TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Уважаемые господа!
Кликая на значок "!" под ником мембера вы отправляете жалобу модератору на сообщение. Красный прямоугольник в правом нижнем углу сообщения говорит о том, что модератор отреагировал на жалобу.
Огромная просьба ВСЕМ прочитать Правила форума для того, чтобы не лупить тупо на "!" просто потому, что вам не понравилось сообщение, сколько вас столько и мнений и, если они расходятся, не значит, что нарушают Правила.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
rotang
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Эльза » )
Уважаемые господа!
Кликая на значок "!" под ником мембера вы отправляете жалобу модератору на сообщение. Красный прямоугольник в правом нижнем углу сообщения говорит о том, что модератор отреагировал на жалобу.
Огромная просьба ВСЕМ прочитать Правила форума для того, чтобы не лупить тупо на "!" просто потому, что вам не понравилось сообщение, сколько вас столько и мнений и, если они расходятся, не значит, что нарушают Правила.

Ну если оскорбления являются мнением на данном форуме, то извиняюсь и удаляюсь.
В таком варианте ведения темы ее скоро придется закрывать как и соседнюю, а жаль. Ищущие и страждующие истины опять останутся без ответов и решений на свой вопросы. Видимо такое болото комуто на руку.
С уважением ко всем и удачи в поиске истины, не ленитесь читать документы (первоисточники, а не чьито пересказывания) житейский опыт и интуиция Вас не подведут в правильных выводах.
rotang вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( rotang » )
Ну если оскорбления являются мнением на данном форуме, то извиняюсь и удаляюсь.
В таком варианте ведения темы ее скоро придется закрывать как и соседнюю, а жаль. Ищущие и страждующие истины опять останутся без ответов и решений на свой вопросы. Видимо такое болото комуто на руку.
С уважением ко всем и удачи в поиске истины, не ленитесь читать документы (первоисточники, а не чьито пересказывания) житейский опыт и интуиция Вас не подведут в правильных выводах.

Не передергивайте! Я дала ссылку на Правила форума Вы даже не удосужились их прочитать. Все наказания, удаления и баны только согласно Правилам! На жалобы типа "все не так, он врет" не ждите реакции.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
101101
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( rotang » )
может я и новичек, но прежде чем выразить свои мысли перечитал всю соседнюю закрытую ветку (жаль не успел высказаться там), чтобы из кучи пустышек собрать более адекватную информацию по теме (как то все официальные документы и т.д.) размещаемую людьми действительно заинтересованными в нахождении истины. В отличии от тех кто своим флудом только и делает, что уводит заинтересованных в дебри никому не нужной, безрезультатной полемики (а цель, я так понимаю одна: побыстрее сбагрить свое авто и успеть ввезти другое до ввода новых таможенных пошлин для физиков РБ и РК, да и сильно я сомневаюсь в подписании соглашения после 01.07.2011 Вашим "Батькой".Что-нибудь придумает,чтобы выкрутиться, а впрочем как всегда. Единую валютную зону с РБ мы сколько времени уже создаем?).
А вышеуказанные высказывания позволяют себе только слабые люди, не имеющие аргументов для цивилизованного общения, либо их не устраивает, то что получаемая людьми информация остановит их от неоправданного риска, и случится облом сбагрить авто.

ок, буду как ты - аргументировано, обоснованно, с болдом, с сайзом, с расстановкой.


----------------
халява будет!
Сегодня консультировались у знакомого таможенника, (в свое время через него мутили мутки) на вопрос о ввозе авто с территории РБ получили следующий ответ:
Авто ввезенные в РБ до 01.01.2010 на территории РФ НЕ подлежат таможенной очистке (т.е. не надо уплачивають таможенные сборы)
Авто ввезеные в РБ после 01.01.2010 на территории РФ подлежат таможенной очистке с уплатой разницы между сборами оплаченными на территории РБ и сборами положенными к уплате на территории РФ согласно установленным таможенным ставкам РФ.


Цитата
Если бы все было как Вы надеетесь (ввоз на халяву), я думаю первые кто обновил бы свой авто парк были бы чиновники владевшие данной информацией задолго до нас.

самому не смешно? чиновнику перегонять БэУшную авто..
101101 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sebezh customs
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Давайте отделим мух от котлет: есть решения которые носят экономический характер, а в данном случае и вообще в случае с Таможенным союзом это сугубо политическое решение! Лично я сам планирую поездку в братьям нашим для покупки автомобиля, и мне абсолютно все равно терки про ПТС. Убежден в том что ПТС получу, вопрос какой ценой: длительных ли консультаций походам по таможням, либо путем судебных разбирательств... либо еще как. Ну а в случае Краха моего убеждения( последует процедура реэкспорта, и автомобиль отправится обратно на рынок РБ, и понесенные издержки будут несравнимы с полученным опытом!
а план такой:
1) составить письменные запросы в ФТС, ЦАТ, КТС - о возможности ввоза и т.д.
2) внимательно перечитать все НПА
3) ехать в РБ
4) при покупке 10 раз перестраховаться, проверяя стандартный комплект документов, не забыть воспользоваться услугами нотариуса учитывая опыт темы данного форума

5) вообще давно мечтаю съездить в РБ, хочется посмотреть Минск, ГОСПОДА надо ехать ибо на месте все само собой разъяснится, увидеть своими глазами надо!!! быть может на месте весь оптимизм рухнет, и желание отпадет самим собой.

НУ и это не плохо - привезу от туда мяса и картошки в этом году покупка там и этих товаров актуальна. уж больно не хочется ублажать московских барыг.
Последний раз редактировалось Sebezh customs; 10.09.2010 в 01:22..
Sebezh customs вне форума   Ответить с цитированием
Sebezh customs
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Цитата ( Виктор Л » )
Добрый день!

Позвонил в автосалон, ссылку давал раньше..
Ауди Q-7 на РБ номерах продают.

Вот, что мне ответили.... "Машина на заказ, в течении 3 дней будет тут, но растамаживать ее придется по полной, ЕЗДИТЬ МОЖНО С РБ НОМЕРАМИ, РАСТАМОЖИТЬ ЛЬГОТНО НЕЛЬЗЯ".

оно и ясно что ПО ПОЛНОЙ, ибо на территорию РБ машина ввезена после 1 января...
нас же интересует только то что ввезено до 1 января 2010 года
так что все в прядке
Sebezh customs вне форума   Ответить с цитированием
Эдикович
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые,такой вот наивный вопрос-а можно ли оформить куплю-продажу авто из РБ на территории России?едем мы с продавцом в ближайший от РБ российский город(оставим за скобками,как уговорить продавца на это),оформляем там справку-счет(представляю глаза оформлялы,увидевшего белорусское свед о регистрации)))) и расходимся....такое вообще возможно?если возможно-меняет ли это что нибудь?(может сразу в гаи надо за птс ехать?)))))))
PS не бейте сильно,в юриспруденции и таможне не силен....
Эдикович вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Эдикович » )
Уважаемые,такой вот наивный вопрос-а можно ли оформить куплю-продажу авто из РБ на территории России?едем мы с продавцом в ближайший от РБ российский город(оставим за скобками,как уговорить продавца на это),оформляем там справку-счет(представляю глаза оформлялы,увидевшего белорусское свед о регистрации)))) и расходимся....такое вообще возможно?если возможно-меняет ли это что нибудь?(может сразу в гаи надо за птс ехать?)))))))
PS не бейте сильно,в юриспруденции и таможне не силен....

хочешь сэкономить на зеленой карте? Думаю конструктивно тебе ответят на это в отделении ГИБДД. В конце концов тебе с ними потом разговаривать все равно прийдется.
Elior вне форума   Ответить с цитированием
deputatpsp
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Эдикович » )
Уважаемые,такой вот наивный вопрос-а можно ли оформить куплю-продажу авто из РБ на территории России?едем мы с продавцом в ближайший от РБ российский город(оставим за скобками,как уговорить продавца на это),оформляем там справку-счет(представляю глаза оформлялы,увидевшего белорусское свед о регистрации)))) и расходимся....такое вообще возможно?если возможно-меняет ли это что нибудь?(может сразу в гаи надо за птс ехать?)))))))
PS не бейте сильно,в юриспруденции и таможне не силен....

Как я понимаю снимать с учета автомобиль надо в РБ, так что скорее всего придется это делать на месте.
deputatpsp вне форума   Ответить с цитированием
Эдикович
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
поправляю,едем в РФ с продавцом на снятой с учета в РБ машине.со всеми положенными доками...
вопрос-можно ли оформить куплю продажу РБ авто на территории России,если можно,то это меняет что либо в отношениях покупатель-таможня????
Эдикович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru