TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : таможенникам не нравятся входные цены Опции темы
SPTO
Гость
 
Цитата ( Аксиния » )
НАС ВЫПУСТИЛИ! Груз у нас на складе ура! В общем дело было так: Мы вчера заехали с мужем к этому "декларанту" чтоб забрать у него ДТ оформленную на меня, приехали он нам рассказал много страшных историй про инспекторов с которыми нельзя ссориться, что лучше с ними не спорить и т.д. Сегодня утром мы приехали в Пулково на стартовую, нас определили к инспектору, строгая но компетентная женщина, довольно доброжелательно объяснила что у нас неверно заполнена ТД и обвела кружочком те поля кот. заполнены неверно, этот "олух" по какой то причине в графу стоимость товара забил стоимость без доставки, (я конечно сама виновата когда приезжала за ТД к нему не проверила, хотя у меня глаз не наметан скорее бы не заметила) далее эта строгая леди увидела что у нас на оригинале инвойса присланным с грузом нет отметки таможни с полевого отдела "груз таможенный" , нам пришлось ехать на СВХ за этим документом, к сожалению поехали не на машине т.к опасались попасть в пробки по утру, приехали на свх забрали оригинал инвойса с печатью и обратились к добрым людям на 3 этаже чтоб нам помогли ТДшку перепечатать, люди добрые нашлись отправили нас к прекрасной девушке Светлане, которая любезно переделала нам ТДшку более того она досконально все проверила обнаружила еще порядка 5 ошибок в различных графах все исправила скорректировала стоимость доставки по Гонг Конгскому курсу (товар летел из Гонг Конга (пр-во Китай)), вобщем когда мы уже после обеда в три часа дня добрались до таможни нас со скрипом направили правда уже к другому инспектору (наша девушка наотрез отказалась брать декларацию поскольку сегодня короткий день а у нее итак вон сколько работы) нас взял другой инспектор с неохотой, но взял вопросом у него ни по одному пункту не возникло, так только уточняющие про товарный знак и т.д. подсказал где как что подписать надо, разрешил нам копий снять столько сколько надо, научил как ТД сшивать надо и вообще без всяких головопомоек! В общем все прекрасно без всяких страшилок! Нормальные адекватные люди, конечно есть у них небольшие задвиги .... но терпимо....

То есть Здорово!!! Видите даже видео не понадобилось, олух Ваш деклараст, именно деклараст и именно олух.
Ну успехов! Но Вы особо не расслабляйтесь, помните, что везет только новичкам и еще кое-кому, но это не про Вас (честно).
Последний раз редактировалось Эльза; 11.02.2011 в 21:22..
  Ответить с цитированием | Полученное предупреждение
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( SPTO » )
То есть Здорово!!! Видите даже видео не понадобилось, олух Ваш деклараст, именно деклараст и именно олух.
Ну успехов! Но Вы особо не расслабляйтесь, помните, что везет только новичкам и еще кое-кому, но это не про Вас (честно).

Там уже наслышаны были.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( user's » )
Там уже наслышаны были.

Чето сразу нe доперло до меня, заработался...я и думаю, что-то странно как-то, так обычно только к физикам относятся.
Второй видеоскандал, взорвал бы страну, наверное. Обещаю больше не учить кого попало.
  Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( SPTO » )
Чето сразу нe доперло до меня, заработался...я и думаю, что-то странно как-то, так обычно только к физикам относятся.
Второй видеоскандал, взорвал бы страну, наверное. Обещаю больше не учить кого попало.

Я вот тут сегодня мысль подумал ...
Наверное, неплохо бы на этом форуме сделать странички типа как в Википедии, редактируемые (законодательство меняется весьма быстро). На типовые вопросы, как поступать в той или иной ситуации. Типа "Инструкция по применению ..."
Мудрецов тут много, в спорах, рождается истина ...
Ведь 99% вопросов - типовые!!!
То модераторы, Ваше мнение?!
Не путать правила Википедии с "Важными темами"!
А учить и самим учиться - надо! Дедушка Ленин, был трижды прав!
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( user's » )
Я вот тут сегодня мысль подумал ...
Наверное, неплохо бы на этом форуме сделать странички типа как в Википедии, редактируемые (законодательство меняется весьма быстро). На типовые вопросы, как поступать в той или иной ситуации. Типа "Инструкция по применению ..."
Мудрецов тут много, в спорах, рождается истина ...
Ведь 99% вопросов - типовые!!!
То модераторы, Ваше мнение?!
Не путать правила Википедии с "Важными темами"!
А учить и самим учиться - надо! Дедушка Ленин, был трижды прав!

Сорри за глупый вопрос..так а что конкретно от нас требуется?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( user's » )
Я вот тут сегодня мысль подумал ...
Наверное, неплохо бы на этом форуме сделать странички типа как в Википедии, редактируемые (законодательство меняется весьма быстро). На типовые вопросы, как поступать в той или иной ситуации. Типа "Инструкция по применению ..."
Мудрецов тут много, в спорах, рождается истина ...
Ведь 99% вопросов - типовые!!!
То модераторы, Ваше мнение?!
Не путать правила Википедии с "Важными темами"!
А учить и самим учиться - надо! Дедушка Ленин, был трижды прав!

я три раза стер написанное. Спать пойду. Может приснится какая таблица по поводу этого всего.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
Сорри за глупый вопрос..так а что конкретно от нас требуется?

я подумаю, что можно сделать.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Tiesto » )
Сорри за глупый вопрос..так а что конкретно от нас требуется?

Оперативно, хоть и пятница ...
В Википедии страницы на определенную тему могут редактироваться.
Есть множество вопросов на форуме, которые однотипны, но меняющиеся условия законодательства изменяют алгоритм действий по данной однотипной проблеме. Если сформировать ряд страничек, которые могут редактироваться как в Википедии компетентными пользователями (или неким консорциумом мнений по той или иной ситуации) согласно текущему законодательству - это, имхо, существенно бы упорядочило бы работу и общение в форуме.
Типа "Энциклопедия текущего таможенного оформления в ТС".
Страница - это анализ того или иного вопроса с методами его решения в рамках текущего законодательства.
Для СНГ и Китая, как минимум (!) это реально бы стало User's Manual (Руководство Пользователя). Зная европейское непонимание нашей таможни, приплюсовал бы тут и часть Европы.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( user's » )
Оперативно, хоть и пятница ...
В Википедии страницы на определенную тему могут редактироваться.
Есть множество вопросов на форуме, которые однотипны, но меняющиеся условия законодательства изменяют алгоритм действий по данной однотипной проблеме. Если сформировать ряд страничек, которые могут редактироваться как в Википедии компетентными пользователями (или неким консорциумом мнений по той или иной ситуации) согласно текущему законодательству - это, имхо, существенно бы упорядочило бы работу и общение в форуме.
Типа "Энциклопедия текущего таможенного оформления в ТС".
Страница - это анализ того или иного вопроса с методами его решения в рамках текущего законодательства.
Для СНГ и Китая, как минимум (!) это реально бы стало User's Manual (Руководство Пользователя). Зная европейское непонимание нашей таможни, приплюсовал бы тут и часть Европы.

Я чего то не догоняю...форум позволяет зарегистрированному пользователю создать тему и редактировать в ней свои сообщения когда угодно.
Что требуется от нас?Конкретно?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Tiesto » )
Я чего то не догоняю...форум позволяет зарегистрированному пользователю создать тему и редактировать в ней свои сообщения когда угодно.
Что требуется от нас?Конкретно?

Сообщения в форуме и тексты, рассказывающие о той или иной проблеме - это как теплое с мягким.
Сообщения в форуме катятся вниз, и обрастают неправильными толкованиями.
Статьи в Википедии имеют алфавитную рубрикацию по темам и не могут комментироваться рядовыми пользователями.
Это разные категории.
Вот академической категории по там. оформлению согласно текущего законодательства, имхо, и не хватает тут. Газетные статьи - это ... иное.
Сущность многих вопросов была бы уяснена пользователями сразу, и освободится масса времени и сил для оттачивания изысков, коих м.б. предостаточно.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru