TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите, проблемы с таможней и почтовым отправлением, дело шьют Опции темы
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( vemar » )
я бы заплатила штраф по этой администртивке и расслабилась. Бодаться здесь и выиграть - невозможно.

Да как же расслабиться? Товар все равно нужно оформлять. Административный штраф не дает освобождения от таможенного оформления.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Гантенбайн » )
Да как же расслабиться? Товар все равно нужно оформлять. Административный штраф не дает освобождения от таможенного оформления.

Почему нет?
P.S. Точнее, не так. Освобождения не даёт, но второй раз за одно и то же правонарушение (недекларирование) наказывать нельзя.
P.P.S. Кстати, за не_декларирование отетственность НЕ наступает. Товар обратят в собственность государства - и гуляй, Вася.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 26.12.2008 в 16:21..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
truckexpo
Завсегдатай
 
Аватар для truckexpo
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ты в полном праве отказаться и от самой посылки и от таможенных пошлин и от "услуг" таможенного свх! У меня была аналогичная ситуация с ноутбуком из Пиндостана. Таможенники предложили мне получить заключение в ФСБ о том, что ноут не является шифровальным устройством! Мне стало смешно, и я попросил отправить его обратно в Пиндостан за счет таможни. В общем не знаю кто проплачивал обратную отправку, но этот ноут я получил через месяц. Знакомый привез....Если говорить о почте то пчта не занимается таможенным оформлением отправлений. Например у DHL есть такая услуга, но это все за доп баблос.
__________________

Уж лучше вылысыпэд, чем мотор меньше 3.0
truckexpo вне форума   Ответить с цитированием
В тумане
Новичок
 
Аватар для В тумане
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
А можно предписание "в студию"?

Вот:
http://ifolder.ru/9807588

Предписание и то, что было в посылке: почтовая квитанция и инвойс.

Повторюсь, меня бы устроили любые мытарства в москве или московской области, но меня-то заставляют самому тащить эту посылку по месту моей постоянной прописки (это другая область), найти там таможню и всё с ней порешать! И сделать это надо за 14 дней, с учетом праздников (а дни, наверно, календарные считаются) это наверно и не возможно!
Последний раз редактировалось В тумане; 29.12.2008 в 23:40..
В тумане вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук . Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.


Дополнение:
ВНИМАНИЕ! В тумане! Коллеги утверждают, что мною написанное - полная фигня, поэтому руководствоваться не рекомендую! А пишу пургу, патамучто уже пьяная!
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
Последний раз редактировалось clear; 30.12.2008 в 10:22..
clear вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( clear » )
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук . Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.

Коллега, не вижу связи. Товарищ ввозил некие "электронные блоки", а украли у него ноутбук...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( alpar » )
Коллега, не вижу связи. Товарищ ввозил некие "электронные блоки", а украли у него ноутбук...

И чегой то там было, что утрата при доставке не освобождает от таможенного оформления. Обязан оформить и претензию переврзчику - себе
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
[QUOTE=В тумане;805975]Вот:
http://ifolder.ru/9807588

Предписание и то, что было в посылке: почтовая квитанция и инвойс.


В какое-то странное место Вы нас посылаете. А попроще можно?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,438
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( clear » )
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук . Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.

Ну, на всякий случай и такой вариант развития событий: инспектор таможни подозревает, что "потерпевший" уклоняется от таможенного оформления под предлогом того, что у него украли то, что должен был оформлять. С этим предположением обращается к начальнику таможни, тот обращается за содействием в правоохранительный орган, принявшия заявление о краже. Санкционируется обыск, при котором находят "краденное".
И тут вступает в действие уже Уголовный кодекс:
Цитата
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
2 alpar, Бумбараш и Vovez!

Адресовала ответ Новичку В тумане (2 В тумане).
Работать лень - леплю пургу. Звинятйе, если неудачно пошутила
С наступающим
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
Последний раз редактировалось clear; 30.12.2008 в 09:58..
clear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru