс многолетний). Реже в смесях используется райграс однолетний. Новые газонные сорта райграса – чудо как хороши, но, увы, и они совсем недолговечны. Трехлетний райграс – уже глубокий старец. У райграса нет корневищ, за счет которых обеспечивается ровность и плотность ковра у других

райграс в предчувствии быстрой кончины стремится прожить яркую жизнь. Яркость райграса способна затмить на короткое время даже малахитовую зелень мятлика, но вскоре кочки рассеиваются по всему газону, и, рано или поздно, райграс уступает место «газонным долгожителям».

P.S.покупала газон для ленивых Емеля
https://rusgrass.ru/gazon-yemelya7/

к весне прикупила вот такой девайс

Удалитель сорняков Урожайная сотка Эксперт SIC-007-1 980-1180 мм


Купила пестицид Линтур, для точечного удаления сорняков,после выкапывания в лунку впрыскивается Линтур,и подсевается травосмесь.Но как мне сказали только на крупный сорняк, в остальных случаях просто косишь и ждешь ,когда мятлик наберет силу.
https://golosros.ru/sornyaki/gerbits...niya-sornyakov

Стоимость работ в разных компаниях варьировалась от 150 тыс за 3 сотки до 50 тыс за 3 сотки.Узбеки брали 30тыс за 3 сотки,но у них нет качественного оборудования, в результате нашла частника за 40 тыс за 3 сотки.В его услуги входила вспашка культиватором,перебор и выброс крупных корней ,выравнивание-стяжка перепадов.посев семян.Земля разносилась отдельно 1000,00 руб за куб земли.
Семена мои,земля моя.
Делали газон, у меня 3 сотки,но не свободного участка, а где-то среди роз и гортензий,где-то кусты,где-то просто площадка, почти 12 часов с 10 утра до 10 вечера.

Весной посмотрю,какой фронт работы предстоит))
Последний раз редактировалось амели; 26.10.2022 в 07:08.. Причина: неправильно указала цену ,не за сотку , а за 3 сотки
амели вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( амели » )
Про газон

...
Стоимость работ в разных компаниях варьировалась от 150 тыс за 3 сотки до 50 тыс за 3 сотки.Узбеки брали 30тыс за 3 сотки,но у них нет качественного оборудования, в результате нашла частника за 40 тыс за 3 сотки.В его услуги входила вспашка культиватором,перебор и выброс крупных корней ,выравнивание-стяжка перепадов.посев семян.Земля разносилась отдельно 1000,00 руб за куб земли.
Семена мои,земля моя.
Делали газон, у меня 3 сотки,но не свободного участка, а где-то среди роз и гортензий,где-то кусты,где-то просто площадка, почти 12 часов с 10 утра до 10 вечера.

Весной посмотрю,какой фронт работы предстоит))

Прочёл с интересом.
Правильно ли я понял, что частник с культиватором освоил 40000 рублей за 12 часов работы?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,717
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
Прочёл с интересом.
Правильно ли я понял, что частник с культиватором освоил 40000 рублей за 12 часов работы?

Да, правильно поняли, плюсом идет 10 куб земли,разнос по участку,за один куб земли 1000,00 руб.
То есть еще 10 тыс.руб.

Отдельно я покупала землю, правда еще весной и отдельно семена.
Газон вышел не дешевый.
Последний раз редактировалось амели; 26.10.2022 в 09:05..
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Quantum satis » )
Прочёл с интересом.
Правильно ли я понял, что частник с культиватором освоил 40000 рублей за 12 часов работы?

Я так понял, что побольше.
Цитата
Земля разносилась отдельно 1000,00 руб за куб земли.

Если предположить, что речь о слое в 5 см на 3 сотки, то это 15 м3= еще 15 тыр.
Как говорил незабвенный Киса Воробьянинов "однако!".

P.S Чуть ошибся, 10 кубов )
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( амели » )
Да, правильно поняли, плюсом идет 10 куб земли,разнос по участку,за один куб земли 1000,00 руб.
То есть еще 10 тыс.руб.

Отдельно я покупала землю, правда еще весной и отдельно семена.
Газон вышел не дешевый.

Это он всё в одно лицо делал??
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,524
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,962/4,070
Цитата ( Quantum satis » )
Это он всё в одно лицо делал??

Посетила мысль о смене профессии?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru