TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый режим Владимира Путина Опции темы
Превед
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Так что мнение народа, для отсева эмоций, должно выражаться на выборах. Посредством голосования. Т.е. простым и неэмоциональным ответом на поставленный вопрос. Путем проставление галочки в соответствующей клеточке.
А не собиранием многотысячных толп. Потому, что толпа перестает быть народом. А становится быдлом.За кратчайшие сроки. И майдан это показал в очередной раз.

Этот вопрос обмусолен, простите, до безобразия в других темах. Из серии: хотите быть здоровым и жить долго - закаляйтесь и делайте зарядку, но не обращайте внимания на то, что работаете шахтером в урановой шахте. Не будем про "выборы" в России и близких к ней постсоветских государствах, ОК?

Право на митинги - неотъемлемое право каждого народа. И, если власть не слышит многотысячные толпы, то у нее два основных варианта. Первый - тот, о котором Вы писали, как о самом верном, с точки зрения офицера, второй - услышать народ, пока он, как Вы говорите, еще народ. Слышать народ никто не захотел. И команду "мочить" испугался дать. Результат налицо.
  Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Превед » )
Право на митинги - неотъемлемое право каждого народа. И, если власть не слышит многотысячные толпы, то у нее два основных варианта. Первый - тот, о котором Вы писали, как о самом верном, с точки зрения офицера, второй - услышать народ, пока он, как Вы говорите, еще народ. Слышать народ никто не захотел. И команду "мочить" испугался дать. Результат налицо.

Мы же говорим в контексте майдана, да?
Я категорически ЗА право на митинг. Но я ПРОТИВ права совершения конституционного переворота. Я против того, когда митинг превращается в побоище. Я против побивания камнями и поджогов бойцов Беркута. Я против расковыривания мостовых и строительства баррикад. Я против того, чтобы Правительство большой страны утверждалось из числа тех, кто рьяней и визгливей орал на этом митинге. Я против того, чтобы вооруженными силами, милицией и службой безопасности страны впоследствии митинга руководили главари националистических группировок. Таким людям нельзя давать в руки современное вооружение.
Я ведь не зря привел в пример Гитлера. Тот ведь тоже взвинтил народ. А потом началась Вторая мировая.
Пришедшая к власти на пене майдана клика тоже решила устроить маленькую войну. Со своим народом из того числа, кто не согласился с идеями этой клики.
Кучка националистов решила подогнуть под свое мнение всю страну.Решила отменить русский язык. Решила сделать правящей совершенно чуждую для целых регионов идеологию. А за несогласие - готова карать. Огнем и мечом.
Ярош и Саша Белый порешали, как жить 45-ти миллионному народу. По понятиям.
Не получится. И в отличие от этих ублюдков ЮГ, ВОСТОК, КРЫМ не растащил оружие с ближайших военных частей и не двинулся на Киев на зачистку столицы и Западных регионов от этой мрази. Хотя могли бы.
Люди просто решили мирно отделиться от тех, с кем им не по пути. Цивилизованно отделиться. Законно.Без пулеметных очередей.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Кстати, я народ быдлом не называл. И никогда так считать не буду. Даже озлобленный, доведенный до предела народ - это не быдло. А родинки есть и на самом здоровом теле...
  Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Превед » )
Кстати, я народ быдлом не называл. И никогда так считать не буду. ...

А никто не называл.
Просто в своем ответе коллеге Вы чуть-чуть домыслили и озвучили за него им не сказанное. В форме вопроса.
Цитата ( Превед » )
Другими словами: народ - быдло и нечего его спрашивать? Так? ...

__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Мы же говорим в контексте майдана, да?
Я категорически ЗА право на митинг. Но я ПРОТИВ права совершения конституционного переворота. Я против того, когда митинг превращается в побоище. Я против побивания камнями и поджогов бойцов Беркута. Я против расковыривания мостовых и строительства баррикад. Я против того, чтобы Правительство большой страны утверждалось из числа тех, кто рьяней и визгливей орал на этом митинге. Я против того, чтобы вооруженными силами, милицией и службой безопасности страны впоследствии митинга руководили главари националистических группировок. Таким людям нельзя давать в руки современное вооружение.
Я ведь не зря привел в пример Гитлера. Тот ведь тоже взвинтил народ. А потом началась Вторая мировая.
Пришедшая к власти на пене майдана клика тоже решила устроить маленькую войну. Со своим народом из того числа, кто не согласился с идеями этой клики.
Кучка националистов решила подогнуть под свое мнение всю страну.Решила отменить русский язык. Решила сделать правящей совершенно чуждую для целых регионов идеологию. А за несогласие - готова карать. Огнем и мечом.
Ярош и Саша Белый порешали, как жить 45-ти миллионному народу. По понятиям.
Не получится. И в отличие от этих ублюдков ЮГ, ВОСТОК, КРЫМ не растащил оружие с ближайших военных частей и не двинулся на Киев на зачистку столицы и Западных регионов от этой мрази. Хотя могли бы.
Люди просто решили мирно отделиться от тех, с кем им не по пути. Цивилизованно отделиться. Законно.Без пулеметных очередей.

Я тоже против всего того, о чем Вы пишете. За небольшим исключением. Для меня Майдан - это не визгливая свора, это живой организм. Больной, но живой. И очень желавший выздороветь. Избавиться от паразитов, в первую очередь. И то, что его лечили дубинами по шеям, прикрываясь необходимостью установки новогодней елки, вызвало в нем абсолютно адекватную реакцию. Защитную вначале. Если проводить аналогии с больным человеческим телом, то это напоминает мне ситуацию, когда фагоциты, не разбираясь, убивают больные клетки наравне со здоровыми. Зачастую это может привести к летальному исходу. Каковой процесс мы и наблюдаем.

Отмена русского языка - несомненная глупость "новой власти". И это ей еще аукнется. Да и не власть это вовсе, соглашусь. Власть не может делить свой народ на причастных и не очень по языковому принципу.
Как и Янукович- не власть. Сейчас на Украине только имитация власти. И не факт, что она не будет сметена новым Майданом.

Я совсем не уверен в том, что происходящие в Крыму процессы инициируются исключительно крымскими властями и народом. Да этого, в принципе, никто и не скрывает.
Отделять же Крым в свою пользу сейчас - подливать масла в огонь, ампутировать руку, когда больны внутренние органы, простите мне уж медицинские аналогии.

Однозначно так, что у власть имущих, в отличие от нас, совершенно другой уровень информативности и возможности прогнозирования. И они думают, что знают, что делают. Пусть так. Но если вдруг власть прогнозирует, пусть даже с небольшой долей вероятности, маленькую победоносную войну, мне лично это не нравится. Совсем.

Это мое личное мнение. Исключительно мое.
  Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
А никто не называл.
Просто в своем ответе коллеге Вы чуть-чуть домыслили и озвучили за него им не сказанное. В форме вопроса.

Ну так это и был только вопрос на утверждение "А народ он на рекламу падкий..."
Лично я считаю, что народ способен разобраться где реклама, а где правда жизни.
  Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Превед » )
Это мое личное мнение. Исключительно мое.

А я с ним полностью согласен. Не знаю, открою Вам тайну или нет, но и озвученное мнение Путина было ТОЧНО такое же. Никто не хотел дробления Украины. Ни Вы, ни я, ни, думаю, Путин.
Для этого были все возможности. Соблюдение Соглашений, подписанных Януковичем с оппозицией и заверенных представителями Европы. Кто их попрал? Кому свербило стать и.о. президента немедленно? Кому свербило немедленно начать раздавать посты? Кому свербило отменить русский язык? Кому свербило продолжать дестабилизировать ситуацию и вытаскивать миру Ярошей и Сашков?
Текст тут.
Что выполнила оппозиция? Продолжила убивать Беркутовцев? Сашок начал ставить себя выше закона. Кабмин согласовывался(!!!!) на площади. Перепитым сбродом.
Фашизм попер из всех щелей. Начали громить арсеналы. При этом предварительно распустили Беркут и полностью деморализовали милицию. Начался экспорт этой вакханалии в спокойные Юго-Восточные регионы и Крым.
ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? ОНИ НЕ ХОТЯТ ТАК ЖИТЬ. Их ВЫНУДИЛИ откалываться.
При этом все мировое сообщество, управляемое Штатами, ОПРАВДЫВАЛО попрание соглашений и такие методы.
России не нужен был Крым такой ценой. Нас просто вынуждали подчиниться. А мы не подчинились. И, вопреки стратегическому желанию сохранения целостности Украины, теперь пойдем на присоединение Крыма. Просто, чтобы защитить людей. Ну и дать по носу тем странам, которые считают, что нас все еще можно путать с Литвой или Польшей, что нас можно напугать.
Они не сделали правильных выводов по Грузии. О нашей политической воле и уверенности страны в своей силе.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
ну да, ну да
Гость
 
в какой стране живут дети этого патриота?

Цитата ( Апрель » )
То, что Путин несомненно волевой и умный человек, вряд ли стоит как-то дополнительно доказывать. Как и то, что он патриот,

почему так страшно открыто жить в родной стране для которой ты умно и патриотично кое что делаешь?
  Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( ну да, ну да » )
почему так страшно открыто жить в родной стране для которой ты умно и патриотично кое что делаешь?

А вот с этого момента поподробнее.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Превед
Гость
 
Что касается фашизма.

Не будете отрицать, что у нас этого добра тоже завались? И что (не дай Бог) в смутные времена они точно так же голову поднимут?

Видели когда-нибудь перекличку футбольных фанатов "Русские вперед!" с характерным жестом (только рука не ладонью вниз, а влево)? А "Русский марш" в Польше на ЕВРО-2012? А я видел это шоу в прямом эфире, т.е. живьем. Ох..ное, доложу Вам, зрелище! И эту отмороженную братию везли в Польшу полтора года назад совсем не за их счет. ВОБ выделил им и транспорт и билеты (с последними - не уверен, скорее возможность их выкупить по 30 евро, но обычным гражданам они достались в лотерею). И Мутко ходил к ним в перерыве матча с Польшей и руки жал, уговаривая, чтобы файеры больше на поле не летели.

Так что наши Яроши и Сашки никуда не делись. Занимаются своими делами под присмотром власти. Пока она ублажить их может. Пока...

Они, кстати, себя считают патриотами.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru