TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Bege » )
Не подкажите, на сколько точно мнение эксперта который производил фотографирование??
Мне он сказал, что у меня точно Евро-4?? Или машина еще будет проверяться??

И через какое время будет ответ?

Тот кто фотографирует, не делает выводов по отнесению автомобиля к тому или иному экологическому классу.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( вспомнил пароль » )
Тот кто фотографирует, не делает выводов по отнесению автомобиля к тому или иному экологическому классу.

Какое время занимает проверка??
Если вчера фотографировали, когда ждать ответа?
Bege вне форума   Ответить с цитированием
artemka0201
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Bege » )
Какое время занимает проверка??
Если вчера фотографировали, когда ждать ответа?

недели 2 ждать,и то самому названивать в таможню...
artemka0201 вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
форум теряет смысл совсем ! потому как все кругом знают полезные ходы для решения проблемы с невыдачей птс !!
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
artemka0201
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( autocad81 » )
форум теряет смысл совсем ! потому как все кругом знают полезные ходы для решения проблемы с невыдачей птс !!

не мы такие,жизнь такая...
artemka0201 вне форума   Ответить с цитированием
Dimon1979
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день всем. Вчера сфоткали на Культуре, после чего зашёл на второй этаж, там сказали что ответ по экспертизе будет готов через неделю и они сами позвонят. Гнать машину в другие регионы и тем более в РБ совсем не хочется. У меня вопрос по поводу решения всей этой проблемы "мирным путём". Может кто чего знает, напишите в личку, если можно.
Dimon1979 вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( помощник1 » )
не имеет значения какая компания выписала ЕВРО-4 главное чтобы это компания была аккредитована ФТС ! в ваших наблюдениях молодой человек просто стечение обстоятельств и не более

ой как вы ошибаетесь.. Особенно в части "аккредитована ФТС". Что это за понятие такое вообще?=)) Аккредитацию не ФТС выдает. Вы уж если пишите, то пишите верно. Я работаю в этой сфере не первый год и поверте, что стечение обстоятельств, как Вы выразились, это не случай.. Я отслеживаю много выданных документов, поэтому мне есть из чего судить.

Тут как правильно заметил "вспомнил пароль" :

Цитата
на машину есть ОТТС)))), а следовательно и протоколы испытаний.

это исключение, которое лишь подтверждает правило....
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Госстандарт » )
ой как вы ошибаетесь.. Особенно в части "аккредитована ФТС". Что это за понятие такое вообще?=)) Аккредитацию не ФТС выдает. Вы уж если пишите, то пишите верно. Я работаю в этой сфере не первый год и поверте, что стечение обстоятельств, как Вы выразились, это не случай.. Я отслеживаю много выданных документов, поэтому мне есть из чего судить.

Тут как правильно заметил "вспомнил пароль" :



это исключение, которое лишь подтверждает правило....

у... так вы молодой человек помоему совсем не компетентны ! на сайте ФТС есть список аккредитованных организаций которые могут серт-ть товар, прежде чем идти серт свой автомобиль в какую либо организацию нужно посмотреть работает (аккредитована ли организация ФТС ) ли с ней таможня!
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( помощник1 » )
у... так вы молодой человек помоему совсем не компетентны ! на сайте ФТС есть список аккредитованных организаций которые могут серт-ть товар, прежде чем идти серт свой автомобиль в какую либо организацию нужно посмотреть работает (аккредитована ли организация ФТС ) ли с ней таможня!

мда...... как все грустно...

Вы почитайте что пишите! "на сайте список аккредитованных организаций" - с этим я согласен. Но вот, то что ФТС аккредитовывает эти организации, уважаемый, это чушь полная. Читайте законодательство!
Специально для Вас выделил красным. Не позорьтесь хоть. Я в этой сфере работаю и мне смешно читать такие сообщения от Вас.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии действует на основании Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294. Основные задачи:
  • реализация функций национального органа по стандартизации;
  • обеспечение единства измерений;
  • осуществление работ по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров);
  • осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов и обязательных требований стандартов;
  • создание и ведение федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов и единой информационной системы по техническому регулированию;
  • осуществление организационно-методического руководства по ведению Федеральной системы каталогизации продукции для федеральных государственных нужд;
  • организация проведения работ по учету случаев причинения вреда вследствие нарушения требований технических регламентов;
  • организационно-методическое обеспечение проведения конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества и других конкурсов в области качества;
  • оказание государственных услуг в сфере, стандартизации, технического регулирования и метрологии.
У ФТС есть просто список, организаций аккредитованных Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, не более того... И они (ФТС) разместили на сайте этот список, чтобы граждане могли проверить наличие той или иной организации, прежде чем подавать туда документы. Кстати список обнавляется не очень быстро и когда у ТЕСТ-Групп "забрали" аккредитацию, то на сайте ФТС долго не убирали из списка этот орган по сертификации....
Последний раз редактировалось Госстандарт; 16.04.2011 в 16:18..
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
"на сайте список аккредитованных организаций" - с этим я согласен
так я Вам об этом и говорил ))) МСК там есть !!! и ваше мнение о том что её серт отказные не может быть верным
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru