TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь по следующему вопросу... Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( SerGray » )
Может я не настолько разбираюсь в вашей работе, но сарказм про нашу работу тут тоже не уместен! Но так и быть, я поясню: "ювелирные сварщики" - это спец.оборудование, управляется компьютеров, в программе инженерные чертежи, оборудование налажено специально для выполнения конкретной задачи! И прошу заметить, что все это уже давно было сделано, и поэтому "ювелирный сварщик" приступает к работе с помощью нажатия одного щелчка мышки. И по завершению манипуляций, получается мега точная деталь! Затрата(если делаем для себя) - материал и немного электричества!
А это означает, что мы вправе сами обозначить ценник! И если это надо доказать таможне, то мы готовы попробовать! А если действительно хотите помочь, то дайте лучше дельный совет, вместо того, чтоб придираться к второстепенным вопросам.
Спасибо.

Ещё раз, по сотому кругу... Услуги таможенного представителя не зависят от стоимости и количества товара. При поставке с колёсами, насосами или чем там ещё вы торгуете, вы можете сэкономить на доставке. Подача ДТ будет стоить тех же денег. что и ДТ на 1 000 000 насосов (колёс, сварщиков).
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( SerGray » )
Может я не настолько разбираюсь в вашей работе, но сарказм про нашу работу тут тоже не уместен! Но так и быть, я поясню: "ювелирные сварщики" - это спец.оборудование, управляется компьютеров, в программе инженерные чертежи, оборудование налажено специально для выполнения конкретной задачи! И прошу заметить, что все это уже давно было сделано, и поэтому "ювелирный сварщик" приступает к работе с помощью нажатия одного щелчка мышки. И по завершению манипуляций, получается мега точная деталь! Затрата(если делаем для себя) - материал и немного электричества!
А это означает, что мы вправе сами обозначить ценник! И если это надо доказать таможне, то мы готовы попробовать! А если действительно хотите помочь, то дайте лучше дельный совет, вместо того, чтоб придираться к второстепенным вопросам.
Спасибо.

Это -не второстепенный вопрос, а "таможенная стоимость". В неё включается всё. Начиная с конструкторских работ по проектированию шаблона, написания программы обработки, амотризации спец.оборудования,... и уж в последнюю очередь - стоимости сырья для изготовления.
Конечно, в "итого" вы можете хоть 0 поставить - нашей таможне пофигу.
Дельный совет я уже давал - декларировать. Либо "сами", либо через "брокера".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( SerGray » )
Можем и вместе!
Только лучше бы поинтересовались, что это за шаблон, помогли бы разобраться с рисками, дали бы толковый совет и т.п., а потом бы и посмеялись.

Я толковые советы только после подачи ДТ даю.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
SerGray
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
По-моему,уже неоднократно всплывал вопрос по поводу более точного описания сего "чуда враждебной техники"(с).
Чертеж с техдокументацией в студию!(почти с)
Хотя бы примерные условия контракта:платно-бесплатно, условия поставки.
Тогда можно (примерно) рассчитать и рассказать, что Вас может ждать.


На самом деле огромное Вам спасибо, вопрос решился еще вчера! Обратился к одному из наших партнеров в России, тот мне сделал предложение(удивительно, что местные знатоки не предложили такой вариант), достойное, и ему огромное спасибо!
Но вопрос для меня все еще открыт, т.к. я бы с радостью тоже нашел таких толковых брокеров.
И суть в том, что мы постоянно работаем с Россией, и я думаю вы понимаете, как сложно найти надежных партнеров в той или иной сфере. К сожалению.
SerGray вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( SerGray » )
Обратился к одному из наших партнеров в России, тот мне сделал предложение(удивительно, что местные знатоки не предложили такой вариант), достойное, и ему огромное спасибо!

Интересно, какой из вариантов Вам предложили, которого здесь не обсуждали?
Неужели контрабас?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Интересно, какой из вариантов Вам предложили, которого здесь не обсуждали?
Неужели контрабас?

Оформить на контракт брокера. Тоже мне открытие.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
SerGray
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Ещё раз, по сотому кругу... Услуги таможенного представителя не зависят от стоимости и количества товара. При поставке с колёсами, насосами или чем там ещё вы торгуете, вы можете сэкономить на доставке. Подача ДТ будет стоить тех же денег. что и ДТ на 1 000 000 насосов (колёс, сварщиков).


Спасибо, я это хорошо понимаю, и оспаривать тут не собираюсь.
Вопрос был прост - Как доставить легально копеечную хреновину, без диких затрат? А именно, нужно было просто посоветовать, дать информацию, и мы бы сделали все со своей стороны как следует! И с Российской стороны бы тоже подготовились! И помощника бы не обидели! Т.е. все бы остались довольны!
SerGray вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Chapaev » )
Оформить на контракт брокера. Тоже мне открытие.

Так?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Одинокий стрелочник » )

А это,как карта ляжет.
И с двумя тузами в прикупе на мизере, можно выплыть на свою игру.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
SerGray
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Это -не второстепенный вопрос, а "таможенная стоимость". В неё включается всё. Начиная с конструкторских работ по проектированию шаблона, написания программы обработки, амотризации спец.оборудования,... и уж в последнюю очередь - стоимости сырья для изготовления.
Конечно, в "итого" вы можете хоть 0 поставить - нашей таможне пофигу.
Дельный совет я уже давал - декларировать. Либо "сами", либо через "брокера".


По моему второстепенный! Т.к. конструкторские работы дорогие, но сделаны они не на одну деталь, а на Н-ое количество, т.е. стоимость небольшая, то же самое по программе и по амортизации. И мы определили для себя стоимость, ведь никто не собирается работать в минус.
А за дельный совет спасибо. Только- либо "сами", либо через "брокера"- хотелось бы знать подробнее. А в остальном мы бы сделали по уму, слава богу не первый день работаем
SerGray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru