TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Igor-san » )
Доброго времени суток форумчане. Хочу привести спортивный мотоцикл. Подскажите как подсчитать таможенную пошлину 2002г 125см3.

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...25#post1301833
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
бай
Постоялец
 
Аватар для бай
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Pavletty » )
Вопрос к знатокам))))) Три года назад таможил сам мотоцикл, все официально- птс получил, мотоцикл уже продал и забыл про него. Вдруг летом вызывают в таможенную прокуратуру и начинают рассказывать мне, что мотоцикл этот был якобы на продажу и таможенники тогда ошиблись и взяли вместо 38% таможенных платежей 30% и что в 2009 году вообще нельзя было покупать технику через интернет. В общем приходит на днях мне из таможни счет на 12000 руб. там пеня за три года набежала, я звоню в таможню и говорю- все через суд. Мне таможенники сказали что суд выиграют без труда т.к. декларацию подавал я сам и ввел таможню в заблуждение- Каким то разводом попахивает?

чего то я не понял,а что нельзя продавать что ли технику? если ты сам таможишь,то всю жизнь на ней кататься чтоль должен?
бай вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( бай » )
чего то я не понял,а что нельзя продавать что ли технику? если ты сам таможишь,то всю жизнь на ней кататься чтоль должен?

Вы смешали всё в кучу.

Есть таможенное регулирование, а есть Налоговое.

1. По таможенному "для личных целей" это одно, а на продажу это Иное
(как оформление так и пошлины разные)

2. В Налоговом регулировании при отчуждении транспорта ранее чем на 37-й месяц владения Вы обязаны заплатить 13% с разницы между (ценапродажи минус 250 000 рублей), и не путайте Доход и Прибыль.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
бай
Постоялец
 
Аватар для бай
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( p-30 » )
Вы смешали всё в кучу.

Есть таможенное регулирование, а есть Налоговое.

1. По таможенному "для личных целей" это одно, а на продажу это Иное
(как оформление так и пошлины разные)

2. В Налоговом регулировании при отчуждении транспорта ранее чем на 37-й месяц владения Вы обязаны заплатить 13% с разницы между (ценапродажи минус 250 000 рублей), и не путайте Доход и Прибыль.

все равно,не пойму я ... купил допустим мото,покатался на нем месяца три,понадобились срочно деньги,продал мото... и что??? я нарушаю таможенное регулирование?
бай вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( бай » )
все равно,не пойму я ... купил допустим мото,покатался на нем месяца три,понадобились срочно деньги,продал мото... и что??? я нарушаю таможенное регулирование?


Теоретически НЕ нарушили.

А практически Pavletty наверняка взял мото по инету и засунул его под 30% вместо 42 (ставки 2009-го года).

И теперь таможня зацепилась, что груз " в сопровождаемом и несопровождаемом багаже".

А Павлентий наверняка границу НЕ пересикал и ТД на мот при пересечении НЕ писал.

Павлентию дело табак, доплата с него.

Пол года назад мужчино в 3-х судах проиграл доплату на яхту (*00 000 рублей).
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
p-30; Вы смешали всё в кучу.
Есть таможенное регулирование, а есть Налоговое.

... 2. В Налоговом регулировании при отчуждении транспорта ранее чем на 37-й месяц владения Вы обязаны заплатить 13% с разницы между (цена продажи минус 250 000 рублей), и не путайте Доход и Прибыль.[/QUOTE]

Не так. С разницы за что купили и за что потом продали,минус налоговый вычет 250000 руб. И вот с этого 13% Или я что-то не понимаю?
Последний раз редактировалось viknikk; 15.02.2012 в 15:30.. Причина: неправильная информация
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( viknikk » )

Не так. С разницы за что купили и за что потом продали,минус налоговый вычет 250000 руб. И вот с этого 13% Или я что-то не понимаю?


1/ ДА, Вы понимаете НЕ правильно и отсебятина полная....

2. с Суммы ПРОДОЖИ вынуть 250 000 и заплатить 13% (при отчуждении ранее 36 месяцев)

3. подача налоговой декларации ОБЯЗАТЕЛЬНА (они Вас уведомлять НЕ должны)

4. если докажете "чистый убыток", то ставите эту сумму к возмещению.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Igor-san
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответ, посчитал пошлину на таможенном калькуляторе, получается что спортивный мотоцикл 13000 рублей, что скутер с объемом двигателя 49см3 тоже 13000. А возможно растаможить как запчасти. Ведь на скутер ПТС не нужно.
Igor-san вне форума   Ответить с цитированием
viknikk
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
p-30; ДА, Вы понимаете НЕ правильно и отсебятина полная....
2. с Суммы ПРОДОЖИ вынуть 250 000 и заплатить 13% (при отчуждении ранее 36 месяцев)
3. подача налоговой декларации ОБЯЗАТЕЛЬНА (они Вас уведомлять НЕ должны)
4. если докажете "чистый убыток", то ставите эту сумму к возмещению.[/QUOTE]

Да,в недрах програмки НДФЛ, наверное,так и работает.Показывается убыток,сумма к возмещению,в итоге - нулевая.Не вникал.Спасибо.
viknikk вне форума   Ответить с цитированием
Pavletty
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
налоги с продажи в налоговую я заплатил, а счет пришел из таможни. Просто очень странно, что для таможенников в этой ситуации я оказался обманщиком.... они бедные думали что я сам на себе принес мотоцикл из японии- страна не пуганных идиотов. еще и пеню насчитали за три года
Pavletty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru