TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Вы его сначала найдите



Здесь проблем быть не должно. Ключевое - Ваши контактные данные, адрес, телефон контакта... Фамилия и имя м.б. написано с ошибками.

Остальные данные верные. Ясно, спасибо ещё раз!
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Вы его сначала найдите

А что, его ещё мне и поискать наадоо? ))

Чую, что геморр будет с этой коробочкой.
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Marat116 » )
А что, его ещё мне и поискать наадоо? ))

Он в Москве, работает в смену и на достаточно закрытом объекте, куда нет свободного доступа... Так что, встречи с ним придется поискать)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Он в Москве, работает в смену и на достаточно закрытом объекте, куда нет свободного доступа... Так что, встречи с ним придется поискать)))

В смысле один инспектор на всю страну? Если моя посылка сейчас ..."Покинула сортировочный центр, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО..." Значит она едет в наш регион и инспектор, я подумал, будет кто-то из местных. Или нет?
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Marat116 » )
В смысле один инспектор на всю страну? Если моя посылка сейчас ..."Покинула сортировочный центр, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО..." Значит она едет в наш регион и инспектор, я подумал, будет кто-то из местных. Или нет?

Один инспектор, который принимал решение именно по Вашей посылке. Она едет в Ваш регион и дальше решение по ней будет принимать кто-то из инспекторов Казанского поста... Вот сейчас они это читают и с ужасом ждут решения своего руководства - кто же будет этим счастливчиком
Не парьтесь, получаете извещение, идете в ОПС, получаете документы и на Казанский пост. Там всё расскажут.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Один инспектор, который принимал решение именно по Вашей посылке. Она едет в Ваш регион и дальше решение по ней будет принимать кто-то из инспекторов Казанского поста... Вот сейчас они это читают и с ужасом ждут решения своего руководства - кто же будет этим счастливчиком
Не парьтесь, получаете извещение, идете в ОПС, получаете документы и на Казанский пост. Там всё расскажут.

Ясно, романтика у них и у меня только начинается. Подождём офф. извещения.
p.s. решил завершить свои интернет-покупки этим последним крупным приобретением и сразу попал на проблемку)).
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,769
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,425/4,393
Цитата ( Marat116 » )
Ясно, романтика у них и у меня только начинается. Подождём офф. извещения.
p.s. решил завершить свои интернет-покупки этим последним крупным приобретением и сразу попал на проблемку)).

Зато уйдете со сцены ярко,... как Алла Борисовна!
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Один инспектор, который принимал решение именно по Вашей посылке. Она едет в Ваш регион и дальше решение по ней будет принимать кто-то из инспекторов Казанского поста... Вот сейчас они это читают и с ужасом ждут решения своего руководства - кто же будет этим счастливчиком
Не парьтесь, получаете извещение, идете в ОПС, получаете документы и на Казанский пост. Там всё расскажут.

Доброго времени суток!
Ездил в Казанский ОПС, получил документы. Девушка добрая попалась и разрешила мне сфотографировать собственную коробку, на память так сказать. Сразу вспомнил почтальона Печкина, который принёс посылку Матроскину, но сказал, что не отдаст её...
В документах написано, что досматривать будет Татарстанская таможня, потом эти бумажки подлежат возврату в ОТО и ТК №5 г. Москва. Причём статья в документе указана та же, что и на извещении (п.4 ст.314, ТК ТС). Вы говорили, что с этого года её отменили, видимо не везде. :-)
Сказали, что после того, как поймаю инспектора, он назначит день досмотра и вскрытия в моём присутствии. Дальше волокита с оплатой на неизвестный срок и видимо пройдут 30 дней бесплатного хранения груза на почте и мне включат счётчик.
Немец зачем-то указал в декларации стоимость на каждой коробке по 200 евро, хотя товар я выиграл у него на аукционе почти в 20 раз дешевле. Инвойс естесственно есть.
Самое неприятное, что девушка дала понять, что после получения разрешения на выдачу, мне коробку никто не будет доставлять до моего города, указанного на посылке. Типа "сам купил - сам вези" 20 кг счастья.
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Marat116
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Зато уйдете со сцены ярко,... как Алла Борисовна!

Она ещё не ушла..
Marat116 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Marat116 » )
Доброго времени суток!
Ездил в Казанский ОПС, получил документы. Девушка добрая попалась и разрешила мне сфотографировать собственную коробку, на память так сказать. Сразу вспомнил почтальона Печкина, который принёс посылку Матроскину, но сказал, что не отдаст её...
В документах написано, что досматривать будет Татарстанская таможня, потом эти бумажки подлежат возврату в ОТО и ТК №5 г. Москва. Причём статья в документе указана та же, что и на извещении (п.4 ст.314, ТК ТС). Вы говорили, что с этого года её отменили, видимо не везде. :-)
Сказали, что после того, как поймаю инспектора, он назначит день досмотра и вскрытия в моём присутствии. Дальше волокита с оплатой на неизвестный срок и видимо пройдут 30 дней бесплатного хранения груза на почте и мне включат счётчик.
Немец зачем-то указал в декларации стоимость на каждой коробке по 200 евро, хотя товар я выиграл у него на аукционе почти в 20 раз дешевле. Инвойс естесственно есть.
Самое неприятное, что девушка дала понять, что после получения разрешения на выдачу, мне коробку никто не будет доставлять до моего города, указанного на посылке. Типа "сам купил - сам вези" 20 кг счастья.

1. У Вас получатель МПО перепутан.
2. Если документ со ссылкой на эту статью датирован 2017-м годом - всё верно, если 2018-м, то это незаконно. В 2018 году ТК ТС не действовал. Дата Уведомления (принятия решения) Вами не озвучена, я делал вывод исходя из тех дат, когда Вам стало об этом решении известно и примерных средних сроков пересылки МПО из ММПО в ОПС. Подозреваю, что решение было принято в ММПО где-то в середине января, потому ссылка должна быть на ТК ЕАЭС. Просто есть такие слова ,как "шаблон", образец", "всегда так делали" и т.п.
3.Вам не надо "ловить" инспектора, надо просто обратиться на Казанский т/п с заявлением на предварительный осмотр (если хотите) и принятия решения о выпуске товаров.
4. Волокита с оплатой не занимает "неизвестный срок" и в 30 дней вполне реально уложиться.
5. То, что немец написал на коробке - не по адресу вопрос, у них ведь как... Ordnung ist Ordnung...
6. ПО поводу самого неприятного - это уже вопросы к Почте, кто и куда должен что везти... к таможенным вопросам это отношения не имеет.

Как-то так...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru