TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Результаты опроса: Тема себя исчерпала. Следует закрыть.
Да. 17 80.95%
Нет. 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сочинский океанариум требует от таможни компенсировать гибель 4 тысяч экзотических ры Опции темы
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( То же из бывших » )
2 года рыбок растили и никак не подготовиться было нельзя хотя бы письма в юту написать по поводу срочного оформления данной поставки. Им бы все объяснили что нужно сделать, какие документы подготовить. И квалифицированного брокера не нужно было нанимать и на контроле было бы.
Да ну слов нет одни слюни. Опять таможня виновата. Так импортерам дай волю они же вообще без документов поедут и кричать будутъ "ВОЛОКИТА".

Да виновата таможня а кто еще! С чего вы решили что согласование задолго до поставки это нормально???? Привыкли бегать согласовывать .
И что согласовывать то ??? Товар куплен , документы на груз есть! Вперед пусть таможня оформляет.
Или нужно ставить пол руководства страны в известность чтобы завести груз????!!!! Вот это точно не нормально, жаль что для многих это является нормой, видимо они вообще ничего не понимают и считают что таможня и создана людьми для того чтобы люди сами потом и страдали от нее и рыбки дохли!
AndreyT вне форума  
То же из бывших
Гость
 
Цитата ( AndreyT » )
Да виновата таможня а кто еще! С чего вы решили что согласование задолго до поставки это нормально???? Привыкли бегать согласовывать .
И что согласовывать то ??? Товар куплен , документы на груз есть! Вперед пусть таможня оформляет.
Или нужно ставить пол руководства страны в известность чтобы завести груз????!!!! Вот это точно не нормально, жаль что для многих это является нормой, видимо они вообще ничего не понимают и считают что таможня и создана людьми для того чтобы люди сами потом и страдали от нее и рыбки дохли!

Так никто не против оформляй документы как положены платежи государству плати заявляй заранее. Делай все по закону и ни один таможенник при такой поставке волокитой заниматься не будет. Будьте уверены никто сам себе не враг.
P.S. По поводу полстраны. Я еще раз говорю если это так важно, как оказывается, для государства все было бы подругому
 
То же из бывших
Гость
 
Цитата ( AndreyT » )
Да виновата таможня а кто еще! С чего вы решили что согласование задолго до поставки это нормально???? Привыкли бегать согласовывать .
И что согласовывать то ??? Товар куплен , документы на груз есть! Вперед пусть таможня оформляет.
Или нужно ставить пол руководства страны в известность чтобы завести груз????!!!! Вот это точно не нормально, жаль что для многих это является нормой, видимо они вообще ничего не понимают и считают что таможня и создана людьми для того чтобы люди сами потом и страдали от нее и рыбки дохли!

Для того чтобы заниматься внешнеэкономической деятельностью нужно хотя бы нормативку почитать а не прийти в таможню вот у меня 2 документа оформляйте как хотите.
У безответсвенных людей рыбы и дохнут, а переваливать свою некомпетентность и необразованность в вопросах поставок сложных грузов по крайней мере некрасиво.
 
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( То же из бывших » )
Для того чтобы заниматься внешнеэкономической деятельностью нужно хотя бы нормативку почитать а не прийти в таможню вот у меня 2 документа оформляйте как хотите.
У безответсвенных людей рыбы и дохнут, а переваливать свою некомпетентность и необразованность в вопросах поставок сложных грузов по крайней мере некрасиво.

посмотрите функции таможни!!!! а то вы все извращаете.
Прямая аналогия с нашим ГАИ , они тоже должны все делать для людей помогать и все такое, в частности заниматься БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
а чем они на самом деле занимаются каждый знает!или мне как водителю тоже нужно заранее с ними согласовывать и уведомлять заранее о том что я завтра поеду на работу по такой то улице и чтобы он организовал безопасность движения на ней!
а если я этого не сделал то пусть я простою в пробке,попаду в дтп и все такое.
AndreyT вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( AndreyT » )
посмотрите функции таможни!!!!

Посмотрел. Ст.403 ТК РФ. Слов "должны все делать для людей помогать и все такое" на нашёл. Нет их там.
 
AndreyT
Активист
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 49
получено: 11/9
Цитата ( Апрель » )
Посмотрел. Ст.403 ТК РФ. Слов "должны все делать для людей помогать и все такое" на нашёл. Нет их там.

ну зачем же все так буквально воспринимать, в этой теме выше уже были ссылки на то что таможня должна делать!

Вот слов делать так "чтобы рыбки сдохли" точно нет!
AndreyT вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( AndreyT » )

Вот слов делать так "чтобы рыбки сдохли" точно нет!

Андрей, я не владею фактурой данного конкретного случая. Я просто точно знаю, что таможня это контролирующий орган, выполняющий определенные функции по соблюдению государственных интересов при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ. Я точно знаю, что в функции таможни не входит "сделать всё" за раздолбая коммерсанта, чтоб его неподготовленная поставка товара не нанесла ему ущерб, а приносила только прибыль. Максимальная помощь - содействовать. Т.е. помогать действиям заинтересованного лица, определять их последовательность и направление, не требовать лишнего, требовать равного. И я не уверен, что в данном конкретном случае таможенники отступили от требований Закона или превысили свои полномочия.
 
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( AndreyT » )
Да виновата таможня а кто еще!

Рыбки виноваты, что на свет уродились...У нас бывает люди по халатности других умирают,а вы тут по поводу рыбок истерики устраиваете.Не надоело, нет?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума  
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( То же из бывших » )
Для того чтобы заниматься внешнеэкономической деятельностью нужно хотя бы нормативку почитать а не прийти в таможню вот у меня 2 документа оформляйте как хотите.
У безответсвенных людей рыбы и дохнут, а переваливать свою некомпетентность и необразованность в вопросах поставок сложных грузов по крайней мере некрасиво.

Во многих странах, именно 2 документов и бывает достаточно )))
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума  
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( vg » )
Рыбки виноваты, что на свет уродились...У нас бывает люди по халатности других умирают,а вы тут по поводу рыбок истерики устраиваете.Не надоело, нет?


Это точно ))) Представляю сидят на кухне народ, кушает запеченую форель, закусывают бутиками с икрой, и сетает за погибших 4тыс. экзотических рыбок.
А то что целый год, миллионами вылавливают селедку и.т.д. и.т.п. никого не волнует)
Вон Зубков кричит, что вылов рыбы на Дальнем Востоке превысил все ожидаемые показатели. "За последние 2-3 недели возник ряд проблем с доставкой выловленной рыбы, и это связано с фактором сезонного характера - объем выловленного лосося составил 474 тысячи тонн - это абсолютный рекорд с 1998 года, в полтора раза больше, чем в прошлом году".
А тут всего 4тыс. "китайских" рыбок.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru