TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Pintopin » )
Сочувствую.

рад. рад.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Pintopin » )
Ну у Вас же вроде был бизнес, а пишите ерунду.
Вот смотрите: для Вас, как бизнесмена, было бы выгоднее иметь "минимонополию" или выгоднее анархия?Это первое.
Второе, у меня, например, больше расход на утильсборы и на % по кредиту.
Здесь надо конкретно считать, кому выгоднее.
Ну нет у нас сейчас низких зарплат. Просто нет. Мы можем её только в серую платить - это да, но выигрыш небольшой.


это правильно, апрель опять лукавит, бесполезно ему что то жевать...
кто то на этой ветке уже выкладывал ссылку на статью интересную про сравнение расходной части завода по производству спецтехники (тракторов и тд), находящемуся в канаде, и аналог этой же расходной части, если его перенести в рф. была представлена сравнительная таблица экономиста, сделавшего анализ. долго не буду расписывать, суть такова, что на нашей территории у завода будет на несколько сот лямов долларов затрат больше в год, и основная расходная часть как раз приходилась на банки (апрельские интересы здесь и сидят), налоговую систему и еще пару пунктов, при кажущейся дешевой рабсиле и всего остального.
раскиньте эти лямы на выпущенный товар, и получается, что мы богаче канадцев, раз имеем возможность покупать дороже трактора или наши авто, выпущенные в рф, на выходе дороже чем в ес и сша.
вопрос - для кого это делается, ответ - явно не для конечного потребителя
вопрос - а зачем мне этот завод здесь нужен, с защитой в виде заградительных пошлин, где здоровая конкуренция о которой лепечет апрель с экономическими интересами , подходящими для мозгов бабушек!!!
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( serzg » )
это правильно, апрель опять лукавит, бесполезно ему что то жевать...
кто то на этой ветке уже выкладывал ссылку на статью интересную про сравнение расходной части завода по производству спецтехники (тракторов и тд), находящемуся в канаде, и аналог этой же расходной части, если его перенести в рф. была представлена сравнительная таблица экономиста, сделавшего анализ. долго не буду расписывать, суть такова, что на нашей территории у завода будет на несколько сот лямов долларов затрат больше в год, и основная расходная часть как раз приходилась на банки (апрельские интересы здесь и сидят), налоговую систему и еще пару пунктов, при кажущейся дешевой рабсиле и всего остального.
раскиньте эти лямы на выпущенный товар, и получается, что мы богаче канадцев, раз имеем возможность покупать дороже трактора или наши авто, выпущенные в рф, на выходе дороже чем в ес и сша.
вопрос - для кого это делается, ответ - явно не для конечного потребителя
вопрос - а зачем мне этот завод здесь нужен, с защитой в виде заградительных пошлин, где здоровая конкуренция о которой лепечет апрель с экономическими интересами , подходящими для мозгов бабушек!!!

Вы только одно забыли добавить. Вы не завод. И не нужно сравнивать экономику завода и его производственный цикл с Вашим бизнесом.
Вы бы в качестве примера еще взяли выращивание ананасов в Заполярье. Тоже не выгодно. Из чего делается общий вывод, что бизнес в России полностью задушен налогами. А Власть - говно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Вы только одно забыли добавить. Вы не завод. И не нужно сравнивать экономику завода и его производственный цикл с Вашим бизнесом.
Вы бы в качестве примера еще взяли выращивание ананасов в Заполярье. Тоже не выгодно. Из чего делается общий вывод, что бизнес в России полностью задушен налогами. А Власть - говно.

наконец то хоть одно верное высказывание...
а вы хотите что бы я кричал ... вперед, покупая орудие производства в 1.5 раза дороже , чем мой загнивающий конкурент и был при этом счастлив?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,821
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,990/1,360
Цитата ( serzg » )
наконец то хоть одно верное высказывание...
а вы хотите что бы я кричал ... вперед, покупая орудие производства в 1.5 раза дороже , чем мой загнивающий конкурент и был при этом счастлив?

От Вас я вообще ничего не хочу. Не хотите покупать - идите на стройки народного хозяйства. В этом году будет дефицит разнорабочих. Хохлы не приедут.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
От Вас я вообще ничего не хочу. Не хотите покупать - идите на стройки народного хозяйства. В этом году будет дефицит разнорабочих. Хохлы не приедут.

родственникам ( напишу так, по другому будет грубее - не хочу ) советуйте на кухне, что и как им делать и как жить
скромнее надо быть
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Отдыхающий
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: На Родине
Сообщений: 124
Благодарности:
отдано: 216
получено: 11/7
А вот и не подерётесь!!!
Отдыхающий вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Finn » )
вся Европа волнуется за перевозов РФ - это правда

Она за Украину тоже волнуется. О себе бы поволновались, о Греции чтоль... Им на российских перевозов начхать, если только перевозы не сорганизуют по их указиве майдан на красной площади.
При экспорте из ЕС в Россию вывозится европейский товар - разве там есть обеспечение при вывозе? А при ввозе в РФ обеспечение национальное, как правило конкурентное с МДП.
Или ЕС беспокится, как наши перевозы повезут российский товар к ним?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( serzg » )
наконец то хоть одно верное высказывание...
а вы хотите что бы я кричал ... вперед, покупая орудие производства в 1.5 раза дороже , чем мой загнивающий конкурент и был при этом счастлив?

таки покупайте отечественное.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( att77 » )
таки покупайте отечественное.

Мало отечественных товаров где локализация производства равна100 % российского сырья. Большая часть российских товаров содержит в некоторых случаях до 70 % импортосоставляющих. Так что патриотизм это хорошо но реальность совсем другая, и без импорта РФ не обойдется. Автотранспорт самый удобный т.к мобильный в любую точкудырку довезет товар, поэтому удорожание расходов на транспорт (маршрут экспорт импорт) ведет к доп.расходам готовой продукции и потери в конкурентной борьбе. Ктото скажет, что транспортные расходы на обьемах составляют небольшую сумму, но копейка к копейке и по итогу баланса годового вылетает неслабая сумма. У меня на банковских переводах изза банковской комиссии (что еще меньше по доле транспорта) по концовке года уходит несколько тысяч евро. Поэтому должно быть право выбора в системе гарантий. Это даже былобы супер наличие нац.гарантии и международной ТИР. Каждый имел бы выбор.
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru