TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом??? Опции темы
Spbpirat
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нокия

Цитата ( topol65 » )
По почте пришли 10 телефонов с Китая. Таможня рекомендует забыть о них, объясняя тем, что нокия выпускаемая Китаем является подделкой ,т.е. контрафактом. И советует не получать получать посылку, т.к она автоматически вернется адресату.А с адресата потребовать возврата денег. Неужели нельзя получить просто посылку , заплатить пошлину и все? (Телефоны были куплены не в коммерческих целях , а для работников своего предприятия).

Ну так, это ведь не таможня придумала это а компания нокия , вы сходите возьмите письмо к дилеру нокия который их ввозит в РФ пусть он Вам письмо напишет что наша компания разрешает ввоз данных телефонов на территорию РФ, они такого письма написать не смогут так как это подделка, Нокия а какая таможня? кем прилетело обычной почтой или экспресс(DHL,Fedex и тд)?

В данном случае ввезти легально не получиться.
Spbpirat вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,540
Благодарности:
отдано: 5,654
получено: 2,268/1,978
Цитата ( Touareg » )
Если в сумке будет коммерческий счет-фактура - хоть 5 000 руб. - признание коммерческой партии и оформление в общем порядке.

Это почему это? Если я купил целый рулон ковролина прямо на фабрике и мне дали инвойс, что это гарантировано коммерция? Нифига подобного.

topol65 - если у вас семейное предприятие, к примеру вы глава фермерского хозяйства - то тогда ещё шанс есть. а так лучше забудьте.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
А инвойс может быть выставлен на физическое лицо-нерезидента и оплачен наличными?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( SV » )
Это почему это? Если я купил целый рулон ковролина прямо на фабрике и мне дали инвойс, что это гарантировано коммерция? Нифига подобного.

topol65 - если у вас семейное предприятие, к примеру вы глава фермерского хозяйства - то тогда ещё шанс есть. а так лучше забудьте.

инвойс имелся в виду в общем понимании, т.е. оформленный на юр. лицо. В этом случае - да. Гарантировано коммерция.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
topol65
Гость
 
Спасибо , но я все равно не очень понял. Отказаться от них или есть шанс?
Я директор предприятия и для своих работников купил 10 телефонов с завода Китая. Что я должен сделать , какие действия предпринять?
  Ответить с цитированием
Янна
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( topol65 » )
Спасибо , но я все равно не очень понял. Отказаться от них или есть шанс?
Я директор предприятия и для своих работников купил 10 телефонов с завода Китая. Что я должен сделать , какие действия предпринять?

если бы брали для себя лично, тогда был бы шанс.
Янна вне форума   Ответить с цитированием
Sunny234
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите с таким вопросом я физ. лицо решила первый раз заказать товар из Тайланда , 500 штук пласт. заколок, (идентичный товар) , на общую стоимость 12.470 руб, вес составляет примерно 15-17 кг. А сейчас стал вопрос с отправкой, каким образом дешевле отправить товар в Россию минуя таможенный сбор. Что написать в инвойсе? Стоит ли его занижать, допустим написав 8 тыс. Или стоит разбить посылки на несколько?Насколько выгоднее отправлять через EMS? Есть ли другие формы отправки? Поделитесь опытом, может кто-то отправлял подобный товар в Россию.
Всем заранее спасибо.
Sunny234 вне форума   Ответить с цитированием
Витий
Гость
 
Цитата ( Sunny234 » )
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите с таким вопросом я физ. лицо решила первый раз заказать товар из Тайланда , 500 штук пласт. заколок, (идентичный товар) , на общую стоимость 12.470 руб, вес составляет примерно 15-17 кг. А сейчас стал вопрос с отправкой, каким образом дешевле отправить товар в Россию минуя таможенный сбор. Что написать в инвойсе? Стоит ли его занижать, допустим написав 8 тыс. Или стоит разбить посылки на несколько?Насколько выгоднее отправлять через EMS? Есть ли другие формы отправки? Поделитесь опытом, может кто-то отправлял подобный товар в Россию.
Всем заранее спасибо.

Можно разбить на несколько посылок и отправить EMS. Тогда может проскочить, если ваши посылки не попадут под выборочный досмотр. Иначе при таком количестве независимо от стоимости будет признано коммерческое использование и вы будете оплачивать все по полной программе.
  Ответить с цитированием
tube
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Похожая ситуация с Sunny234
Так же большое количество аксессуаров (100-200шт)


Если партию признают коммерческой, процесс оплаты пошлины как то отличается от оплаты за обычное превышение стоимости?

Если посылка попадает на таможню - 100% что вопрос будет именно в этом (при условии что стоимость будет менее 10т.р.). Т.е по приезду я сразу же заявляю что да, товар был заказан для последующей реализации (т.е. коммерческая партия) иду оплачивать пошлину - 18% от стоимости всей посылки (верно?) и всё??
tube вне форума   Ответить с цитированием
Витий
Гость
 
Цитата ( tube » )
Похожая ситуация с Sunny234
Так же большое количество аксессуаров (100-200шт)


Если партию признают коммерческой, процесс оплаты пошлины как то отличается от оплаты за обычное превышение стоимости?

Если посылка попадает на таможню - 100% что вопрос будет именно в этом (при условии что стоимость будет менее 10т.р.). Т.е по приезду я сразу же заявляю что да, товар был заказан для последующей реализации (т.е. коммерческая партия) иду оплачивать пошлину - 18% от стоимости всей посылки (верно?) и всё??

Вы хотя-бы потрудитесь прочитать эту тему с самого начала. Вижу, что не читали, иначе бы не задавали эти вопросы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru