TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Неправильный код по ТНВЭД Опции темы
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Вы лучше новую тему откройте.

Когда 2710 проводят экспертизу надо не температуру определять при которой перегоняются проценты ( 60, 70, 80, 90 ), а определять процент перегонки при указанных в ТН ВЭД температурах. Иначе сложно интерпретировать данные.
Смазка никак не может быть легким или средним дистиллятом ))).
Для смазки нет нужды указывать перегонку, все что нужно смотрите приложения к Инструкции по заполнению ДТ.
Полученные данные по перегонки скорее всего объясняются тем, что для смазки вообще нет смысла делать перегонку, так как там нефтяные фракции более тяжелые чем " тяжелые дистилляты" ( парафины, гудроны ) для которых метод ASTM D 86 уже не применим и надо делать перегонку при пониженном давлении, а потом установленным образом ( почти забыл ) пересчитывать при нормальном давлении. Для масел другое дело.
Тут недавно был некий Алекс, обозвал меня дилетантом, наверное он меня поправит )))

Нашла эту тему с таким же кодом, пока написала там Алексу.
Вы - точно не дилетант!Сейчас он меня прочитает..)))
Спасибо за подсказку)
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Для пример это сложно. Вот например Литол 24 https://catalog.lukoil-masla.ru/u/pr...8/litol-24.pdf,

У него пенетрация при 25 градусах 220 -250. Если Вы посмотрите Том 6 Пояснений ТН ВЭД ( его надо юзать всегда когда определяем код из 2710 ) там после 2715 есть диаграмма При пенетрации менее 400 уходим сразу в битум 2713 20.

Сама скоро увязну в этом всем как в битуме..
Не как просто пример, а как пример (вариант) для разбора, у нас таких разных более 10, я думала с одним разобраться, чтоб потом по аналогии.
Том 6 посмотрю, спасибо, нам же сначала нужно определить % содержание нефтепродуктов в составе, верно? А про вязкость это уже потом. И вообще, в той теме Алекс пишет, что при подаче ЦЭТ 2710199800 нужно предоставлять ПИ с ссылкой на Примечание 2е к 2710 - это где про:
"е) термин "топлива жидкие" (подсубпозиции 2710 19 510 - 2710 19 680 и 2710 20 310 - 2710 20 390) означает тяжелые дистилляты, определенные выше в пункте (г), кроме газойлей, определенных выше в пункте (д), которые при соответствующих колориметрических характеристиках в растворе К имеют вязкость В:
- не более, чем показано в строке I нижеследующей таблицы, при содержании сульфатной золы менее 1% по методу ISO 3987 и индексе омыления менее 4 по методу ISO 6293-1 или 6293-2;
- более, чем показано в строке II, при температуре текучести не менее 10 °C по методу ISO 3016;
- более, чем показано в строке I, но не более, чем показано в строке II, если 25 об.% или более перегоняется при температуре 300 °C по методу ISO 3405 (аналогичному методу ASTM D 86) или если менее 25 об.% перегоняется при температуре 300 °C и температура текучести превышает минус 10 °C по методу ISO 3016. Данные параметры распространяются на фракции и продукты с колориметрическими характеристиками в растворе менее 2.


А я еще читаю про Пояснения к примечанию 2 к 27 товарной группе: Содержание ароматических составных частей должно определяться следующими методами:- продукты с конечной температурой перегонки не выше 315 °C: метод EN 15553;
- продукты с конечной температурой перегонки выше 315 °C: см. и вообще уже ничего не понятно..
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Последний раз редактировалось Нефть и солидол; 17.08.2021 в 16:05.. Причина: добавление текста
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,514/4,370
Цитата ( Нефть и солидол » )
Сама скоро увязну в этом всем как в битуме..
Не как просто пример, а как пример (вариант) для разбора, у нас таких разных более 10, я думала с одним разобраться, чтоб потом по аналогии.
Том 6 посмотрю, спасибо, нам же сначала нужно определить % содержание нефтепродуктов в составе, верно? А про вязкость это уже потом. И вообще, в той теме Алекс пишет, что при подаче ЦЭТ 2710199800 нужно предоставлять ПИ с ссылкой на Примечание 2е к 2710 - это где про:
"е) термин "топлива жидкие" (подсубпозиции 2710 19 510 - 2710 19 680 и 2710 20 310 - 2710 20 390) означает тяжелые дистилляты, определенные выше в пункте (г), кроме газойлей, определенных выше в пункте (д), которые при соответствующих колориметрических характеристиках в растворе К имеют вязкость В:
- не более, чем показано в строке I нижеследующей таблицы, при содержании сульфатной золы менее 1% по методу ISO 3987 и индексе омыления менее 4 по методу ISO 6293-1 или 6293-2;
- более, чем показано в строке II, при температуре текучести не менее 10 °C по методу ISO 3016;
- более, чем показано в строке I, но не более, чем показано в строке II, если 25 об.% или более перегоняется при температуре 300 °C по методу ISO 3405 (аналогичному методу ASTM D 86) или если менее 25 об.% перегоняется при температуре 300 °C и температура текучести превышает минус 10 °C по методу ISO 3016. Данные параметры распространяются на фракции и продукты с колориметрическими характеристиками в растворе менее 2.


А я еще читаю про Пояснения к примечанию 2 к 27 товарной группе: Содержание ароматических составных частей должно определяться следующими методами:- продукты с конечной температурой перегонки не выше 315 °C: метод EN 15553;
- продукты с конечной температурой перегонки выше 315 °C: см. и вообще уже ничего не понятно..

Повоторюсь. Все что надо указать в ДТ по смазочным маслам тут: http://www.consultant.ru/document/co...d91c681a3fd2f/

Никакая перегонка, цвет, омыление и прочая ....я не нужны
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Повоторюсь. Все что надо указать в ДТ по смазочным маслам тут: http://www.consultant.ru/document/co...d91c681a3fd2f/

Никакая перегонка, цвет, омыление и прочая ....я не нужны

У меня не найден документ, но если это Том 6, то там же ВСЕ абсолютно, вся та каша из методов, индексов омылений, вязкости и прочего! Да что ж такое!
Пенсионер, мы с вами про одно и тоже говорим? Про методы испытаний, которые подтвердят нам 2710199800 при подаче на ЦЭТ?
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,514/4,370
Цитата ( Нефть и солидол » )
У меня не найден документ, но если это Том 6, то там же ВСЕ абсолютно, вся та каша из методов, индексов омылений, вязкости и прочего! Да что ж такое!
Пенсионер, мы с вами про одно и тоже говорим? Про методы испытаний, которые подтвердят нам 2710199800 при подаче на ЦЭТ?

Это Приложение N 4 к Порядку заполнения декларации на товары. Это при экспорте, но вполне применимо при ввозе. Этого достаточно.

2710 19 820 0*,
2710 20 900 0*,
3403 19 100 0*,
3403 19 900 0*,
3403 99 000 0* моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей

основа масла (например, синтетическая, полусинтетическая, минеральная)
вязкость по SAE (например, 5W-40)
требования, применимые к маслам, за исключением масел, поставляемых в потребительской таре емкостью до 5 литров включительно:
индекс вязкости
температура вспышки (оC)
температура застывания (оC)
щелочное число или кислотное число

И мне с трудом вериться что в моторном масле есть литий и тефлон. Молибден чуток может быть, но это не влияет на код
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 17.08.2021 в 16:26..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,514/4,370
Цитата ( Нефть и солидол » )
...
Пенсионер, мы с вами про одно и тоже говорим? Про методы испытаний, которые подтвердят нам 2710199800 при подаче на ЦЭТ?

https://www.tks.ru/db/tnved/goods?se...EE%F7%ED%FB%E5
Из примеров. Мы не видим тут показатели из ТН ВЭД. Может они там есть и текст обрезан, но точно там нет разгонки.
у Вас экспорт или импорт ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Приложения все к Инструкции №257 я просмотрела, там как раз нет того кода, который, вроде как, у нас: 2710199800, ЭК-10.
Напомню свой вопрос с этой темы (вы, наверное, в процессе со сборов огурчиков пропустили)) Пожалуйста, помогите мне с одним кодом и продуктом "смазка литиевая с тефлоном". Т.е. это не моторное масло, это смазка из раздела автохимии (автокосметики), на основе углеводородного растворителя до 30% + минеральное масло +добавка литола, тефлона + газ-метан вытеснитель 70-80% (в аэрозоле). Я же говорю, что я не соображу как из описаний к 2710 код 2710199800 это "тяжелый дистиллят", когда в составе основным компонентом идет расвторитель,который является средним дистиллятом. Но почему-то все смазки с содержанием нефтепродуктов +70% все идут под этим кодом, даже этот Литол 24.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
https://www.tks.ru/db/tnved/goods?se...EE%F7%ED%FB%E5
Из примеров. Мы не видим тут показатели из ТН ВЭД. Может они там есть и текст обрезан, но точно там нет разгонки.
у Вас экспорт или импорт ?

Еще хочу все-таки уточнить, я спрашиваю не про описание в 31,1 и какие физ-хим. характеристки должны быть указаны в ДТ, а Протокол испытаний с какими характеристиками должен быть предоставлен в ЦЭТ при затаможке.
Ну вот как подались без ПИ автор темы: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488551, а их без этих показателей и не выпустили.
__________________

"Литол, газойль и корвалол"
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( пенсионер » )
И мне с трудом вериться что в моторном масле есть литий и тефлон. Молибден чуток может быть, но это не влияет на код

Так речь не о "моторном масле", а о "консистентной смазке".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,624
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,514/4,370
Цитата ( Нефть и солидол » )
Приложения все к Инструкции №257 я просмотрела, там как раз нет того кода, который, вроде как, у нас: 2710199800, ЭК-10.
Напомню свой вопрос с этой темы (вы, наверное, в процессе со сборов огурчиков пропустили)) Пожалуйста, помогите мне с одним кодом и продуктом "смазка литиевая с тефлоном". Т.е. это не моторное масло, это смазка из раздела автохимии (автокосметики), на основе углеводородного растворителя до 30% + минеральное масло +добавка литола, тефлона + газ-метан вытеснитель 70-80% (в аэрозоле). Я же говорю, что я не соображу как из описаний к 2710 код 2710199800 это "тяжелый дистиллят", когда в составе основным компонентом идет расвторитель,который является средним дистиллятом. Но почему-то все смазки с содержанием нефтепродуктов +70% все идут под этим кодом, даже этот Литол 24.

Не понял. 70 - 80 % чего ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru