TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
В селе Виахту на Сахалине умирают от туберкулеза
Вчера прошло заседание комиссии по социальным вопросам собрания депутатов Александровск-Сахалинского городского округа (председатель комиссии Татьяна Добродомова).
Депутаты рассмотрели два чрезвычайно важных вопроса, связанных со здоровьем жителей района.
Первый касался крайне неблагополучной обстановки по туберкулезу.
Уровень заболеваемости в районе — 97,7 на 100 тысяч населения, тогда как в среднем по области он составляет 62,9. В нынешнем году зарегистрировано 12 новых заболевших, причем, что наиболее тревожно, две трети из них с открытой (заразной) формой туберкулеза. От туберкулеза в этом году умерли уже 5 человек, причем все от открытой формы (впрочем, одно заболевание выявлено только при вскрытии — человек не стоял на учете).
Особенно сложна ситуация в северных населенных пунктах, где проживают коренные малочисленные народы севера. Из пяти умерших трое были жителями села Виахту.
Районной медицине срочно нужен передвижной флюорограф, для того чтобы производить обследования в отдаленных северных селах. С ним иногда помогали тымовские медики, но, как прозвучало на заседании, у них самих аппаратура на ладан дышит, и они опасаются отправлять ее в дальний путь практически по бездорожью. Районные власти неоднократно обращались с этим в министерство здравоохранения области, но получили ответ, что вопрос о приобретении для ЦРБ передвижного цифрового флюорографического кабинета будет рассмотрен только в 2015 году.
Рассматриваться-то будет, но будет ли решен?
Другая "туберкулезная проблема" касается, наверное, не только александровцев. Многие откровенно больные — как из числа асоциальных элементов, так и из числа народов Севера — просто не желают лечиться. И в зоне повышенного риска оказывается все их окружение, в том числе и случайные люди.
Еще один вопрос, поднятый депутатами, касался сложной ситуации, в которой оказались местные инвалиды.
В районе нет врачей экспертов, уполномоченных подтверждать инвалидность (а это, как известно, требуется делать регулярно). Жителей района регулярно обслуживали врачи из соседнего Тымовского. Однако теперь график работы изменился. Врач будет приезжать только 1 раз в месяц и отрабатывать только 10 "талонов". Всем остальным придется ездить в Тымовское. Для многих это просто невозможно.
Из Александровска в Тымовское ходят только два автобуса, подстроенных под расписание поезда. Первый автобус приходит в Тымовское в полшестого утра, второй уходит из Тымовского уже поздно вечером. Где весь этот промежуток времени быть инвалиду в морозном Тымовском?
Александровские депутаты готовят очередное обращение в министерство здравоохранения с просьбой оказать срочную помощь по всем поднятым вопросам.
http://sakhalin.info/news/98383/
trusha вне форума   Ответить с цитированием
trusha
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,593
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/7
МЕДВЕДЕВ СЕГОДНЯ СТАЛ АВТОРОМ ДЮЖИНЫ ПЕРЛОВ!
Буквально только, что звершились посиделки премьер-министра России Дмитрия Медведева с журналистам, в рамках программы "Разговор с премьер-министром". Дмитрий Медведев собрал представителей от телеканалов "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD" и "Дождь", а также радио "Вести ФМ" и "Радио России", дабы рассказать им о ситуации в российской экономике и курсе рубля.
На мой взгляд результатом этого разговора стала целая коллекция высказываний Дмитрия Медведева, которые с учетом нынешней общественно-политической и экономической ситуации в России можно смело причислять к перлам! Итак, основные акценты и наиболее интересные фразы этого дня:
Медведев: Я храню свои деньги в рублях. Зарплату получаю в рублях.
Я... Я не знаю, кто поверит этой фразе, поэтому просто сделаю вид, что не слышал её...
Медведев: Мы люди серьезные...
Никто и не сомневается. Или это подсознательное? В глубине души он сомневается в том, что его воспринимают как серьезного человека, поэтому и акцентирует на этом внимание? Все по Фрейду, ага. Но, не отвлекаемся, продолжаем...
Медведев: Мы находимся в одной лодке.
Это говорит человек которого возят на работу в кортеже, россиянам, которые едут на работу в периодически загорающихся вагонах метро?
Медведев :Только легкомысленные комментаторы могли высказываться о несерьезности западных санкций.
Ура-патриоты, Дима вас опустил. А так всю Госдуму и даже самого Путина. Цирк, да и только!
Так же Медведев не советовал россиянам переводить рубли в доллары... Ну, тут даже и комментировать нечего не нужно, кроме как напомнить, что на момент проведения интервью рубль к доллару завис на отметке 54,34,а к евро 67,35... В унисон, ага!
Медведев: Отмена санкций – дело Запада, а не России.
Словно господин... кхм, извините, товарищ премьер-министр не понимает, что санкции были введены не просто так, от фонаря, а из-за неадекватных, агрессивных действий России.
Медведев: Российская экономика потеряла от санкций несколько миллиардов долларов, европейская - 40 млрд.
То есть это евро сейчас должно стремительно девальвировать и полки в супермаркетах Парижа пустеть?
Медведев: Экономика Евросоюза в таком же положении, как и наша...
С точки зрения Камасутры они (ЕС) в положении сзади России.
Медведев: Надо слезать с нефтяной иглы.
Ну, слезайте, чего уж? Давно уже могли уменьшить добычу и диктовать свои условия. Почему не делаете так? Кстати, на момент интервью Brent уже танцевал на отметке $65,73 за баррель.
Медведев: Наука у нас в том состоянии, в каком она есть!
Без комментариев.
Медведев: Никаких сборов с предпринимателей мы вводить не собираемся.
Разумеется, монополии вообще от налогов освобождаете... А 7% налог на малый бизнес это не от мира сего, дезинформация Госдепа под взвод курков у виска частников.
Медведев: В Сколково всё в порядке, все решения осуществляются, Сколково живёт и развивается.
Отлично! А Россия?
Медведев: Референдум в Крыму - это юридический факт, с которым все должны считаться.
Только никто с ним не считается и не признает. Дилемма, блин!
Медведев: А кто говорил что Россия это не Европа? Я говорю Россия - это Европа!
Кто-кто... Задорнов, например: Азиопа!
На этом пожалуй все, ибо в остальном это банальное "из пустого в порожнє". В целом же, спасибо Дмитрию Анатольевичу позитивно разнообразил серый, пасмурный день, а то уж думал сегодняшним перлом так и останется выступление Валуева в Госдуме по спайсам... или под спайсом? Хм.
Вывод из этого "Разговора с премьер-министром" напрашивается лишь один - Валуев прав, что-то нужно делать со спайсом. Главный же результат "разговора" - Медведев ни разу не заснул... или?
http://zloy-odessit.livejournal.com/993758.html
trusha вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( trusha » )
МЕДВЕДЕВ СЕГОДНЯ СТАЛ АВТОРОМ ДЮЖИНЫ ПЕРЛОВ!
...
http://zloy-odessit.livejournal.com/993758.html

Да, уж... На фоне незабвенного Виктора Степановича с его крылатыми высказываниями, Дмитрий Анатолиевич смотрится блёкло.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Шестой лесничий » )
Да, уж... На фоне незабвенного Виктора Степановича с его крылатыми высказываниями, Дмитрий Анатолиевич смотрится блёкло.

Правда? Можно также "ходить" за Вами, выдергивать фразы и снабжать их язвительными комментариями. А здесь комментатор прозападного толка и с удовольствием смакует и интерпретирует каждое слово так, как ему нравится. А наши либерасты оргазмируют от этого. Противно.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Эльза » )
Правда? Можно также "ходить" за Вами, выдергивать фразы и снабжать их язвительными комментариями. А здесь комментатор прозападного толка и с удовольствием смакует и интерпретирует каждое слово так, как ему нравится. А наши либерасты оргазмируют от этого. Противно.

Милая Эльза,ну тут ходи-не ходи,выдергивай-не выдергивай,а Димон пацан(засранец фактически) по сравнению с ЧВС или Примаковым. В нынешних условиях,по мне уж лучше бы Чубайс был премьером,у него закалка покрепче.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Эльза » )
Правда? Можно также "ходить" за Вами, выдергивать фразы и снабжать их язвительными комментариями. А здесь комментатор прозападного толка и с удовольствием смакует и интерпретирует каждое слово так, как ему нравится. А наши либерасты оргазмируют от этого. Противно.

Фразы, произносимые мною, являются фразами частного лица. И отражают сугубо моё личное мнение. Посему секретарь и стенографист мне без надобности.
Иное дело фразы, сказанные Премьер-министром - олицетворением Государства. И от этого не противно, а печально.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Харон » )
Милая Эльза,ну тут ходи-не ходи,выдергивай-не выдергивай,а Димон пацан(засранец фактически) по сравнению с ЧВС или Примаковым. В нынешних условиях,по мне уж лучше бы Чубайс был премьером,у него закалка покрепче.

Это "по Вам". А для меня Вы "засранец фактически"(с), а Чубайс даже не человек.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Шестой лесничий » )
Фразы, произносимые мною, являются фразами частного лица. И отражают сугубо моё личное мнение. Посему секретарь и стенографист мне без надобности.
Иное дело фразы, сказанные Премьер-министром - олицетворением Государства. И от этого не противно, а печально.

И? Что именно в них Вас так возбудило? В том, что их произносил человек, а не машина для генерирования текстов? Кроме комментариев каждой фразы ничего в них нет, чтобы печалиться.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Эльза » )
Это "по Вам". А для меня Вы "засранец фактически"(с), а Чубайс даже не человек.

Я засранец не только фактический,но еще и незаслуженный(в Ваших милых глазах).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Эльза » )
И? Что именно в них Вас так возбудило? В том, что их произносил человек, а не машина для генерирования текстов? Кроме комментариев каждой фразы ничего в них нет, чтобы печалиться.

Одно дело, когда такое произносит просто человек. И другое, когда речь идёт о втором (а в недавнем прошлом ещё и о первом) лице Государства.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru