TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Еду в Германию, вопросы Опции темы
Dimonty
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
кто ВИН расшифровывал?
надеюсь это не дата взятая с БРИФа?

ВИН расшифровывали
а) на англ. языке сам автохаус ()
б) Представитель Ауди в России + расшифровка обращений в сервис (ELSA)
в) дата производства вроде стоит в заводской вклейке или как там ее в
первую страницу сервисной книжки 09/08 т.е. месяц год
г) в брифе вроде ставится дата постановки ТС на учет... Она отличается от
даты производства в моем случае на ~три недели...
Dimonty вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Dimonty » )
ВИН расшифровывали
а) на англ. языке сам автохаус ()
б) Представитель Ауди в России + расшифровка обращений в сервис (ELSA)
в) дата производства вроде стоит в заводской вклейке или как там ее в
первую страницу сервисной книжки 09/08 т.е. месяц год
г) в брифе вроде ставится дата постановки ТС на учет... Она отличается от
даты производства в моем случае на ~три недели...

маладца! и значок за отличие молодого бойца

все верно
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Dimonty » )
Вы бы лучше поинтересовались, о сумме которую можно ввозить в таможенный союз...
Боюсь, если наличными, то не больше 10.000 EUR...
В общем везите на пластике и снимайте в там, в банкомате или расчитывайтесь картой...

Вы бы прежде чем ерунду тут писать, почитали бы документы ТС, касающиеся перемещения денежных средств.Да боюсь, что не знаете даже где об этом написано.Помогу вам. Написано об этом в Соглашении, основные понятия из которого опубликованы прямо тут на сайте TKS.RU
Цитата
Ввоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков

Порядок ввоза и вывоза наличных денежных средств и (или) дорожных чеков определен Договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза.

1) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию;

2) при единовременном ввозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, ввозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию.

Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.

Ввоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.
Вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков

1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;

2) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации.

http://www.tks.ru/nat/0040000001
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( wer2111 » )
Ну Так может есть люди компетентные в законе которые точно подскажут как вывозить можно легально и ввозить в Европу через таможню наличкой ???

Да чтож ты заладил как легально вывозить. Я ж тебе уже 2 дня назад ответил.
Кладешь в карман и везешь.Перечитай еще раз пост 91 и 123
Последний раз редактировалось alex20080; 11.04.2012 в 02:38..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
aster99
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А у меня следующий вопрос:

Авто покупается на супругу (у нее нет водительского удостоверения), она же вносит депозит. Купчая тоже на нее. Вместе возвращаемся в Россию. За рулем буду я. На границе и таможенных постах никаких вопросов не возникнет?

И кто-нибудь может подсказать стоимость немецкой страховки с покрытием ЕС, Беларуси и России на 1 месяц? Чисто ЕС - видел цены на сайтах. А вотс СНГ - нет.
aster99 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( aster99 » )
А у меня следующий вопрос:

Авто покупается на супругу (у нее нет водительского удостоверения), она же вносит депозит. Купчая тоже на нее. Вместе возвращаемся в Россию. За рулем буду я. На границе и таможенных постах никаких вопросов не возникнет?

И кто-нибудь может подсказать стоимость немецкой страховки с покрытием ЕС, Беларуси и России на 1 месяц? Чисто ЕС - видел цены на сайтах. А вотс СНГ - нет.

1. не возникнет
2. хз, в рб своя страховка 5уе, на РФ либо немецкая либо осаго транзитная за примерно 800 р
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
aliaksandr53
Постоялец
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 193
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/26
Цитата ( aster99 » )
?
И кто-нибудь может подсказать стоимость немецкой страховки с покрытием ЕС, Беларуси и России на 1 месяц? Чисто ЕС - видел цены на сайтах. А вотс СНГ - нет.

В одной немецкой было BY- Беларусь.
В последней было вся европа и BY , RUS . UA.
aliaksandr53 вне форума   Ответить с цитированием
Dimonty
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
у вас подход неверный. извините. покажите им копию немецкого птс (брифа) и все сразу встанет на места в таможне...

Сегодня снова ездил на Сургутский пост таможни. Две девицы в погонах...

Подхожу к окошку, говрю: девушка, Вы наверное вчера меня неправильно поняли, я хочу внести депозит на КОНКРЕТНОЕ авто, у меня есть копия ПТС, копия контракта, любые другие необходимые на Ваш взгляд документы. Ответ: мы руководствуемся приказом таким-то, под конкретное авто производить расчет не будем. Я: на сайте таможни есть рекоммендательные указания на этот счет, это не противоречит приказу, пойдите пожалуйста навстречу. Ответ: вы ничего не потеряете, излишек денежных средств мы вам вернем... ВСЁ...

Как решить (пока без позиции силы) эту непростую ситуацию? Отчасти я понимаю, что отказав мне расчитывать депозит на конкретное авто она ничего не нарушает и имеет право так делать...

Можно ли расчитать и внести сумму самостоятельно? Т.е. в любом случае деньги падают на какой-то счет... Поясните плиз, что я получаю при внесении депозита от самой таможни?
Dimonty вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Ничего удивительного, каждый город в России это отдельное государство со своим царём и местными прибабахами... попробуйте положить в другом городе,на родственника, а ещё лучше расстаможьте в Белоруссиии, там пока что отсутствует коррупционная составляющая и за счёт этого процедура упрощена...
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Dimonty
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( alex2007 » )
Ничего удивительного, каждый город в России это отдельное государство со своим царём и местными прибабахами... попробуйте положить в другом городе,на родственника, а ещё лучше расстаможьте в Белоруссиии, там пока что отсутствует коррупционная составляющая и за счёт этого процедура упрощена...

Спасибо, мне Белоруссия совсем никак...
Dimonty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru