TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Те, кто ушли Опции темы
П.П.Ш.
Новичок
 
Аватар для П.П.Ш.
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Умер Гуру Дж.Харрисона

В США скончался Рави Шанкар – самый известный индийский музыкант, виртуоз игры на ситаре и гуру гитариста The Beatles Джорджа Харрисона. Он умер в калифорнийском городе Сан-Диего в возрасте 92 лет, передает телеканал CNN. В минувший четверг он перенес операцию в Мемориальном госпитале Скриппса в Ла Холле. Р.Шанкар поступил в больницу в связи с жалобами на проблемы с дыханием.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836115.shtml?autoplay
__________________

Желаю, чтобы все!
П.П.Ш. вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( П.П.Ш. » )
В США скончался Рави Шанкар – самый известный индийский музыкант, виртуоз игры на ситаре и гуру гитариста The Beatles Джорджа Харрисона. Он умер в калифорнийском городе Сан-Диего в возрасте 92 лет, передает телеканал CNN. В минувший четверг он перенес операцию в Мемориальном госпитале Скриппса в Ла Холле. Р.Шанкар поступил в больницу в связи с жалобами на проблемы с дыханием.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836115.shtml?autoplay

Печально
Вспомнилось.
"Ситар играл.
Джордж Харрисон, который очень любит деньги,
Послушал мантры и заторчал.
Купил билет на пароход и уехал в Дели.
И в ушах его все время
Ситар играл.
Кто на нем играл? Чей это ситар?
На ситаре играл сам Рави Шанкар.
Он сидел в позе "Лотос" на спине у слона
С ситаром в руках.
Джордж Харрисон купил пар двенадцать бус,
Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя",
А потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
Ситар играл" (с)
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
"Пан Гималайский" ушел из жизни

18.12.2012 18:15




В возрасте 83 лет ушел из жизни народный артист России Рудольф Рудин, запомнившийся советским телезрителями по роли пана Гималайского в юмористическом сериале «Кабачок „13 стульев“». Последние годы он тяжело болел, перенес инфаркт и инсульт.
Рудин снялся более чем в 30 фильмах, в основном это были комедийные роли. В числе картин, где играл Рудин, «Ехали в трамвае Ильф и Петров», «Новые приключения капитана Врунгеля», «Умные вещи». Также он много лет работал в Театре миниатюр.
Источник: НТВ
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
В Токио 19 января умер Тайхо Коки — один из величайших борцов в истории сумо. Отцом спортсмена, удостоенного в Японии звания йокодзуны, был уроженец Полтавской губернии, а сам он при рождении получил имя Иван Борышко. В 2011 году, уже в 71 год, Тайхо Коки снискал признание на Украине — ему вручили орден «За заслуги» III степени.

Семья Маркиана Борышко, отца будущего чемпиона, переселилась на северный Сахалин в конце XIX века. В молодости Маркиан промышлял контрабандой (его даже называли Барыжко) и ждал вторжения японцев — по его мнению, оккупация северной части острова в 1920 году принесла жителям только пользу. В 1925 году, когда эту территорию отдали Советскому Союзу, Барышко уехал с японцами на южный Сахалин.

В городе Сикука (сейчас он называется Поронайск) Маркиан Борышко женился на японке Киэ Ная, которая родила ему трех сыновей и дочь. Иван был младшим из детей в семье Борышко. Он родился в 1940 году, когда его отцу уже было 55 лет. Кроме русского имени, ребенок получил японское имя Коки, означающее «счастье и радость».

В 1945 году, когда на южный Сахалин пришли советские войска, семью разлучили. Маркиан Борышко остался в СССР и стал переводчиком с японского в СМЕРШе, а его жена и дети то ли эвакуировались, то ли были репатриированы в Японию на остров Хоккайдо. Там Иван начал заниматься сумо, там же он получил спортивный псевдоним Тайхо («Великий феникс»).

Йокодзуна - высший ранг в профессиональном сумо. Как правило, звание йокодзуны присваивается спортсмену, который выиграл Императорский кубок два раза подряд. Первый йокодзуна - Акаси Сиганосукэ - жил в XVII веке. Всего в истории сумо было 70 йокодзун. В списке обладателей этого звания Тайхо Коки - 48-й.

В макуути (высший дивизион в профессиональном сумо) Тайхо Коки перешел в 1960 году — в том же году в СССР умер его отец, работавший сторожем в краеведческом музее Южно-Сахалинска. Уже осенью 1960 года спортсмен впервые выиграл Императорский кубок — главный приз в сумо. В сентябре 1961 года Тайхо, к тому времени завоевавший уже три Императорских кубка, удостоился звания йокодзуны и стал самым молодым йокодзуной в истории.

Всего за свою карьеру Тайхо выиграл Императорский кубок 32 раза - это лучший результат в истории. В ранге йокодзуны Тайхо провел десять лет и, хотя в то время его главным соперником считался Касивадо Цуеси, в действительности у Тайхо конкурентов не было (достаточно сказать, что Императорский кубок Касивадо выиграл только пять раз). Сам Тайхо, как и полагается великому сумоисту, был скромным и говорил, что без Касивадо не было бы и его самого. Многолетние соперники были еще и близкими друзьями — с Касивадо Тайхо поддерживал отношения до самой смерти этого сумоиста в 1996 году.

Тайхо установил ряд рекордов, продержавшихся несколько десятилетий. В 1968 году Тайхо, восстановившийся после серьезной травмы, начал победную серию, которая продолжалась 45 поединков и прервалась только через год из-за судейской ошибки. Это решение вызвало такой скандал, что с тех пор в сумо для судей ввели видеоповторы.

В 1971 году Тайхо закончил спортивную карьеру. За пределами площадки для борьбы больших достижений у сумоиста не было. Сам он всегда очень много работал на тренировках, но в качестве руководителя школы сумоистов прославиться не сумел. Самым известным воспитанником Тайхо был россиянин Сослан Бораздов, но и он больших побед не добился, а в 2008 году после большого скандала и положительного допинг-теста на марихуану был изгнан из мира сумо.

Еще будучи действующим борцом, Тайхо успел съездить в СССР и выступить в московском цирке, но вспоминать свое происхождение и страну, из которой его семье пришлось бежать, не любил. Интерес к своим корням спортсмен стал проявлять только в последние годы. Пишут, что в 2002 году Тайхо хотел посетить украинское село Руновщина, где родился его отец, но якобы не получил разрешения от японских властей. Вместо спортсмена на Украину приехал журналист, который привез Тайхо родниковую воду и горсть украинской земли. В Харькове с 2002 года проводится турнир по сумо — кубок Коки Тайхо, а на уроках в сельской школе Руновщины детям с первого класса рассказывают о знаменитом борце.

В 1977 году Тайхо перенес инсульт. Левую часть тела спортсмена парализовало, но долгие и многочисленные сеансы лечения помогли Тайхо восстановиться и вернуться к нормальной жизни. Правда, в последние годы бывшему спортсмену все же пришлось использовать инвалидное кресло.

В 2005 году Тайхо ушел на пенсию и стал куратором музея сумо в Токио. В 2009 году Тайхо стал первым сумоистом, удостоенным японского ордена Культуры. В 2011 году по поручению Виктора Януковича Тайхо вручили украинский орден «За заслуги» III степени. В том же году в центре Одессы на улице Ришельевской появился памятник спортсмену.

19 января 2013 года бывший сумоист, которого газета Nikkan Sports назвала сильнейшим йокодзуной в истории, скончался от сердечной недостаточности. Ему было 72 года.
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Актер Владимир Балон скончался 2 февраля в Москве на 76-м году жизни, передает РИА Новости со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

Балон родился 23 февраля 1937 года в Ленинграде. Он начал свою профессиональную карьеру в спорте, став чемпионом СССР среди юниоров по фехтованию на рапирах и закончив Институт физкультуры имени Лесгафта. В 1958-1961 годах будущий актер работал старшим тренером ДСО "Динамо", затем - тренером ЦСКА.

Первой ролью Балона стал образ адъютанта Кутузова в фильме «Гусарская баллада», куда его пригласил режиссер Эльдар Рязанов для постановки боев и трюков. Затем актер появился в эпизодах фильмов «Дайте жалобную книгу», «Николай Бауман», «Принцесса цирка», «Дерзость», «Петька в космосе» и занимался постановкой трюков в таких картинах, как «Год как жизнь", «Звонят, откройте дверь», «Берегись автомобиля». В картине Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» Балон не только поставил сцены фехтования, но и сыграл роль слуги Жака.

Известность Балону принесла роль капитана гвардейцев кардинала Жюссака в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича. В последовавших за первой лентой фильмах о приключениях мушкетеров он выступил в качестве постановщика трюков.

О дате церемонии прощания и месте похорон актера пока не сообщалось.
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Умер самый длинный домашний кот в мире
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Пять лет назад умер Егор Летов
Андрей Коняев

Днем 19 февраля 2013 года стало понятно, что колонку про Егора Летова нам никто не напишет. Прошло всего пять лет, а никому уже нечего толком сказать про Егора. Разве что он очень удачно умер. Не увидел всей этой х**ни.

Вечером 19 февраля 2008 года один мой товарищ предложил мне сходить на московские проводы Летова. «Просто народ решил встретиться на Арбатской», — написал мне он совершенно без подробностей. Я никуда не пошел. А что там было делать? Просто хотелось сидеть и слушать грустные, полные злобного отчаяния песни, подпевая голосу мертвого человека.

Примерно за год до смерти Летова, весной 2007 года, я послушал «Зачем снятся сны». Его все хвалили, говорили очень светлый, великий альбом. Мне он не понравился. Ну разве что "Слава психонавтам", да и то, возможно потому что она шла первой. В настоящей музыке должен быть катарсис; возможность умереть вместе с исполнителем; безжалостные вибрации, перемалывающие душу в фарш. Тут ничего подобного не было.

Примерно за пять лет до смерти Летова, весной 2003 года, мы с друзьями сидели утром в комнате старой общаги и отходили от вчерашнего угара. Мой знакомый Тимур доказывал мне, что «Гражданская оборона» - это говно. «Да ты послушай, как у них все херово записано, — говорил он, — шумит, шипит, невозможно слушать. Я никогда не смогу слушать так хреново записанную музыку. И что это за привычка — повторять каждую фразу в песне по сто раз?»

Я особо не возражал. Все эти аргументы, во-первых, были верны, а, во-вторых, музыка Летова либо нравится, либо нет. Глупый, короче, спор, в который я оказался втянут только потому, что болела голова и дико мутило. В конце нашего разговора я не удержался и полупропел-полупродекламировал, подражая типично летовских хрипам, Like a Rolling Stone. «Ну круто же, а?» — спросил я Тимура. Тимур сказал мне, что у меня хороший голос и нам надо что-то обязательно записать вместе. Мы, конечно, записали, но тут уже объективно вышло полное говно.

Примерно за шесть лет до смерти Летова, осенью 2002 года, я и пара моих друзей — Вова и Руслан — были на концерте «Гражданской обороны» в кинотеатре, кажется, «Эльбрус». Публика на концерте делилась на две категории — лысые агрессивные молодые люди националистического толка и остальные. Молодые люди стояли у сцены, зиговали, размахивали знаменами, а мы, остальные, сидели на местах в зале.

Летов долго не выходил. На разогреве сначала играли какие-то националистические психи с красным уклоном и песнями наподобие «Смерть буржуям», а потом группа из Казахстана. Когда вышел Летов (вместе с братом-саксофонистом), зал дружно встал. В таком состоянии он пробыл до самой последней песни. Когда мы вышли после концерта, то купили у метро бутылку водки и распили ее залпом на октябрьском вечернем морозце. Казалось, так было правильно и верно. По дороге в общагу к нам пристал какой-то мужик с требованием дать ему в морду, потому что он рэпер, а ходил на концерт «ГрОба». Потом он уговаривал ехать пить к нему, но мы вежливо отказались.

Примерно за восемь лет до смерти Летова, осенью 2000 года, я впервые услышал «Гражданскую оборону». Было темно, мы сидели на скамейках в парке Победы. Парком это было назвать сложно — деревья только посадили, поэтому, скорее, это был облагороженный скамейками пустырь. Сначала я услышал «Все идет по плану», а затем «Мою оборону». Наверное было еще что-то, но я это не очень помню, да и это неважно. Тогда я почувствовал в сочетании той очень простой музыки и не менее простых слов невероятную мощь, которая в чужих устах звучала столь же всесокрущающее, как и в устах самого Егора. Такое вот невероятное и, наверное, гибельное свойство его музыки.

До сих пор не знаю, почему Летов — его сольники и концертники зачастую на голову лучше альбомов «Гражданской обороны» — производит на меня это ошеломляющее впечатление. Могу только примерно указать, где рождается эта вибрация, будто внутри ворочается, что-то постороннее, как будто неживое, но совершенно невероятное и твое. Она исходит откуда-то из самой глубины, из погреба, где влажно, темно и холодно, и пахнет прелой картошкой. Наверное, это и есть душа. Но я не уверен.
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Скончался режиссер Алексей Герман-старший

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Режиссер Алексей Герман-старший скончался в Санкт-Петербурге на 75-м году жизни, сообщил РИА Новости сын режиссера Алексей Герман-младший.
Алексей Герман-старший — российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер. Народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РСФСР. Среди его работ такие фильмы, как "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев, машину!".


РИА Новости http://ria.ru/culture/20130221/92396...#ixzz2LVxa02Ut
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Венесуэла скорбит по команданте Чавесу

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в военном госпитале Каракаса от рака. В Венесуэле будет объявлен семидневный траур, в стране приспущены государственные флаги, тысячи людей собираются у госпиталя. Трехдневный траур объявлен на Кубе, в Боливии, Эквадоре и Аргентине.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
В Москве погиб известный актер Андрей Панин Lifenews | 11:58:02

Знаменитый артист Андрей Панин скончался в возрасте 50 лет после несчастного случая, произошедшего в его квартире.
Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта в квартире дома на юго-западе столицы. Одна из предположительных причин смерти - несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу в его квартире, как полагают специалисты, он упал и ударился головой.
Панин запомнился зрителям ролями в картинах "Бригада", "Каменская", "Жмурки".
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru