TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
А от отправителя лучше письмецо, что он "погорячился", указал в Вашей посылки стоимость от другого товара и реальная стоимость - такая-то. Это всё подтверждаете распечаткой своего перевода и вопросов быть не должно.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MioMio
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Может там, какой BT/WiFi свисток приложили в качестве подарка/бонуса? Может еще какие вложения внутрях, которые в CN23 не указаны...?

Нет, там просто две железки (верх и низ корпуса), блок питания и держатель для жесткого диска и все это оформлено как "Custom Mini PC case". Никакой передающей аппаратуры там нет.
MioMio вне форума   Ответить с цитированием
MioMio
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А от отправителя лучше письмецо, что он "погорячился", указал в Вашей посылки стоимость от другого товара и реальная стоимость - такая-то. Это всё подтверждаете распечаткой своего перевода и вопросов быть не должно.

Отправитель ответил "Откуда они знают сколько он стоит? Тем более он отправлен как "подарок" а не как товар". А письмецо может быть в электронном виде?
Достаточно просто показать транзакцию с интернет банка для подтверждения перевода? Нужно ли брать распечатку диалога с продавцом по электронной почте?
MioMio вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,013
Благодарности:
отдано: 202
получено: 152/135
Оно не из списка
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=454688
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( MioMio » )
Отправитель ответил "Откуда они знают сколько он стоит? Тем более он отправлен как "подарок" а не как товар". А письмецо может быть в электронном виде?
Достаточно просто показать транзакцию с интернет банка для подтверждения перевода? Нужно ли брать распечатку диалога с продавцом по электронной почте?

1. Подарок - это тоже товар.
2. Вопрос по стоимости был не в ММПО, а может возникнуть когда Вы будете оформлять его при получении, в таможенном органе по месту жительства.
3. Может быть и в электронном.
4. Обратитесь на таможенный пост, указанный в Уведомлении, разъясните что за товар. Вопросов особо быть не должно...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MioMio
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
1. Подарок - это тоже товар.
2. Вопрос по стоимости был не в ММПО, а может возникнуть когда Вы будете оформлять его при получении, в таможенном органе по месту жительства.
3. Может быть и в электронном.
4. Обратитесь на таможенный пост, указанный в Уведомлении, разъясните что за товар. Вопросов особо быть не должно...

На этой неделе сходил на таможню. Взял с собой фотографии содержимого посылки, инвойс, квитанцию об оплате, приложил еще переписку с продавцом. Там заполнил таможенную декларацию, где указал комплектацию товара, стоимость каждой детали и как буду использовать. На следующий день был таможенный досмотр в почтовом отделении. При таможеннике вскрыл посылку и рассказал какая деталь и для чего нужна. Таможенник все сфотографировал и сказал, чтобы к вечеру позвонил на таможню и узнал результаты. Но звонить не пришлось, т.к. они сами позвонили и сказали что документы готовы. На следующий день съездил на таможню и забрал документы, по ним получил посылку. Вообщем весь процесс прошел относительно быстро. Очередей на таможне не было, таможенный досмотр прошел быстро, больше всего времени заняла дорога до таможни.

Правда я так и не понял, по какой причине мою посылку тормознули на таможне.

Большое спасибо Touareg за помощь!
Последний раз редактировалось MioMio; 10.02.2019 в 19:43..
MioMio вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,873
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,457/4,418
Цитата ( MioMio » )
На этой неделе сходил на таможню. Взял с собой фотографии содержимого посылки, инвойс, квитанцию об оплате, приложил еще переписку с продавцом. Там заполнил таможенную декларацию, где указал комплектацию товара, стоимость каждой детали и как буду использовать. На следующий день был таможенный досмотр в почтовом отделении. При таможеннике вскрыл посылку и рассказал какая деталь и для чего нужна. Таможенник все сфотографировал и сказал, чтобы к вечеру позвонил на таможню и узнал результаты. Но звонить не пришлось, т.к. они сами позвонили и сказали что документы готовы. На следующий день съездил на таможню и забрал документы, по ним получил посылку. Вообщем весь процесс прошел относительно быстро. Очередей на таможне не было, таможенный досмотр прошел быстро, больше всего времени заняла дорога до таможни.

Правда я так и не понял, по какой причине мою посылку тормознули на таможне.

Большое спасибо Touareg за помощь!

Потому что по бумажкам недостаточно сведений для отнесения к товарам для личного пользования.
А осмотр возможен только в вашем присутствии, плюс пояснения от вас получили.
Не отозвались бы вы сами, отправили назад да и все.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,806/12,994
Цитата ( MioMio » )
... В общем, весь процесс прошел относительно быстро. Очередей на таможне не было, таможенный досмотр прошел быстро, больше всего времени заняла дорога до таможни.

...

Отсюда вывод какой? Такой, что не надо бояться "человека с ружьём".
Особенно если он - три сексапильные девицы, имитирующие тигра.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
OL64
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
здравствуйте!
может кто поможет.
такая проблема-
пришло мпо с уведомлением таможни
перевеса и более 500 евро в отправлениях у меня нет
в отправлении серебряная монета 2012 года республика конго 1000 франков-львята
отправитель из польши указал стоимость 0$.
при первом походе в таможню попросили принести бумажки
принёс-
1 скрин с аукциона ебей на эту монету,сумма 49.99$.пересыл 10$
2 фото этой монеты
3 фото своей коллекции монет 26шт. в подтверждение о коллекционировании.
4 скрин о оплате пейпал о
5 скрин о оплате со своей банковской карты

проглядев всё это,таможня со словами-всё оказывается не так просто-не дала разрешение на получение и после написания мною заявления-поехали с таможенниками в отделение.
делали много фото этой монеты,говорят,что для экспертизы на стоимость.
её стоимость не на аукционе 80-100$

и говорят,что монету ты не получишь. потому что пересыл монет-ЗАПРЕЩЁН.
номинал этой монеты по курсу-менее 40 рублей наших.

может кто посоветует,что мне предпринять дальше.

монета бралась в подарок товарищу. по гороскопу он лев,но день рождения уже увы прошёл.язык мой-мой враг,я ему уже про эту монету в подарок уже сказал. не подозревал,что будут такие проблемы.

с уважением,Олег.
OL64 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,940
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( OL64 » )
здравствуйте!
может кто поможет.
такая проблема-
пришло мпо с уведомлением таможни
перевеса и более 500 евро в отправлениях у меня нет
в отправлении серебряная монета 2012 года республика конго 1000 франков-львята
отправитель из польши указал стоимость 0$.
при первом походе в таможню попросили принести бумажки
принёс-
1 скрин с аукциона ебей на эту монету,сумма 49.99$.пересыл 10$
2 фото этой монеты
3 фото своей коллекции монет 26шт. в подтверждение о коллекционировании.
4 скрин о оплате пейпал о
5 скрин о оплате со своей банковской карты

проглядев всё это,таможня со словами-всё оказывается не так просто-не дала разрешение на получение и после написания мною заявления-поехали с таможенниками в отделение.
делали много фото этой монеты,говорят,что для экспертизы на стоимость.
её стоимость не на аукционе 80-100$

и говорят,что монету ты не получишь. потому что пересыл монет-ЗАПРЕЩЁН.
номинал этой монеты по курсу-менее 40 рублей наших.

может кто посоветует,что мне предпринять дальше.

монета бралась в подарок товарищу. по гороскопу он лев,но день рождения уже увы прошёл.язык мой-мой враг,я ему уже про эту монету в подарок уже сказал. не подозревал,что будут такие проблемы.

с уважением,Олег.

Два вопроса. 1. Монета из серебра? 2. Является ли законным платежным средством? Иными словами - сейчас можно ли неё что-то купить?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru