TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможивание пивоваренного оборудования Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Значит, наш взгляд разнится.

Возможно. Но и в этих Пояснениях я не нашел что-либо о том, что из состава многокомпонентного оборудования эти изделия должны быть исключены.
Цитата ( Я - то что надо » )
Не всякое оборудование является машиной, но всякая машина является оборудованием.

Пардон, но я Х его З, как наше оборудование, если его функция поименована в 84 группе не является машиной.
"5. В данных примечаниях термин "машина" означает любую машину, оборудование, механизм, агрегат, установку, аппарат или устройство, входящее в товарные позиции группы 84 или 85."

Т.е. эта совокупность-оборудование. Оно описано в 84 группе, но машиной не является. Мне это не понятно.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Т.е. Вы говорите, что если изделие многокомпонентно, а некоторые его компоненты не являются товары 84 или 85 группы, то они должны быть обязательно исключены из состава многокомпонетной машины.
Это не так. Это не следует ни из чего.
Последний раз редактировалось R_I_N; 23.11.2011 в 17:31..
  Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Я - то что надо » )
Значит, наш взгляд разнится.

Неверно. Эта совокупность соответствует определению "оборудование", но не соответствует определению "машина".
Оборудование - более широкое понятие. Не всякое оборудование является машиной, но всякая машина является оборудованием.
Поэтому, я для себя понимаю так (не навязывая своего мнения всем прочим). Если "оборудование" является "машиной", то оно имеет право классифицироваться в данной конкретной позиции. Если "оборудование" является конгломератом "машин" и изделий, отличных от "машин" (в терминологии примечаний к разделу) то "машины" могут классифицироваться в товарной позиции, а изделия, отличные от машин, должны и классифицироваться иным образом.

тогда давайте упраздним 8431, эта позиция не вписывается в Вашу логику, а удалять будем вместе с примечанием 5 к разделу XVI
Последний раз редактировалось Батарейкин Вася; 23.11.2011 в 17:36..
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( R_I_N » )
Возможно. Но и в этих Пояснениях я не нашел что-либо о том, что из состава многокомпонентного оборудования эти изделия должны быть исключены.

Ну как же так?... Вы чуть ранее написали:
Цитата
Совершенно верно, что представленные сами по себе, перечисленные аксессуары пивного благополучия не могут быть отнесены к этой ТП.На мой взгляд речь там именно об этом.

Я ответил, что имею противоположно иной взгляд. Который состоит в том, что ахсексуары должны быть исключены из этой ТП, поскольку входят в состав конгломерата, не являясь сами по себе "машинами".
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Батарейкин Вася » )
тогда давайте упраздним 8431, эта позиция не вписывается в Вашу логику

Главное - 9031 не трогать.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Батарейкин Вася » )
тогда давайте упраздним 8431, эта позиция не вписывается в Вашу логику

Почему же не вписывается? Очень даже вписывается.
Первоначально (ОПИ 1) классификация производится в соответствии текстами товарных позиций. Коль скоро позиция 8431 называется "Части предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8425-8430" то части в неё и включаются. Остаётся лишь выяснить, чтО может называться "частями" в терминологии примечаний к разделу и не исключаются этими же примечаниями к разделу некоторые изделия, являющиеся "частями", из раздела/группы вообще, как например, конвейерные ленты, резиновые уплотнения и т.д.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Ну как же так?... Вы чуть ранее написали:

Я ответил, что имею противоположно иной взгляд. Который состоит в том, что ахсексуары должны быть исключены из этой ТП, поскольку входят в состав конгломерата, не являясь сами по себе "машинами".

Мы наверное не понимаем друг друга.
Или как.
Мое понимание текста пояснения о йомкостях:
Они не могут быть отнесены к 8438. Это безусловно.
Т.е. везёте Вы (ну или я) чан. И декларируя его (отдельно, само по себе) Вы не можете его "втиснуть" в 8438. Но это не значит, что из многокомпонентного оборудования, классифицируемого в 8438 должен быть исключен этот жбан. Где я говорил иное? И из чего иное следует в этих самых Пояснениях?
  Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Я - то что надо » )
Почему же не вписывается? Очень даже вписывается.
Первоначально (ОПИ 1) классификация производится в соответствии текстами товарных позиций. Коль скоро позиция 8431 называется "Части предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8425-8430" то части в неё и включаются. Остаётся лишь выяснить, чтО может называться "частями" в терминологии примечаний к разделу и не исключаются этими же примечаниями к разделу некоторые изделия, являющиеся "частями", из раздела/группы вообще, как например, конвейерные ленты, резиновые уплотнения и т.д.

Несмотря на то, что на мой взгляд Вы добросовестно заблуждаетесь, (NCLogistic Вам кстати на это намекнул, попросив вынести бак от генератора в 73ю), я Вам благодарен - сидел, читал, думать пытался, спасибо. Хотя порой приходит мысль о том, что спор ведет один и тот же человек...
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( R_I_N » )
Т.е. Вы говорите, что если изделие многокомпонентно, а некоторые его компоненты не являются товары 84 или 85 группы, то они должны быть обязательно исключены из состава многокомпонетной машины.
Это не так. Это не следует ни из чего.

Хорошо. Давайте на примере.
Имеем конгломерат: насос (для подъёма воды из артезианской скважины) и резервуар, который этим насосом наполняется.
Этот конгломерат используется для производства соков из концентрата. Технологический процесс такого производства прост и незатейлив: в резервуар, наполненный водой, выливается концентрат сока, потом в резервуар погружается каноэ и четвёрка дюжих гребцов-таджиков энергичными взмахами вёсел осуществляет процесс перемешивания жидкостей в резервуаре (Гребцы и лодка из рассмотрения исключаются и в классификации не нуждаются, хотя в технологическом процессе и присутствуют).
Каким кодом товара следует конгломерат "насос+резервуар" классифицировать?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( R_I_N » )
Мы наверное не понимаем друг друга.

Как раз я отлично Вас понял. И Вы меня, надеюсь.
Однако, позиции у нас разные.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru