TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
volvol
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
позвонил в таможню, сказали что можно ввозить евро4.
сказали что евро5 отменили
volvol вне форума   Ответить с цитированием
lavroffffffffff
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день! прошу помощи.. т.к. ситуация для меня никакая - то пишу как есть.

возникла ситуация. я гражданин РБ. имею автомобиль на белорусской регистрации.
но в связи с рабочими вопросами нужно сделать так чтобы этот автомобиль встал на учёт в ГИБДД РФ и имел Российские номера.
Человек у меня есть на которого можно оформить машину (гражданин РФ, Москва).
машина моя возрастом от 3 до 5 лет. евро 4. растаможена по единым ставкам таможенного союза (30.12.2013). мотор 1.5 литра

я её снимаю с учёта в РБ, делаю справку-счёт на своего человека (гражданина РФ)
и машина поехала в РФ.
вот меня интересуют дальнейшие действия по регистрации автомобиля в гибдд, уплата всех сборов, налогов, ПТС страховок и т.д. (если можно озвучьте пожалуйста порядок действий и цифры).
lavroffffffffff вне форума   Ответить с цитированием
volvol
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( lavroffffffffff » )
добрый день! прошу помощи.. т.к. ситуация для меня никакая - то пишу как есть.

возникла ситуация. я гражданин РБ. имею автомобиль на белорусской регистрации.
но в связи с рабочими вопросами нужно сделать так чтобы этот автомобиль встал на учёт в ГИБДД РФ и имел Российские номера.
Человек у меня есть на которого можно оформить машину (гражданин РФ, Москва).
машина моя возрастом от 3 до 5 лет. евро 4. растаможена по единым ставкам таможенного союза (30.12.2013). мотор 1.5 литра

я её снимаю с учёта в РБ, делаю справку-счёт на своего человека (гражданина РФ)
и машина поехала в РФ.
вот меня интересуют дальнейшие действия по регистрации автомобиля в гибдд, уплата всех сборов, налогов, ПТС страховок и т.д. (если можно озвучьте пожалуйста порядок действий и цифры).

привет примерно тоже самое буду делать как я понял алгоритм такой, сделал все дела в РБ, потом ездаешь сразу на таможню по прописке человека из рф, причем надо ехать на акцизную таможню, надо с собой взять утилизационный сбор,справ о безопасности конструкций ТС, и еще какая-то справка, забыл название, как мне сказади в таможне , можно сделать рядом с ними. получаешь птс, а потом ставишь на учет в гибдд
volvol вне форума   Ответить с цитированием
lavroffffffffff
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( volvol » )
привет примерно тоже самое буду делать как я понял алгоритм такой, сделал все дела в РБ, потом ездаешь сразу на таможню по прописке человека из рф, причем надо ехать на акцизную таможню, надо с собой взять утилизационный сбор,справ о безопасности конструкций ТС, и еще какая-то справка, забыл название, как мне сказади в таможне , можно сделать рядом с ними. получаешь птс, а потом ставишь на учет в гибдд

ну я погуглив понял тот же алгоритм.
но есть куча вопросов - где эти справки брать.. сколько они стоят.. сколько их делать будут...

но вот заходил на сайт таможни (акцизной) - там написано что нужно для получения птс на авто из Белоруссии.
4 пункта.. что то вот никаких справок не написано.
1. заявление о выдаче паспорта транспортного средства (в свободной форме с обязательным указанием оснований для выдачи паспорта и сведений, необходимых для внесения в бланк паспорта транспортного средства, с приложением документов, подтверждающих изложенные сведения);
2.документы, удостоверяющие личность;
3.документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
4 свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства с отметками о снятии автомобиля с регистрационного учета, заверенного подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) и печатью этого подразделения;
lavroffffffffff вне форума   Ответить с цитированием
volvol
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
я звонил в таможню сегодня, сказали что нужны справки что я перечислил, забыл вот только название одной
volvol вне форума   Ответить с цитированием
lavroffffffffff
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( volvol » )
я звонил в таможню сегодня, сказали что нужны справки что я перечислил, забыл вот только название одной

а по ценам не уточнял??? а то на одну и ту же справку мне назыали цену и 5 тысяч рублей и 18 тысяч рублей. ну если 5 ещё ладно - то 15 как то много уже.
lavroffffffffff вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( volvol » )
може кто разьяснить, могу я ввозить евро4 или нужно евро5?

еще нашел информацию:
Как уточняет РБК, до 31 декабря 2015 года включительно автомобили либо двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом «Евро-4» могут быть ввезены в РФ при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014 года и действующих на момент ввоза товаров.

<<при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014.
это что за документы такие?

Вы бы еще с удафф.com сведения черпали...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
AnnaDe
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Не кидайте тапками - ткните в тему если таковая есть. Или разьясните пожалуйста
Дано: автомобиль, ввезен в Казахстан до 2010г, растоможен по ставкам Казахстана. Принадлежит Иванову, гражданину Казахстана.
Сейчас автомобиль в России, ездит Петров (гражданин России) по ген.доверенности.
Автор соответствует евро4.
Нужно: оформить авто на Петрова, при этом не вывозя из России
Напишите пож алгоритм действий Пожалуйста!!! (С грудным дитем нет времени все прочитать).
Слышала что сейчас налогов никаких (НДС и т.д.) не нужно платить. В РФ взять справку подтвкрждающую наличие авто с вин и номерами. В РК привезти номера, снять с учета, далее как то сделать куплю-продажу (как если иванов в рк, петров в рф), и в РФ Петров без проблем оформит на себя и поставит на учет.

Всем огромное спасибо!!!
AnnaDe вне форума   Ответить с цитированием
renmareck
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Друзья подскажите как быть? или откликнитесь те, кто проходил через подобное.

Машина ввезена в РФ в 2012 году, растаможена в Домодедово и поставлена на учет в Москве.
В 2014 году снята с учета в Краснодаре для вывоза за пределы РФ. Продана белорусу. В итоге были сданы номера и ПТС. СТС разрезали отдали обратно и выдали транзиты.
Далее машина была поставлена на учет в РБ.

Сейчас белорус ее продает. При снятии с учета в Белоруссии выдадут разрезанный белорусский техпаспорт и транзиты. В паспорте сделают отметку для вывоза за пределы РБ.

Вопрос как получить ПТС? Таможня по телефону говорит, что повторно не выдает.
ГИБДД посылает в таможню ссылаясь на то, что авто было вывезено и поставлено на учет.
Здесь проскакивало пару постов о том, что нужно в обоих структурах получить письменный отказ, в результате чего кто-то да выдаст дубликат ПТС.
Еще один человек Georgiy писал, что получил ПТС в таможне, но с задержкой в 30 дней (были проверки)
Помогите пожалуйста отпишите те кто сталкивался с подобным и в итоге получил ПТС на руки. Спасибо!
renmareck вне форума   Ответить с цитированием
renmareck
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( renmareck » )
Друзья подскажите как быть? или откликнитесь те, кто проходил через подобное.

Машина ввезена в РФ в 2012 году, растаможена в Домодедово и поставлена на учет в Москве.
В 2014 году снята с учета в Краснодаре для вывоза за пределы РФ. Продана белорусу. В итоге были сданы номера и ПТС. СТС разрезали отдали обратно и выдали транзиты.
Далее машина была поставлена на учет в РБ.

Сейчас белорус ее продает. При снятии с учета в Белоруссии выдадут разрезанный белорусский техпаспорт и транзиты. В паспорте сделают отметку для вывоза за пределы РБ.

Вопрос как получить ПТС? Таможня по телефону говорит, что повторно не выдает.
ГИБДД посылает в таможню ссылаясь на то, что авто было вывезено и поставлено на учет.
Здесь проскакивало пару постов о том, что нужно в обоих структурах получить письменный отказ, в результате чего кто-то да выдаст дубликат ПТС.
Еще один человек Georgiy писал, что получил ПТС в таможне, но с задержкой в 30 дней (были проверки)
Помогите пожалуйста отпишите те кто сталкивался с подобным и в итоге получил ПТС на руки. Спасибо!

Вопрос решился! УРААА!
В данном случае по закону птс и восстановление регистрации должны делать гаишники
У меня все решилось через московское гибдд на ул перерва 21 в Марьино. Там работают адекватные люди, которые в курсе всех таких ситуаций. Записался через госуслуги за день получил ПТС и номера.

Нюансы:
-ДКП должен быть составлен в России в рос руб. Если ДКП белорусский не поставят так как там сумма в бел рублях а это миллионы. Либо можно составить в РБ но указать сумму в рос руб и в бел руб.
-На осмотр машины ехать после 6 утра в этом гаи. Т.к. требуется проверка криминалистом а ночью он не работает (ГАИ круглосуточное)
Сегодня вот получил ответ из таможни. Получил уже после того как поставил авто на учет.
Совет - езжайте в марьино - там все поставят. И люди адекватные.

Там я без проблем получил ПТС на авто из Белоруссии ранее стоявшее на учете и растаможенное в России, которое было вывезено из РФ в РБ поставлено там на учет а затем снято с учета для продажи обратно в РФ.
Ниже ответ из ЦАТ - кто все таки должен выдавать ПТС в таких случаях.
Вложения
Тип файла: pdf reply.pdf (1,017.1 Кб, 123 просмотров)
renmareck вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru