TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
Kieler
Гость
 
Цитата ( praktik » )
А где ты ее купишь с российскими номерами в Германии?

я хочу пригнать ее из Германии,оформить на брата в России. С русскими номерами можно тоже ездить в Германии, коненчо будут полицаи докапываться, ну а что делать если по другому ни как нельзя.
  Ответить с цитированием
Kieler
Гость
 
Если я куплю в Германии машину на экспорт и в договоре о купле машины будет стоять мой немецкий адрес, может меня потом Finanzamt оштрафовать? ели машина будет со штоером, получу ли я его потом назад?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Жителю Германии штоер не возвращается.Если ты честный житель Германии и не хочешь проблем, то ты должен заплатить налог с дохода от продажи авто. Узнают,что торгуешь и не платишь налоги - конечно накажут.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kieler » )
я хочу пригнать ее из Германии,оформить на брата в России. С русскими номерами можно тоже ездить в Германии, коненчо будут полицаи докапываться, ну а что делать если по другому ни как нельзя.

Зачем тебе нужен такой геморрой. Чтобы оформить её в России на брата, ее надо сначала растаможить, заплатив кучу бабок. И какой смысл её потом везти в Германию, да еще на российских номерах. Ерунда какая-то.Через 6 месяцев, если не раньше, тебя попросят вывезти её
назад в Росию.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kieler
Гость
 
Я и не собирался торговать машинами, с одного раза они же не будут дело заводить))
Машину хочу загнать под грузовую (пикап), растаможка не слишком большая.
А какой другой выход? на автобусе? или жену с собой с немецким паспартом всегда брать))
Я собираюсь заняться там бизнесом поэтому придеться часто ездить...

Что нужно сделать чтобы они вернули мне потом штоер? менять адресс в кауффертраге? Я являюсь жителем Германии но граждансто то у меня нету...
  Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Kieler, пересекайте через Балтику на пароме до Таллинна, оттуда на евросоюз-Псков ) границу.Смею утверждать, Вас стопудово оформят, если ПМЖ в загранпаспорте, то бишь вид на жительство.Наши знают чем гражданин от нерезидента отличается. Ноу проблем, Welcome in beautiful Pskov!
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
Последний раз редактировалось nir; 27.02.2008 в 00:03..
nir вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Kieler » )
Я и не собирался торговать машинами, с одного раза они же не будут дело заводить))
Машину хочу загнать под грузовую (пикап), растаможка не слишком большая.
А какой другой выход? на автобусе? или жену с собой с немецким паспартом всегда брать))
Я собираюсь заняться там бизнесом поэтому придеться часто ездить...

Что нужно сделать чтобы они вернули мне потом штоер? менять адресс в кауффертраге? Я являюсь жителем Германии но граждансто то у меня нету...

Ну а прописан то ты где, разве не в Германии?
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Я же не написал тебе, что " Гражданину Германии штоер не возвращается" Живешь здесь, значит никакого возврата штоера.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Kieler
Гость
 
Цитата ( nir » )
Kieler, пересекайте через Балтику на пароме до Таллинна, оттуда на евросоюз-Псков ) границу.Смею утверждать, Вас стопудово оформят, если ПМЖ в загранпаспорте, то бишь вид на жительство.Наши знают чем гражданин от неризидента отличается. Ноу проблем, Welcome in beautiful Pskov!

Мне в Калининград надо, вот еслиб там бы научили различать отметку ПМЖ...))))
  Ответить с цитированием
Kieler
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Я же не написал тебе, что " Гражданину Германии штоер не возвращается" Живешь здесь, значит никакого возврата штоера.

Вобщем укажу российский адрес, чтобы меньше проблем было))
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru