TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( karadeniz » )
Сделайте его, напишите "пять строчек" и будет всем счастье( или несчастье) на все времена.

Я думаю, что именно это сейчас и делается. Я ставил на то, что технология появится в том или ином виде 9-го числа. Посмотрим. Бельянинов же сказал, что если что-то не пойдет, то срок сдвинется. Вполне возможно, что технология "впишет" в себя и ЭСО и бумажный СО, с возможностью его формализовывать и передавать по сети. И, главное, принимать к исполнению в формализованном виде. Как при формализации документов при подаче ДТ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( serzg » )
Надо уважительно относиться ко всем участникам вэд, вы что из другого места вылезли или вас аист принес, вы же то же человек и вроде славянин.

Золотые слова. Вы их тоже соблюдайте, ладно? И ТИРщику порекомендуйте, соратнику Вашему.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( att77 » )
более того - Православный.
в том и ратую водилам в обеспечении их передовыми ватерклозетами по пути следования и отдыха. но никак не фтс-ное это дело инфраструктуры воздвигать. к счастью и не моё тоже.

А как насчет комфортного пересечения таможенной границы ? "Мальчик ты нам водочки налей, мы в Россию летим"
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Апрель » )
Я думаю, что именно это сейчас и делается. Я ставил на то, что технология появится в том или ином виде 9-го числа. Посмотрим. Бельянинов же сказал, что если что-то не пойдет, то срок сдвинется. Вполне возможно, что технология "впишет" в себя и ЭСО и бумажный СО, с возможностью его формализовывать и передавать по сети. И, главное, принимать к исполнению в формализованном виде. Как при формализации документов при подаче ДТ.

Есть такое Распоряжение Правительства РФ от 29 июня 2012 г. N 1125-р
Так вот там вот есть пункт 24
Цитата
24. Централизация учета обеспечения уплаты таможенных платежей на уровне ФТС России

целью которого является сокращение сроков совершения таможенных операций. Правда, там срок исполнения стоит - январь 2014 года. Может с учетом этого тоже работают, но на опережение
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Апрель » )
Я думаю, что именно это сейчас и делается. Я ставил на то, что технология появится в том или ином виде 9-го числа. Посмотрим. Бельянинов же сказал, что если что-то не пойдет, то срок сдвинется. Вполне возможно, что технология "впишет" в себя и ЭСО и бумажный СО, с возможностью его формализовывать и передавать по сети. И, главное, принимать к исполнению в формализованном виде. Как при формализации документов при подаче ДТ.

А почему 04.07.2013 г. не сделать, письмо же на свет появилось ? И почему "ставил" , 9-е еще не наступило.
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( karadeniz » )
А как насчет комфортного пересечения таможенной границы ? "Мальчик ты нам водочки налей, мы в Россию летим"

литр. токмо почему-то в сторону "из России". особливо в КозлЕвичах ....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 07.08.2013 в 16:50..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
И ТИРщику порекомендуйте, соратнику Вашему

Всегда жестко относился к лицемерам.
Извините, если при общение с Вами был некорректен.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Ken-T » )
Есть такое Распоряжение Правительства РФ от 29 июня 2012 г. N 1125-р
Так вот там вот есть пункт 24

целью которого является сокращение сроков совершения таможенных операций. Правда, там срок исполнения стоит - январь 2014 года. Может с учетом этого тоже работают, но на опережение

Коллега, к огромному сожалению ни у Вас ни у меня нет всей полноты информации того, что происходит в рамках изменения таможенного законодательства и НПА по линии ЕЭК,по линии ГД, Правительства и ФТС. Понятно, что есть движуха. Понятно примерно в каком направлении. Было бы чуть больше инфы - можно было бы что-то прогнозировать более осмысленно. Ну, увы..
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Говорят, что ФТС приняло решение не обеспечивать 2% хвост по НДС ( чтобы Северо-Западу удобно было ). Правда что-ли? Может для Юга и пошлину разрешат?
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( karadeniz » )
А почему 04.07.2013 г. не сделать, письмо же на свет появилось ? И почему "ставил" , 9-е еще не наступило.

Я отвечал уже и на первый вопрос и на второй.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru