TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( armatura » )
а смысл? я не из тех, кто верит что в споре рождается истина.. она для рождения* выбирает места потише и не столь многолюдное

А я вот верю в силу убеждения))

Проанализировал как-то своё собственное отношение к некоему предмету на основании утверждений другого, ну или механизм воздействия чужого мнения на своё собственное в действии так сказать. Истина оказалась неутешительной, или утешительной))), наверное всё от ситуации зависит.
Механизм вкратце.)
Тебе говорят в твоём понимании очевидную нелепость - ты смеёшься.
Тебе говорят эту нелепость (по твоему мнению) на протяжении долгого времени регулярно-ты уже не смеёшься, но и не реагируешь, как тебе кажется особенно.
И вот после длительного или относительно длительного контакта с источником этой мысли высказываемой вслух и предлагаемой тебе в качестве истинной (она может быть истинной или не истинной, в данном контексте неважно) ты начинаешь задумываться, а может быть он/она прав (а)?

Верю в силу убеждения. Слово формирует дух человека.

Отсюда:

Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится. (Пр.13:20)

"С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися..." (с)

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
(Первое послание к Коринфянам 15:33)

Ну а насчёт места рождения истины .... - "на миру грех, на миру и спасенье" )))

Ладно, простите за разглагольствования)))
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
vitaliyvlasov1991
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Этот спор верующих и нет будет вечным. Я верю в себя, в родителей, вообще в семью. Верю в то, что заболев, меня попадется хороший врач. Ну вот ни кто меня не переубедит в обратном.
vitaliyvlasov1991 вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Рок-музыкант ушел в монастырь, сменив «Билет в ад» на григорианский хорал http://katolik-gomel.by/rus/obr/item...ral-video.html

https://www.youtube.com/watch?v=RToEdid501g


За антицерковную направленность группу называли «голосом дьявола
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Главный раввин Рима отдал все, чтобы пойти за Христом


После видений, в которых Золли увидел Иисуса и испытал покой, жизнь раввина полностью перевернулась.
«Я просто начал слышать голос Христа, все более громко и ясно говоривший мне со страниц Евангелия. Бог показался в моей душе не в виде бури или огня, а в шептании нежного напева, - писал в автобиографических размышлениях Эудженио Золли. - Это обращение было мотивировано только любовью Иисуса Христа, выросшей из моих размышлений о Святом Писании».
Эудженио Золли, которого перед крещением звали Исраэль и который в течение многих лет был Верховным раввином Рима, родился в 1881 году в польских Бродах, был самым младшим из пяти детей зажиточного владельца шелковой фабрики. После конфискации фабрики россиянами семья оказалась в нищете и переехала. Маленький Исраэль ходил в обычную школу и в хедер, где изучал тайны иудаизма.
Живя в еврейско-католическом обществе, он с ранних лет интересовался личностью Христа. Первый раз в жизни он увидел находившееся на стене распятие у своего друга Станислава. Исраэль задумывался над тем, кем был этот распятый. Исраэль поступил в венский университет, затем перевелся во Флоренцию. Там он учился в Итальянском Университете и Колледже для Раввинов. Его интересы того времени были обширны. Он увлекался греческой литературой, философией, арабским языком и египетской цивилизацией, при этом одновременно изучая вопросы Талмуда. В течение всего того времени он не переставал читать Новый Завет сравнивая его со Старым.
В 1913 году Золли женился на Адели Литвак из Львова. Молодая супруга умерла через два года после свадьбы, оставив ему на воспитание доченьку Дору. Под конец 1917 года или вначале 1918 года Золли, потопляя свои скорби в интенсивной научной работе, испытал невероятное видение:
«Однажды днем я находился дома один, писал статью. Я чувствовал себя абсолютно изолированным от собственных мыслей, поглощенный работой. Вдруг, не известно почему, я положил перо на стол и, как в трансе, начал призывать Иисуса. Я не мог успокоиться, пока не увидел Его, как на большой картине или иконе без рам в темном углу комнаты. Я всматривался в Него в течение долгого времени, не чувствуя волнения, но сохраняя полный покой духа. Ни тогда, ни сейчас через тридцать лет, я не могу сказать, что в моей душе вызвало такой опыт. Я не стараюсь углубиться в эту тайну».
http://katolik-gomel.by/rus/obr/item...-khristom.html
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,668
Благодарности:
отдано: 133
получено: 116/102
Цитата ( Декл » )
А я вот верю в силу убеждения))

Проанализировал как-то своё собственное отношение к некоему предмету на основании утверждений другого, ну или механизм воздействия чужого мнения на своё собственное в действии так сказать. Истина оказалась неутешительной, или утешительной))), наверное всё от ситуации зависит.
Механизм вкратце.)
Тебе говорят в твоём понимании очевидную нелепость - ты смеёшься.
Тебе говорят эту нелепость (по твоему мнению) на протяжении долгого времени регулярно-ты уже не смеёшься, но и не реагируешь, как тебе кажется особенно.
И вот после длительного или относительно длительного контакта с источником этой мысли высказываемой вслух и предлагаемой тебе в качестве истинной (она может быть истинной или не истинной, в данном контексте неважно) ты начинаешь задумываться, а может быть он/она прав (а)?
Верю в силу убеждения. Слово формирует дух человека.
Ладно, простите за разглагольствования)))

убеждение - внушение - манипуляция.. где граница? если со мной согласятся, потому что я более убедительна (красноречивее, милее и складнее излагаю и т.п.) - есть ли в том польза без осознания сказанного? настоящего осознания - принятия? проникнет ли в сердце? прорастет ли? ..
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( armatura » )
убеждение - внушение - манипуляция.. где граница? если со мной согласятся, потому что я более убедительна (красноречивее, милее и складнее излагаю и т.п.) - есть ли в том польза без осознания сказанного? настоящего осознания - принятия? проникнет ли в сердце? прорастет ли? ..

Если есть, что доброе сказать-говорите, не сомневайтесь, потому что зло и ложь бесцеремонны и чужды сомнений на свой счёт.
Зачем им без боя уступать инфо пространство?)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мехмет Али Агджа, стрелявший в Иоанна Павла II, хочет стать священником

Общество
13 июля, 17:33 UTC+3 РИМ /Корр. ТАСС, Вера Щербакова

Мехмет Али Агджа признался, что еще после встречи с Иоанном Павлом II, который навестил его в итальянской тюрьме в 1983 году, он много размышлял и уже тогда задумался о том, чтобы принять сан



Мехмет Али Агджа

© AP, архив

РИМ, 13 июля. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Бывший активист подпольной турецкой ультраправой группировки "Серые волки" Мехмет Али Агджа, стрелявший в 1981 году в Папу Римского Иоанна Павла II, заявил, что хочет стать католическим священником и побывать у нынешнего понтифика Франциска. Об этом он заявил в интервью итальянскому "Канал 5" в программе "Топ-секрет".

"Я готов стать священником, если папа Франциск примет меня", сказал Агджа, который провел в тюрьме в общей сложности 25 лет. После помилования в Италии в 2000 году он был экстрадирован в Турцию, где его приговорили к пожизненному заключению за убийство в 1979 году журналиста леволиберальных взглядов Абди Ипекчи. В 2010 году Агджа был выпущен из тюрьмы.
"Здесь в Турции я живу как пенсионер, который впустую теряет время, - сказал 58-летний Агджа. - Поэтому я прошу Франциска о милости встретиться со мной в Ватикане, и я стану священником".
Он признался, что еще после встречи с Иоанном Павлом II, который навестил его в итальянской тюрьме в 1983 году, он много размышлял и уже тогда задумался о том, чтобы принять сан. "Я долго изучал Евангелие, я знаю священные христианские тексты лучше многих других", - рассказал турок.
Еще в 2009 году он объявил о переходе из ислама в христианство.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3451766
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Исследование духовного пути Н.И. Пирогова "Дневник старого врача"
http://ryagusov.ru/3341

"…Иногдa, смотря нa нaших влaдык, я думaл: кaк бы мне было совестно перед собою и перед Христом, если бы я сделaлся aрхиереем; мне невозможно бы было не помнить, что именно aрхиереи синедрионa были судьями не нa живот, a нa смерть Обещaвшего Цaрство Божие своим избрaнным. А эти книжники, против которых Он тaк восстaвaл, - рaзве это были не догмaтики и рaзве между ними не было приписывaвших себе влaсть и aвторитет только потому, что они получили их по предaнию в нaследство...?
Я знaю, однaко же, и хорошо понимaю, что я увлекaюсь, говоря тaк о церкви и ее служителях. Но я говорю теперь о христиaнстве с моей индивидуaльной и огрaниченной точки зрения. После погромa моей обрядной религии, которую исповедовaл с детствa, и после того, кaк убедился, что не могу быть ни aтеистом, ни деистом, я искaл успокоения и мирa души, и, конечно, пережитое уже мною, чисто внешнее влияние тaинств церковных богослужений и обрядов, не могло успокоить взволновaнную душу.
Вся внешняя сторонa веры окaзывaлa нa меня вместо успокaивaющего и примиряющего действия — другое, противоположное. Мне нужен был отвлеченный, недостижимо высокий идеaл веры. И, принявшись зa Евaнгелие, которого я никогдa еще сaм не читывaл, a мне было уже 38 лет от роду, я нaшел для себя этот идеaл.
В нaшей обрядной церкви, по крaйней мере, во время моего детствa, a в деревнях, кaк вижу, и теперь еще, Евaнгелие считaется попaми и прихожaнaми священным не по содержaнию, не по мыслям и изложенному в нем учению, a священным кaк предмет, формaльно; тaк и словa молитв считaются священными кaк словa: слышaнные, прочитaнные должны окaзывaть блaгодaтное и спaсительное действие нa слушaтеля и читaтеля.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 15.07.2016 в 21:28..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Исследование духовного пути Н.И. Пирогова "Дневник старого врача"
http://ryagusov.ru/3341

"…Иногдa, смотря нa нaших влaдык, я думaл: кaк бы мне было совестно перед собою и перед Христом, если бы я сделaлся aрхиереем; мне невозможно бы было не помнить, что именно aрхиереи синедрионa были судьями не нa живот, a нa смерть Обещaвшего Цaрство Божие своим избрaнным. А эти книжники, против которых Он тaк восстaвaл, - рaзве это были не догмaтики и рaзве между ними не было приписывaвших себе влaсть и aвторитет только потому, что они получили их по предaнию в нaследство...?
Я знaю, однaко же, и хорошо понимaю, что я увлекaюсь, говоря тaк о церкви и ее служителях. Но я говорю теперь о христиaнстве с моей индивидуaльной и огрaниченной точки зрения. После погромa моей обрядной религии, которую исповедовaл с детствa, и после того, кaк убедился, что не могу быть ни aтеистом, ни деистом, я искaл успокоения и мирa души, и, конечно, пережитое уже мною, чисто внешнее влияние тaинств церковных богослужений и обрядов, не могло успокоить взволновaнную душу.
Вся внешняя сторонa веры окaзывaлa нa меня вместо успокaивaющего и примиряющего действия — другое, противоположное. Мне нужен был отвлеченный, недостижимо высокий идеaл веры. И, принявшись зa Евaнгелие, которого я никогдa еще сaм не читывaл, a мне было уже 38 лет от роду, я нaшел для себя этот идеaл.
В нaшей обрядной церкви, по крaйней мере, во время моего детствa, a в деревнях, кaк вижу, и теперь еще, Евaнгелие считaется попaми и прихожaнaми священным не по содержaнию, не по мыслям и изложенному в нем учению, a священным кaк предмет, формaльно; тaк и словa молитв считaются священными кaк словa: слышaнные, прочитaнные должны окaзывaть блaгодaтное и спaсительное действие нa слушaтеля и читaтеля.

Декл, похоже сплошное цитирование вами кого угодно, без собственных мыслей, в этой теме всех утомило. Две недели ни одного ответа, это провал.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,451
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( frodo » )
Декл, похоже сплошное цитирование вами кого угодно, без собственных мыслей, в этой теме всех утомило. Две недели ни одного ответа, это провал.

Ну, хоть Вы 1,5 месяца не напрасно молчали. Первым делом ему ветку апнули...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru